Посоветуйте куртку для жаркой погоды

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну сам материал-сетка,отсюда при скольжении помощи ноль, щитки в разы слабее,чем на болдере,и вызывает сомнения в плане фиксации протекторов,сползут сразу, в общем.

А... вот, вспомнил почему рукку взял - продуваемый материал показался мне крепче сетки.

- - - Добавлено - - -

Ну за стилем имхо точно не к бмв) дайнез тогда уж

Я не про покрой, вообщето... ;) )))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Если нужен стиль сантехника, да бмв альтернатив нет :)

BMW logo will do the trick... ;)


А на самом деле я отдаю БМВ должное - двое перчаток, ненарадуюсь... И вся их одежда сидит хорошо, на мне по крайней мере, и функционально все.
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Я летела как раз в вентинге!!! Потерся рукав, одна Защита локтя пошла сеткой ( мелкие трещины). Перелетела через тачку , через 2 полосы и спиной вошла в бордюр. Даже синяка не было на спине..
лето вентинг, остальное время гс драй. Сейчас может открою сь или в туршел или стритгард, а то висят новые))))
Для меня лично универсалии нет, если в южные поездки, то вытаскиваю защиту из вентинга и в сумку. Трасса в гс, Потом на юге просто ставлю защиту туда и все. Но мне всегда жарко, это надо учитывать.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Езжу в ICON ANTHEM. Это сетка со съемной теплой подкладкой.
_icon-anthem-mesh-jacke--260x230.jpeg
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Продал эйрфло, езжу в дайнезе сетчатом. Не хочу ничего менять. Сидит отлично. Тонкая подстежка есть

Случайно не этом? http://www.d-store.ru/UserFiles/Image/img21100_17197_big.jpg
У меня такая, только под брендом дукати, мне нравится. В этом году взял аиршел, будет с чем сравнить. Только у диатеза защита спины отдельно покупается.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уточни, а что в ее защите плохового? Правда я читал на форуме, что вентинг 2014 года была на порядок лучше по защите.
Почему-то баварцы сейчас взяли курс на минимализм вставок, полимеров, что- ль не хватает))) то же относится и штанам City.

говорят в азиатскую сторону смотрят

- - - Добавлено - - -

Для меня лично универсалии нет, если в южные поездки, то вытаскиваю защиту из вентинга и в сумку. Трасса в гс, Потом на юге просто ставлю защиту туда и все.

Оля спасибо!
 

Dmion

Завсегдатай
Я летела как раз в вентинге!!! Потерся рукав, одна Защита локтя пошла сеткой ( мелкие трещины). Перелетела через тачку , через 2 полосы и спиной вошла в бордюр. Даже синяка не было на спине..
лето вентинг, остальное время гс драй. Сейчас может открою сь или в туршел или стритгард, а то висят новые))))
Для меня лично универсалии нет, если в южные поездки, то вытаскиваю защиту из вентинга и в сумку. Трасса в гс, Потом на юге просто ставлю защиту туда и все. Но мне всегда жарко, это надо учитывать.
Я вот и думаю, чтобы не дублировать куртки, ведь кожаная есть, нужно легкую ветровку типа вентинга и будет комплект.
Я тоже парень горячий) всегда жарко

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
А что вы думаете про дождевик BMW prorain который, насколько он удобен и непромокаем. Если размер куртки L, то какой размер подойдет?

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Читал отзывы в этой ветке про airshell, тоже говорят разное, нет золотой середины, типа сейчас эта куртка не та, что была раньше.
Вообще думаю, все зависит от мота, на котором ездишь, на GT будет жарковато, нужно типа вентинга, но конечно не стоит забывать про хорошую защиту)

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Случайно не этом? http://www.d-store.ru/UserFiles/Image/img21100_17197_big.jpg
У меня такая, только под брендом дукати, мне нравится. В этом году взял аиршел, будет с чем сравнить. Только у диатеза защита спины отдельно покупается.

Да, похожа. Спина не проблема, в магазинах есть.
В айршел не приходилось ездить. Это которая цвета гаишника?
 

Dmion

Завсегдатай
Да, похожа. Спина не проблема, в магазинах есть.
В айршел не приходилось ездить. Это которая цвета гаишника?
Да, желтая, как канарейка))) зато заметная на дороге.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Случайно не этом? http://www.d-store.ru/UserFiles/Image/img21100_17197_big.jpg
У меня такая, только под брендом дукати, мне нравится. В этом году взял аиршел, будет с чем сравнить. Только у диатеза защита спины отдельно покупается.
Такая же куртка на лето, GT Air, купил ибо Airshell до 25 максимум,потом уже жарко.. И да, туда прекрасно встает штатная защита спины от Airshell..
Airshell. Универсальнее не придумаешь. +30 - едешь как в майке, +10 вечером - пристегнул мембрану и не продувает.


Отправлено с моего LG-H962 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я езжу в Dainese D_Explorer. Сетку на спине сразу открываю, когда тепло становится. Закрываю только если сильный ливень и дождевик лень одевать. Продувается куртка хорошо. Хотелось бы чуть больше вентиляции на руках. Штаны немного жарковаты, потому что сквозной вентиляции нет. Обрабатываю куртку сразу спреем для мембраны. Позволяет не одевать подстёжку при слабом дожде. Если дождь слабый, то просто закрываю вентиляцию. Так возможно проехать примерно 20-30 минут не промокнув. Больше не пробовал)) Dainese-D-Explorer-Gore-Tex-Jacket.jpg
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
есть у дайнезы вот такая херь) куртка/черепаха хз как ее назвать)

https://www.youtube.com/watch?v=qdzBWlF3nvM

на жару самое то.мерил в мега мото сейчас 10р
 

Вложения

  • Dainese-City-Guard-Protektoren-Jacke.jpg
    Dainese-City-Guard-Protektoren-Jacke.jpg
    121.3 KB · Просмотры: 113
  • Dainese-City-Guard-Protektoren-Jacket1.jpg
    Dainese-City-Guard-Protektoren-Jacket1.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 104

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
== Так возможно проехать примерно 20-30 минут не промокнув. Больше не пробовал))

Можно и больше. Я час примерно ехал. Но был не ливень
 

Dmion

Завсегдатай
есть у дайнезы вот такая херь) куртка/черепаха хз как ее назвать)

https://www.youtube.com/watch?v=qdzBWlF3nvM

на жару самое то.мерил в мега мото сейчас 10р
Я такую тоже мерил, хотел взять в прошлом сезоне, Да система у них зависла, Не пробили. Не судьба была.
Ценник сейчас весьма гуманный))

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Коллеги, добрый день!

Какую куртку из BWM коллекции посоветуйте для лета, на теплую и жаркую погоду для города и прохватов.
В данный момент есть куртка BMW Blackleather, брал на начало сезона и для прохладной погоды. В жару в ней упрею точно.

Спасибо

куртка со съемной подстежкой
b0084342.jpg


костюм или куртка
b0068157.jpg