Сбербанк и мошенники

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Столкнулся с такой ситуацией более год назад. Будет интерес отпишусь. Ничего утешающего впрочем не сообщу.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Столкнулся с такой ситуацией более год назад. Будет интерес отпишусь. Ничего утешающего впрочем не сообщу.

А что тут может быть утешающего, да я и не жду утешения, всё нормально, всё сделано вовремя, хотелось бы чтоб нашли пи...., а деньги страховая вернёт![emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за информацию!
Удачи в разбирательствах!
И даже если деньги застрахованы - сберу стоило бы списать их обратно у злоумышленников.

Утомили эти мошенники. Мне последние недели полторы уже 6 раз писали якобы мои друзья с просьбой одолжить денег до послезавтра. Два из них с одного и того же контакта. Всех взломали.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо за информацию!
Удачи в разбирательствах!
И даже если деньги застрахованы - сберу стоило бы списать их обратно у злоумышленников.

Утомили эти мошенники. Мне последние недели полторы уже 6 раз писали якобы мои друзья с просьбой одолжить денег до послезавтра. Два из них с одного и того же контакта. Всех взломали.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.

Это да... реально утомили... с авито ... хотьобъявления не выставляй, телефонисты долбаные с ошибочными платежами.. и т д


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Это да... реально утомили... с авито ... хотьобъявления не выставляй, телефонисты долбаные с ошибочными платежами.. и т д


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

про авито по подробней))))

- - - Добавлено - - -

и да всегда сбер считал гамном
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
про авито по подробней))))

- - - Добавлено - - -

и да всегда сбер считал гамном

Счастливые люди![emoji23][emoji23][emoji23] ставишь объявление, тебе приходит смс с текстом "поменяю на чтототамтакое и доплачу", и ссылка, открываешь и данные с телефона тю тю! Всё что есть пароли Контакты и т д


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сереж, сочувствую..

ПыСы: Две СИМки с одним номером одновременно работать не могут! По-этому явный сговор.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Симку вытаскиваешь и звонишь на нее... если гудок идет - у кого то копия симки есть)
Я так думаю.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо за совет. Удалил.

Ребят ни кто клонов не делал, люди предварительно подготовились и официально сделали замену сим в МТС думаю в сговоре с сотрудником той же МТС.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Есть хороший и простой способ борьбы с умниками с Авито.
Не размещайте объявления со своим основным номером телефона. Слишком много информации на него завязано.
Про Сбер ничего говорить не хочу, кто пользовался сам все знает.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
люди предварительно подготовились и официально сделали замену сим в МТС

сочувствую, неприятная история.

по логике - начали с замены сим-карты, значит - уверены были, что получат таким способом доступ к счету в сбере (не у всех же клиентов МТС там счет).
т.е., получается, имели предварительно информацию.
а что милиция/полиция?
есть же, видимо, номера счетов "выгодоприобретателей", деньги же ушли конкретным получателям.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да кто его любит то??? Ты почту России любишь? Думаю что нет... а куда деваться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Что значит куда деваться, есть несколько хороших банков в качестве альтернативы.
Я понимаю еще может быть в Ставрополе с этим не очень хорошо, но в Москве-то, но все равно "ёжики плакали и кололись..."

Кстати по поводу почты России, я довольно часто покупаю товары у людей с Ганз.ру, все идет с пересылом из разных городов, география от Калининграда, до Барнаула, так вот ни разу не было проблем, все довольно быстро, может просто мне везет. Даже приложение выпустили с трекингом посылки.