Греция на майские праздники 2017г.

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В Салониках делать нечего.
Афины - Акрополь и музеи и дуйте оттуда сразу, город ниачём(


С уважением.
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Полностью согласен, что с экурсионной точки зрения в Салониках печалька, но у нас Салоники это перестойный день на пути в Италию и Сицилию/Корсику. При путешествиях с дефченками стараемся каждый третий день делать "две ночи в одной кровати", что бы они могли разминать свои нижние 90. Основной наш маршрут это Этна, Таормина/Сиракузы, горные дороги Сардинии и Корсики. Если с температурой повезет то 902я дорога от Ницы к Шамони через Валь-д'Изер ну уж очень драйвовые места.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Основной наш маршрут это Этна, Таормина/Сиракузы, горные дороги Сардинии и Корсики. Если с температурой повезет то 902я дорога от Ницы к Шамони через Валь-д'Изер ну уж очень драйвовые места.

Чой-то это совсем не Греция)))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если с температурой повезет то 902я дорога от Ницы к Шамони через Валь-д'Изер ну уж очень драйвовые места.
999 шансов из 1000, что "не повезет", если речь о начале мая. Например, параллельная ей 64-я дорога от Ниццы в 13 году была закрыта даже в начале июня.
И через Валь-Д'Изер по 902-й "насквозь" не пройти. Там южнее перевал за 2700 метров - как он может быть открыт в начале мая? При любой температуре. )
К сожалению, если речь об Альпах, то выезжать туда из России надо не раньше первых чисел июня. Иначе что-нибудь где-нибудь будет еще закрыто. Увы.
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Стельвио и Трансфагараш так же до начала а порой и середины июня закрыты.

Согласен погорячился и с 902 и с 1090.
На Корсике решим, может вернемся на материк в Ливорно и по Лигурийскому побережью на плоскогорья Пьедмонта промочить горло Бароловскими винами. Вариантов масса..... как вариант Марина ди Масса.
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Там южнее перевал за 2700 метров - как он может быть открыт в начале мая? При любой температуре. )
.

Кстати, да я его помню . Внизу было +25, а на перевале +3 в середине августа. Пипец мы задубели, было одето всё что было на себя)))))


Поэтому в мае точно не пройдете.

И еще да, берите лучше в тоскане Брунело ди Монтальчино, вместо пьемонтского Бароло))))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да, перевал тот особой красотой не блещет, но впечатляет. Суровый такой... Немудрено: всё же 2770 метров (оказывается), один из самых высоких на асфальтовых дорогах.
Я там был в начале июля, и было +4 с сильным ветром. И снег пошел.
DSC00964.jpg DSC00963.jpg
DSC00961.jpg
Еще народ фотографироваться у таблички здесь любит. )
 

Zamax

Участник
Таня, ну если бутылка виски еще ждет, тогда к вам заедем обязательно!!!!))))

- - - Добавлено - - -



Саша,
Планируем из Москвы стартануть 28 апреля.....
в Греции будем 1-2 мая

Константин, приветствую.
Мы с другом тоже в те греческие края планируем стартануть 27-28-ого. Планировали 27-ого конечно. Вы точно едете 28-ого? Можно вместе, веселее, если не против конэшн.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Если будете недалеко заскочите посмотреть на Коринфский канал.
Со стороны Каламаки есть неплохая кафешка прям у переправы, у них вкусно )
Посмотрите как устроено реверсивное движение судов по каналу, как опускают автомобильные мосты под воду.
Ну и сам канал снизу смотрится неплохо, не так как с трассы )
 

Zamax

Участник
Макс, а как же мои ботинки в Пицтале?))))

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Спокуха тезка)) все продумано. Ребята кто едет, заберут) привезут тебе твои боты.
Сын из за экзаменов не едет. Так что и я планы решил поменять))