Ставил кто нибудь светодиодные лампочки в фару F 800GS?

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Собственно вопрос влезут , места в фаре хватит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пытался. Не влезают, 100%. Правильные не влезают. В виде елочной лампочки влезают, но это полная ****я.
Единственный вариант - каким-то образом вытянуть крышки ламп в фаре. Но это теория.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пытался. Не влезают, 100%. Правильные не влезают. В виде елочной лампочки влезают, но это полная ****я.
Единственный вариант - каким-то образом вытянуть крышки ламп в фаре. Но это теория.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

крышки увеличенные есть же
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Правильные не влезают. В виде елочной лампочки влезают, но это полная ****я.
Единственный вариант - каким-то образом вытянуть крышки ламп в фаре. Но это теория.

вот практика: в дальний засунута лампа 50Вт (45 помойму намерил ваттметром).
IMG_20180319_204237.jpg
IMG_20180319_204950.jpg
колпачок купил в москве наугад рублей за 150.
светит космически, особенно приятный что разжигается моментально, сравнимо со вспышкой. при подмаргивании впередиедущим тормозам эффект сногсшибательный)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
вот практика: в дальний засунута лампа 50Вт (45 помойму намерил ваттметром).
Посмотреть вложение 74026
Посмотреть вложение 74027
колпачок купил в москве наугад рублей за 150.
светит космически, особенно приятный что разжигается моментально, сравнимо со вспышкой. при подмаргивании впередиедущим тормозам эффект сногсшибательный)

Место покупки колпачка не подскажете? Ибо с колпачком все точно встанет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
померил штангелем дырку и в яндексе нашел магаз с колпачками, взял ближайший подходящий по диаметру. точнее не подскажу, памятью слаб)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
вот практика: в дальний засунута лампа 50Вт (45 помойму намерил ваттметром).
Посмотреть вложение 74026
Посмотреть вложение 74027
колпачок купил в москве наугад рублей за 150.
светит космически, особенно приятный что разжигается моментально, сравнимо со вспышкой. при подмаргивании впередиедущим тормозам эффект сногсшибательный)
Вопросы, если не возражаете:
1) где установлен блок розжига? каким образом добрались до разъема подключения лампы, который находится внутри фары? делали отверстие в колпачке?
2) на фото колпачок установлен только на дальний свет. На блидний не ставили диод или там поместилось под штатную крышку?
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Там не блок розжига а драйвер, если быть точным. запихнут в щель под облицовку.
с целью содержать все в герметичных условиях проводок пропущен через дырочку в колпачке, с уплотнителем из подрукойвалявшейся резиновой штучки и изоленты)
диод только в дальнем, на ближний сначала поставил ксенон, который кстати светил идеальным пучком, никого не ослепляя, потом прочитал про козни ментовские за такие модификации, и вернул галогеновую лампочку.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Немного не в тему мото, но дабы предупредить! Дали мне покататься ведёрко 99 г\р Volvo v70... Там в ближнем диоды. (Галка идеальная по прибору) На Рублёвке напротив лошана в центр (пост ГАИ), тормозят... Страховкатосё, а в итоге сотрудник с добрыми глазами и приятными манерами сообщает, что скоро мы вас будем прав лишать за эдакую фигню! И тычет полосатым жезлом в головную оптику! :)
Я конечно понимаю, что бабло побеждает зло и рассеивает мрак, но предупредить вас господа обязан! :)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
вот про билед человек очень правильную вещь говорит - на мокрой дороге даже родной диодный свет ауди и проч. - полное говно. т.е. ****** не видно.
абсолютно с ним согласен.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
вот про билед человек очень правильную вещь говорит - на мокрой дороге даже родной диодный свет ауди и проч. - полное говно. т.е. ****** не видно.
абсолютно с ним согласен.

поэтому все авто и мото производители bmw honda yamaha переходят на лед!))))
что самое интересное, точно также говорили когда появился xenon и его сравнивали c галогеном.
также было карбюратор-инжектор.
плюс led делают разной цветовой температуры.
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
поэтому все авто и мото производители bmw honda yamaha переходят на лед!))))
то что кто-то на что-то переходит, отнюдь не означает что переходят на лучшее.
ни разу нигде не видел сравнения, в котором говорилось бы, что галоген светит лучше ксенона)
насчет инжектора вообще спорить не о чем, а каких-то ситуациях карбюратор может оказаться предпочтительнее инжектора просто в силу своей надежности и независимости от электопитания, к примеру.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
то что кто-то на что-то переходит, отнюдь не означает что переходят на лучшее.
ни разу нигде не видел сравнения, в котором говорилось бы, что галоген светит лучше ксенона)
насчет инжектора вообще спорить не о чем, а каких-то ситуациях карбюратор может оказаться предпочтительнее инжектора просто в силу своей надежности и независимости от электопитания, к примеру.

Mожно обсуждать и спорить до хрипоты.Будущее за led.
Kогда только вышел ксенон,его тоже хаяли.
усовершенствуют характеристики led и он будет везде.

PS:карбюратор уже давно никто никуда не ставит))))
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
будущее - более чем уверен, что да.
сейчас, пока лед светит хреновато, ставить его в ходовой свет сомнительное мероприятие,
что собственно и заключил IIHS - американский страховой институт дорожной безопасности.
вы удивитесь, но карбюратор до сих пор ставят на вещи, которые требуют простоты и абсолютной надежности в любых условиях.
например на всемирно известные армейские полноприводные мотоциклы ROKON.
 
Последнее редактирование: