Выбор тормозных дисков и колодок

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
У меня статистика эксплуатации машин/мотоциклов BMW около 30 лет, я не могу припомнить ни одного случая косяков с тормозами, не по деталям, не по работе. Всегда покупал или менял у дилера.



Тогда только по VIN можно узнать какие колодки были заложены инженерами BMW, и наверняка они ими были выбраны не по цвету....
не по цвету) по цене и договорам)) по выгоде)
трв такой же оригинал на др мотоциклах как брембо на бнв)) например цепь Регина)) хуже нее только жт)) а про звезды так не скажешь))
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
скажите такой вопрос,мне сказали что Брембо тормозные колодки не производит,а покупает на стороне у фирмы sbs - есть подтверждённая информация?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
не по цвету) по цене и договорам)) по выгоде)
трв такой же оригинал на др мотоциклах как брембо на бнв)) например цепь Регина)) хуже нее только жт)) а про звезды так не скажешь))

Вы считаете, что у БМВ только колодки от брембо?
На других китайских мотоциклах китайские колодки оригинал... )))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
От добра добра не ищут :cool:
Ну, слава богу, истина нашлась...
А то я никак не пойму, откуда постоянные вопросы про какое масло получше залить, какие свечки иридиевые поставить, тормозуха ДОТ4 достаточна или ДОТ5 жизненно необходима, сальники, пыльники, звёзды-фигёзды, масло вилочное..... :biggrin:
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну, слава богу, истина нашлась...
А то я никак не пойму, откуда постоянные вопросы про какое масло получше залить, какие свечки иридиевые поставить, тормозуха ДОТ4 достаточна или ДОТ5 жизненно необходима, сальники, пыльники, звёзды-фигёзды, масло вилочное..... :biggrin:

Продолжу:
Какую резину ставить, какой в нее воздух закачивать, какой экип пилоту надевать, что на завтрак есть, какой туалетной бумагой пользоваться...
Мы вроде про конкретную систему «колодки-диск» разговор вели...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В том что кто-то ищет где лучше, кто-то где дешевле.
Последний рано или поздно поймет - кроилово приводит к попадалову
Унылая песня....
Уже не раз приводили примеры насчет лучше и дешевле, но некоторым всё неймётся.......
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вы считаете, что у БМВ только колодки от брембо?
На других китайских мотоциклах китайские колодки оригинал... )))

нет конечно, есть слово тендер)) как и резина как и все остальное)) я не считаю брембо лучшими, лучшие для меня которые есть в дороге, когда стерлись те что стоят))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А весь мир считает...

Колодки надо менять не в дороге, а заранее, как и резину. Ну если, конечно, вы не наматываете кругосветку
И даже в этом случае иметь при себе на замену
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Результат у каждого свой.
У сторонников оригинальных деталей - удовлетворение от качественной работы узла.
У других - радость, что они самые умные и всех на...ли.)))