C3 или S6? Муки выбора.

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Я понял, если я куплю S то буду среднестатистическим обывателем подвергшемуся тотальному действию маркетинга и рекламы. Всё!!! Поеду мерить шубу :biggrin::biggrin::biggrin:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Про Ревит.
Это просто отличный экип за свои деньги был раньше, ещё два-три года назад. Счас чуть хуже стало, качество так и осталось - на уровне, а вот цена подскочила, увы.
У меня знакомый в ЛА барыжит им профессионально и много чего про него рассказал.
Почему я "слез" с Ревита и купил Ралли 3?
Я, применительно к экипировке, проповедую принцип разумной достаточности при максимальной защите. Имеется в виду то, что я терпеть не могу всю эту "капусту" из экипировки, но защиту хочу при этом - максимальную.
Я уже писал как-то, что у топового Ревита (Кайен Про, Дефендер и пр.) встроенная защита сделана из точно такого же материала, что и у костюмов БМВ (только чёрного, а не оранжевого цвета). Вот только беда в том, что размеры этой защиты меньше, чем у БМВ раза в полтора, минимум.
И поэтому, я ездил в костюме Ревит Кайен Про с надетой под куртку черепахой Дайнез и наколенниками Айкон под штанами. Одеваться/раздеваться было жутко неудобно, но это того стоило. Когда я первый раз сломал позвоночник, после того, как разорвал КС напополам, если бы не было черепахи этой (да и наколенников, тоже), я бы только переломом позвоночника не отделался, я убеждён!
В итоге, именно подход БМВ к встроенной защите в своих куртках и штанах, позволил мне реализовать мой принцип, что экипировка может быть удобной в эксплуатации при максимальной защите тела.
И потому, я пришёл к Ралли 3 для путешествий, и к джинсам БМВ и куртке Болдор для повседневной езды в городе. И мой краш в Норвегии, прошлым летом, показал, насколько я был прав, купив себе Ралли 3 с этой большой защитой внутри куртки и большими наколенниками в штанах.
Коротко подъитожив, могу сказать, что, на данный момент, только экипировка БМВ (это касается штанов и курток) даёт мне чувство оптимальной защищённости при минимальном дискомфорте в процессе эксплуатации.
А топовый Ревит, по прежнему, остаётся отличным экипом, при более/менее разумной цене.

Про ботинки БМВ ГС.
Как уже писали выше, Форма Доминатор и БМВ разные внутрях и Форма мне просто тупо не сели по ноге, в отличии от БМВ.
И, к тому же, БМВ были просто дешевле Формы, на тот момент. )))

А вот про шлемы...
Шуберт С3 отличный шлем, но вот два змея-искусителя )))), Малер и Выфер, как-то раз, открыли мне глаза на шлем БМВ Эндуро.
И теперь, Шуберт тупо лежит на полке. Подсадили меня, гады такие! ))))
Отвечающе заявляю (с), что что настоящего времени, лучше, комфортнее и удобнее шлема у меня ещё небыло.
За что спасибо, в первую очередь, двум вышеупомянутым товарищам! Ну и концерну ХХХ, естественно ( не реклама!=))) )
Кстати, Увекс, который аналог, хуже значительно, в первую очередь внутрянкой, и козырьком, во вторую.

P.S.
Извините! (с) за много букафф.
Вот что значит до нормальной клавиатуры дорваться, после Айфона! ))))
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
ДА, и кстати, про Ревит.
С прошлого года, когда они разорвали контракт на применение мембран Гортекс, и стали применять в своих изделиях те же мембраны, которые применяет БМВ в своих костюмах (от одного и того швейцарского производителя), стоимость топовых костюмов от Ревита из прошлогодней коллекции вплотную приблизилась к стоимости того же БМВ Ралли 3, даже несмотря на покупку Ревита в том же фс-мото.де и с учётом возврата ндс.

Согласен с Романом полностью.
Некоторое время занимался подбором экипа на след.сезон.
Начал с REV*IT,так как уже пользовался одежкой этой марки.
То что понравилось,к стоимости Rallye 3 еще не приближается,но к Rallye 2 вполне.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Насчет эндуро-шлема БМВ.
Покупка этого девайса привела к тому, что шесть касок других лежат на полке. Я даже на каэсе по городу часто катаюсь именно в эндуро-каске.
Лучше шлема я не видел еще.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Насчет эндуро-шлема БМВ.
Покупка этого девайса привела к тому, что шесть касок других лежат на полке. Я даже на каэсе по городу часто катаюсь именно в эндуро-каске.
Лучше шлема я не видел еще.
О, Саш, вот ты меня явно понимаешь!!!

З.Ы. Тебя тоже Малер укусил, да?!!
)))
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Насчет эндуро-шлема БМВ.
Покупка этого девайса привела к тому, что шесть касок других лежат на полке. Я даже на каэсе по городу часто катаюсь именно в эндуро-каске.
Лучше шлема я не видел еще.
Тоже думал про С и S, первый сезон откатал в спорте ( хороший), куплю эндуро ХХХ, под 800 отлично я так понял будет.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
не, ну неужели лень в любом поисковике набрать:dash2:

http://www.promoto.ru/ :bye:

Нет не лень. Просто опыта нема))) Не ругайтесь, не всеж продвинутые. Слово "перчи" не всякий новичок поймет.)))) много сленга, не всеж его пока знают. Я ,например, язык интернет-мото-общения, только на этом форуме и увидел во всей красе. А некоторые фразеологизмы, до сих пор не понятны:pardon: Ну нету у меня времени постоянно на форуме сидеть, к сожалению:pardon: Спасибо за ссылку :smile:
 
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Насчет эндуро-шлема БМВ.
Покупка этого девайса привела к тому, что шесть касок других лежат на полке. Я даже на каэсе по городу часто катаюсь именно в эндуро-каске.
Лучше шлема я не видел еще.

Сань, а эндуро шумный? А башка не потеет, а парусит сильно?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сань, а эндуро шумный? А башка не потеет, а парусит сильно?
Я не Саша, но могу свои ощущения описать.

Козырёк слегка шумит, на скоростях после 150 км/ч.
В целом, шлем пошумнее С3, но ненамного.
Голова не потеет, там офигенно приятный материал внутри.
Боковой переферийный обзор после С3 такой, что кажется, что вообще без шлема едешь. :)
 

Schtokmann

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Когда-то был
Странно, что до сих пор никто не написал по поводу сравнения C3 и S6, при вобщем-то одинаковом качестве (на вкус и цвет и цвет, как известно, все маркеры разные) наблюдается одна закономерность - BMW как правило больше подходит людям с более "арийским" обликом, то есть с более вытянутым лицом и более овальной головой. Шуберт же комфортнее для более круглоголовых. По потребительским качествам же горшки почти идентичные. Просто надо померить и то и то, и брать что удобней сидит - это единственный критерий.
 

big

Трахтибидох ростовский
Странно, что до сих пор никто не написал по поводу сравнения C3 и S6, при вобщем-то одинаковом качестве (на вкус и цвет и цвет, как известно, все маркеры разные) наблюдается одна закономерность - BMW как правило больше подходит людям с более "арийским" обликом, то есть с более вытянутым лицом и более овальной головой. Шуберт же комфортнее для более круглоголовых. По потребительским качествам же горшки почти идентичные. Просто надо померить и то и то, и брать что удобней сидит - это единственный критерий.

пост намба 3, имею в наличии оба два......
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Шуберт же комфортнее для более круглоголовых.
Да вот у меня вроде голова круглая, а Шуберт давит на надбровные дуги. Вроде рахитом не болел:biggrin:
Homo%20georgicus.jpg

Взял Shoei Multitec и ARAI ещё очень гут. Короче, как тут не крути, шапку надо по голове выбирать , а не по марке.
 

Schtokmann

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Когда-то был
пост намба 3, имею в наличии оба два......
Я и говорю, что странно, что никто пока не написал, что BMW лучше садится на более узкие, вытянутые головы, это отмечают почти все, кто мерил оба два. Ну и потом, на мой взгляд, шубертовкая родная болталка как раз не самая громоздкая, а скорей самая миниатюрная, она вообще за габариты шлема не выступает. Хотя по качеству связи да, довольно средненько.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
BMW как правило больше подходит людям с более "арийским" обликом, то есть с более вытянутым лицом и более овальной головой. Шуберт же комфортнее для более круглоголовых.

Еще Гебельс или как его там, казаков причислял к арийской рассе. Теперь у меня есть доказательства, неоспоримые. А то, к кому меня только не причисляли:yahoo::dance::dance2:
Щас жене покажу пост, чтоб уважала:cool:
 

Schtokmann

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Когда-то был
Да вот у меня вроде голова круглая, а Шуберт давит на надбровные дуги.
Да у нас у всех в целом головы круглые, вопрос в степени скругленности :). Прошлым летом как поехали в Норвегию, дру купил BMW S6 в Питере. У него чисто славянская внешность, стопроцентный хохол :) Так у него при опускании "челюсти" шлема, рот открывался автоматически, так давило по бокам. Все нормализовалось только когда в Осло купил себе C3. Вобщем только примерка, как и было сказано :)
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
А мне систем 6 нравится, поганый шлем правда...
Тяжелый, течет, говорилка уже музыку не регулирует, воющем рекомендую от всей души )))