Проезд по междурядью 5000 теперь?

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Был такой ведущий профессор кафедры изысканий и проектирования дорог МАДИ Митрофан Семенович Замахаев, он вывел экспериментальным путем формулу:

XB (разъезд) и попутном XП (опережение/обгон) движении:
XB = 1,0 + 0,005 (V1 + V2) [м],
XП = 0,7 + 0,005 (V1 + V2) [м],
где V1 и V2 – соответствующие величины скорости (в км/ч) пары ТС, для которых мы определяем величину безопасного бокового интервала.

Я думаю, что ими как раз и пользуются при разборах наши защитники дорог и тротуаров.

Я прям представил мотобатовца с логарифмической линейкой в руках))))))))

- - - Добавлено - - -

Если не произошло аварийной ситуации - значит интервал безопасный

Вот я тоже так думаю...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если не произошло аварийной ситуации - значит интервал безопасный

Ну так, простите, можно всю инициативу с опасным вождением в унитаз спустить. А кто же о бюджете думать будет? :)
 

SlavaUskov

Участник
118
0
Москва-Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Регистратор необходим а то коробочники любят перестроиться из расчёта на то что мотоциклисы продвинуться

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Правила не запрещают движение мотоциклистов в два ряда при условии, что будет обеспечен необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (пункт 9.10 Правил).

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Ну то, что хотели, получили. Теперь будет официальный повод доить денег.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ну так, простите, можно всю инициативу с опасным вождением в унитаз спустить. А кто же о бюджете думать будет? :)


Я не думаю, что кучка маргиналов на двух колесах сильно пополнит бюджет. Закон не под мотоциклистов писался. Лично мне параллельно, все равно гусь слишком жирный и унылый, чтобы опасно рассекать междурядье :)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я не думаю, что кучка маргиналов на двух колесах сильно пополнит бюджет. Закон не под мотоциклистов писался. Лично мне параллельно, все равно гусь слишком жирный и унылый, чтобы опасно рассекать междурядье :)))

можно и неопасно рассекать по междурядью))))))
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
У него спрашивают:
- Почём лом?
- Тыща долларов.
- Почему так дорого? Он что - золотой?
- Да нет. Просто деньги очень нужны
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я не думаю, что кучка маргиналов на двух колесах сильно пополнит бюджет. Закон не под мотоциклистов писался. Лично мне параллельно, все равно гусь слишком жирный и унылый, чтобы опасно рассекать междурядье :)))

А вы ширше мыслите, в государственных масштабах :)

К примеру, пробка, народ на машинах жмется, по 1.5 на полосу. Вон их сколько - нарушителей-то :)
А уж коли боками притерлись - так с каждого по 5000 в кассу.
 

urcaGun

Активный участник
Очередное показательное выступление госДумы....
Как хочешь, так и трактуй закон.

Гипотетически.
В пробке один другого царапает...
Варианта я вижу два.
1. обоюдка и штраф обоим по 5000 за несоблюдение ПДД в части опасное вождение...
2. левому 5000 за опасное вождение и вину в дтп, т.к. помеха справа, не уступил...

Есть тут юристы по автоделу, как судить в данном вопросе ?

Аналогично с байком можно вывернуть факты.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очередное показательное выступление госДумы....
Как хочешь, так и трактуй закон.

Гипотетически.
В пробке один другого царапает...
Варианта я вижу два.
1. обоюдка и штраф обоим по 5000 за несоблюдение ПДД в части опасное вождение...
2. левому 5000 за опасное вождение и вину в дтп, т.к. помеха справа, не уступил...

Есть тут юристы по автоделу, как судить в данном вопросе ?

Аналогично с байком можно вывернуть факты.
Из практики...
Кто делал маневр тот и виноват. Потому что должен был убедиться в безопасности.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да йоксель, при таком подходе гайцам теперь вообще нет смысла прятаться с радарами или не спать по ночам, засовывая алкотестеры в перегарные горла..
Достаточно встать у любого заезда\съезда в 1 полосу с МКАД\ТТК(коих подавляющее большинство) в час пик и только успевай номера вписывать в протоколы..