Полезно многим. Карты сбера.

Крокодилыч

Завсегдатай
ради интереса вчера глянул, была овердрафт, сейчас дебетовая снова.


Таже история. И странно, все работает и мобильное приложение и переводы, так что звездил Сбербанк, что это техническая необходимость
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
352a21f696be.jpg
[/url]
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Право-слово,
До сих пор не понимаю необходимость оставаться со Сбербанком...
С существующим правовым цинизмом в регулировании банковского дела, я вообще удивлен, что до сих пор деньги со счетов физлиц массово не пропадают. Отношусь к этому как к чуду. Сбером не пользуюсь по моральным причинам, хотя остальные тоже, мягко говоря не святые...
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Слышал про это: блокируют счёт и говорят: объясни откуда бабло

Надо отметить, что не счет блокируют, а доступ к системе сбербанк онлайн. Счет остается открытым.
В случае блокировки счета дают время снять средства через отделение.
Устрицы ел.

Не стоит вешать всех собак на банки - обратите свое возмущение на фед. закон №115-ФЗ.
Банк обязан так действовать, в противном случае одним из следующих сообщений ЦБ, можно услышать его имя в списке лишенных лицензии
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Не стоит вешать всех собак на банки - обратите свое возмущение на фед. закон №115-ФЗ.
Банк обязан так действовать, в противном случае одним из следующих сообщений ЦБ, можно услышать его имя в списке лишенных лицензии
115-ФЗ... Отличный документ! Тоже устриц перепробовал! Интересно, при каких обстоятельствах можно будет услышать гордое имя Сбера в таком сообщении:biggrin:. Боюсь, нам всем уже будет не до него (них)!:biggrin:
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сбер, конечно там никогда не появится. Но контроль за ними уверен самый тщательный.
Я активно пользуюсь услугами Сбера, например гараж оплачиваю каждый месяц. Проблем нет.
И очень удобно.
Таких удобств и возможностей для активного онлайн и физического пользования картой, на мой взгляд, не дает ни один банк.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дело конечно не в говносбере, рано или поздно это будут исполнять все банки.

Боюсь что теперь за мероприятия будем собирать только наличку, не хотелось бы встрять на ровном месте и доказывать, что ты не комерс собирающий с людей деньги за услуги
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Дело конечно не в говносбере, рано или поздно это будут исполнять все банки.

Боюсь что теперь за мероприятия будем собирать только наличку, не хотелось бы встрять на ровном месте и доказывать, что ты не комерс собирающий с людей деньги за услуги

Кэш самое надёжное средство от вопросов! :)

Никогда не перевожу на карты кроме близких родственников...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Боюсь что теперь за мероприятия будем собирать только наличку..

Это малореально.. Имхо

- - - Добавлено - - -

..
Таких удобств и возможностей для активного онлайн и физического пользования картой, на мой взгляд, не дает ни один банк.

Миша, это не так!

- - - Добавлено - - -

Кэш самое надёжное средство от вопросов! :)

Никогда не перевожу на карты кроме близких родственников...

Кэш стал слишком «дорогой»!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кэш самое надёжное средство от вопросов! :)

Никогда не перевожу на карты кроме близких родственников...

Паша, вопрос комфорта, перевел за слёт, банкет, боулинг и не надо мотаться по городу передавать нал.
Представляешь, когда мне и Фоксу на карту периодически начинают сыпаться деньги от разных людей, часто без комментариев, или "за слет", "за банкет"..., если не сейчас, то через годик точно вопросы начнутся, что за слеты и банкеты и где налоги государству))

- - - Добавлено - - -

Это малореально.. Имхо

Дим, что нереального?))
Лет 5-6 назад так и было, ко мне, в штаб и тп приезжали люди с налом, потом постепенно 80% перешло на переводы на карту или на счет.
Будем возвращаться на 5 лет назад, по другому никак))))

- - - Добавлено - - -

Таких удобств и возможностей для активного онлайн и физического пользования картой, на мой взгляд, не дает ни один банк.

Миш, ну перестань, в нормальных банках всё уже давно +/- одинаково, только дурацких правил и проверок меньше
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Паша, вопрос комфорта, перевел за слёт, банкет, боулинг и не надо мотаться по городу передавать нал.
Представляешь, когда мне и Фоксу на карту периодически начинают сыпаться деньги от разных людей, часто без комментариев, или "за слет", "за банкет"..., если не сейчас, то через годик точно вопросы начнутся, что за слеты и банкеты и где налоги государству))

- - - Добавлено - - -



Дим, что нереального?))
Лет 5-6 назад так и было, ко мне, в штаб и тп приезжали люди с налом, потом постепенно 80% перешло на переводы на карту или на счет.
Будем возвращаться на 5 лет назад, по другому никак))))

- - - Добавлено - - -



Миш, ну перестань, в нормальных банках всё уже давно +/- одинаково, только дурацких правил и проверок меньше

Когда на карту пересылают деньги всегда говорите чтобы не ставили комментарии.
Закрывают карты тем у кого постоянно идет поступление ДС с комментариями(за велосипед, за очки, покупка шлема и т.д.)

Если нужен учет, пусть пишут в личку время и сумму.

Страховой агент собирает по 2 миллиона за раз и проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Это малореально.. Имхо

- - - Добавлено - - -



Миша, это не так!

- - - Добавлено - - -



Кэш стал слишком «дорогой»!

Очень! :( а к НГ так вообще...

- - - Добавлено - - -

Паша, вопрос комфорта, перевел за слёт, банкет, боулинг и не надо мотаться по городу передавать нал.
Представляешь, когда мне и Фоксу на карту периодически начинают сыпаться деньги от разных людей, часто без комментариев, или "за слет", "за банкет"..., если не сейчас, то через годик точно вопросы начнутся, что за слеты и банкеты и где налоги государству))

- - - Добавлено - - -



Дим, что нереального?))
Лет 5-6 назад так и было, ко мне, в штаб и тп приезжали люди с налом, потом постепенно 80% перешло на переводы на карту или на счет.
Будем возвращаться на 5 лет назад, по другому никак))))

- - - Добавлено - - -



Миш, ну перестань, в нормальных банках всё уже давно +/- одинаково, только дурацких правил и проверок меньше

По вопросам сбора средств, мне кажется надо бухов и юристов потрясти... Есть там какие-то пути по-моему... Типа некоммерческого чегототам! :)
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миша, это не так!
Аргументируй!

- - - Добавлено - - -

Миш, ну перестань, в нормальных банках всё уже давно +/- одинаково, только дурацких правил и проверок меньше

Гриша, я про комплекс нюансов:
У Сбера огромное количество банкоматов
Карта Сбера у поголовного большинства пользователей банковских услуг
Приложение стало функционально и удобно.
Это значит, что имея карту Сбер у пользователя нет никаких проблем по переводу денег первому встречному, снятию наличных, положению их обратно и пр.
Можно продолжать и дальше... Карта Сбера удобна. Удобна и все. Да и в отделениях все изменилось за последние 2-3 года.
А ты, со своей Альфой при сборе тех же взносов удобен лишь мне, да еще нескольким владельцам Альфы)))