Посоветуйте куртку для жаркой погоды

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
SPIDI MULTITECH ARMOR ни кто не пробовал?

SPIDI-MULTITECH-ARMOR-JACKET.jpg


 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
У моего плиточника Ашота, лаковые туфли с осени на нем. С перфорацией, а как же. Если сыро, бахилы натянуть можно. Зимой галоши из вспененного полиуретана. не догадывается, что под разную погоду можно разный экип носить. Гусевод, одно слово.
 

Dmion

Завсегдатай
куртка со съемной подстежкой
b0084342.jpg


костюм или куртка
b0068157.jpg
В общем нужно сгонять в магаз и померить, что лучше сядет и понравится, то и брать.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, на мой вкус, для жары оптимально что-то, что позволяет закрыть клапаны вентиляции, а не просто сетка.

Когда температура переваливает за 30, а ты едешь в сетке - лично у меня ощущение, что я превращаюсь в сублимированную мумию и я вентиляцию прикрываю.
 

mikle49

Завсегдатай
Поделюсь и я своим опытом:cool:
Главное, что в этой теме не может быть категорических рекомендаций, так как комфорт зависит от типа мотоцикла, места эксплуатации и индивидуальных восприятий тепло/холодно.
Я последние несколько лет езжу на RT, поэтому все будет иметь отношение именно к нему.
В пользовании 6 костюмов, курточек, штанов поэтому было из чего выбирать (все BMW). Езжу по Питеру, путешествую Скандинавия, Европа.
В результате естественного отбора в жару пользуюсь костюмом Venting, штанами City и курткой AirShell в разном сочетании.
Если я езжу по городу то это штаны City с курткой AirShell, при потеплении меняю штаны на Venting, а когда совсем жарко то полностью костюм Venting. При этом всегда с собой дождевик и если его надеть то можно пережить не только дождь но и резкое похолодание. При этом если утром холодно, а днем планируется жара, то я утром еду в AirShell, а в кофр кладу куртку Venting без защиты, она не занимает много места а в неё можно переставить защиту с AirShell которая тоже не будет занимать много места когда пустая. В жару в AirShell комфортно пока едешь, а в Venting даже когда стоишь. Брюки Venting пользую практически все лето и в путешествиях тоже, и мне в них не холодно примерно до 18-20 градусов. У второго номера при любых погодах штаны Venting, куртка AirShell + термобелье и дождевик.
Еще не мало важно, что штаны City и Venting имеют достойный вид и в них можно зайти в приличное место + легко вынимается защита и в них можно ходить как в обычных штанах.
Вообще Venting удобный костюм тем, что его можно использовать как "черепаху". Когда я путешествую дня два, то утром, когда прохладно, одеваю Venting, штаны от дождивика а сверху любую BMW куртку без защиты. А дальше комбинирую по температуре, вплоть до того, что можно полностью расстегнуть куртку так как защита вся в Venting. Это может быть и AirShell с подстежкой.
В результате костюмом Venting и курткой AirShell со штанами City и дождивиком закрываю практически весь сезон с жарой, прохладой и дождями.
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
А почему никто airflow не рассматривает! Я эту эту куртку взял на замену airshell, из за цвета, уж больно канарейка не нра. В жару под неё жилет охлаждаемый, правда в городе всё равно жарко, но терпимо! А на трассе так хоть в +40 всё равно прохладно. Тот же жилет вечером спасает от холода. Когда сухой разумеется.))

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
А почему никто airflow не рассматривает! Я эту эту куртку взял на замену airshell, из за цвета, уж больно канарейка не нра. В жару под неё жилет охлаждаемый, правда в городе всё равно жарко, но терпимо! А на трассе так хоть в +40 всё равно прохладно. Тот же жилет вечером спасает от холода. Когда сухой разумеется.))

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk

Был у меня костюм airflow когда был R1200R и я продал его когда купил RT, airflow это предпочтительно для мотоциклов без ветрозащиты. В нем есть интересные решения, это лямки чтобы носить как рюкзак и две молнии к штанам и куртки, одна из них застегивается почти на всю длину периметра и тогда можно полностью расстегнуть куртку без потери защиты. Но очень жаркая для RT

ИХМО
Охлаждающий жилет не будет работать как задумано в airflow, она практически не продувается, он больше для Venting подходит.

- - - Добавлено - - -

А по поводу цвета Airshell, он отрабатывает на все 100%, от меня все шарахаются когда я в ней еду, и мне пофигу, принимают ли меня за мента или за пикирующию канарейку мутанта, главное ВИДЯТ и напрягаются!
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Venting Идет с подкладкой?

Нет! Это непротираемая сеточка с BMW защитой и карманАми:) Она прозрачная на свет, но волосатые ноги через неё не видно. Есть боку молния аж до бедра, но это для девочек:girl_smile: (в смысле если одето на девочку)
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
У Venting точно небыло предыдущей модели, одна с позапрошлого года и только синий.
Была типа черепахи на сеточке, но это совсем другая история к
Venting не имеет никакого отношения

отправлено с R1200RTLC
 
Последнее редактирование:

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У Venting точно небыло предыдущей модели, одна с позапрошлого года и только синий.
Была типа черепахи на сеточке, но это совсем другая история к
Venting не имеет никакого отношения

отправлено с R1200RTLC
А эта как же?

e7d7b77c9a189578b914fd6bb5d319df.jpg
 

Lohmatyy

Активный участник
539
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А почему никто airflow не рассматривает! Я эту эту куртку взял на замену airshell, из за цвета, уж больно канарейка не нра. В жару под неё жилет охлаждаемый, правда в городе всё равно жарко, но терпимо! А на трассе так хоть в +40 всё равно прохладно. Тот же жилет вечером спасает от холода. Когда сухой разумеется.))

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
В этом сочетании, все лето прокатал;)
На мой взгляд лучший вариант до +25/30, выше в пробках жарковато, да же с жилетом.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Гонцаю в куртке Rallye и считаю её лучшей курткой всея мира :biggrin:

холодно - одел подкладку и закрыл вентиляцию - стало збс и тепло.
жарко - снял подкладку и раскрыл вентиляцию - тоже збс.

карманов дофига, она длинная и попа не оголяется при наклоне :rofl:
некоторые считают костюм ралли не модным, но это все комплексы :sarcastic:

сетки и т.п. куртки плохи тем, что утром ты мог выехал и было жарко, а вечером пошел дождик и ты замерзнешь пока домой доедешь
 
Последнее редактирование: