Полезно многим. Карты сбера.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гриша, а какие проблемы будут со счетом если ты говоришь, что это деньги за мероприятие?
прислал тему с форума и вопросов не будет.
Пока это слухи и никто бабайку не видел. все только говорят об этом. ))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Аргументируй!

- - - Добавлено - - -



Гриша, я про комплекс нюансов:
У Сбера огромное количество банкоматов
Карта Сбера у поголовного большинства пользователей банковских услуг
Приложение стало функционально и удобно.
Это значит, что имея карту Сбер у пользователя нет никаких проблем по переводу денег первому встречному, снятию наличных, положению их обратно и пр.
Можно продолжать и дальше... Карта Сбера удобна. Удобна и все. Да и в отделениях все изменилось за последние 2-3 года.
А ты, со своей Альфой при сборе тех же взносов удобен лишь мне, да еще нескольким владельцам Альфы)))

Ну той же Альфы банкоматов не намного меньше, учитывая беспроцентное снятие/внесение в банкоматах у 6-7 ведущих банков, так что не аргумент ни разу)))
Потом, перевод со сбера на альфу и с альфы на сбер облагается мизерной комиссией, как правило проводятся моментально, так что переводы с карты на карту вообще, между любыми банками давно обычное дело. Конечно можно вспомнить Ёна, с его патологическим нежеланием заплатить 20 руб комиссии)))) но это исключение.
Но в той же Альфе мне никто, никогда не задавал лишних вопросов по поводу получения и переводов любых сумм.
Хочешь сделать перевод за границу, не вопрос, пожалуйста, сотрудники ВК всегда вежливо помогут и попросят минимум документов.
Попробуй теперь со Сбера перевести деньги например за аренду дома частному лицу в США или даже фирме)))))У меня несколько сотрудников со сбером, и постоянно, то одно, то другое.
Сбер ничем абсолютно не лучше других банков из топ 10, но местами хуже. Хотя наверное за последние 1-2 года они выправляют ситуацию, это очевидно.

- - - Добавлено - - -

Гриша, а какие проблемы будут со счетом если ты говоришь, что это деньги за мероприятие?
прислал тему с форума и вопросов не будет.
Пока это слухи и никто бабайку не видел. все только говорят об этом. ))

Проблемы будут простые, счет заблокируют и попросят принести документы по каждой операции. Причем распечаткой форума можно будет подтереться.
Если не объяснишь нормально, а как это можно сделать, если от людей поступают одинаковые суммы, если бронь базы/ресторана обычно делается без всяких договоров. В лучшем случае есть чек или квитанция из банка о переводе.
НО мы же обычно собираем немного больше, чем платим на базу/ресторан, на доп расходы в виде музыки, Диджея, алкоголя и т.п. и вот эти моменты вообще не объяснить и не подтвердить.
Никто и разбираться не станет, ни банк, ни налоговая.
Если кто не знает, у налоговой есть доступ к счетам любых физических и юридических лиц. Причем доступ онлайн.
А дальше налоговая начисляет 13% налога и снимает его с тебя, в том же Сбере.
Но ты конечно можешь пойти в суд и попробовать там что-то доказать.

И бабайку уже по полной видят люди. Кто получает постоянно переводы за что-то, за услуги, за аренду и это пока начало.
Поживем увидим.
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Гриша, а какие проблемы будут со счетом если ты говоришь, что это деньги за мероприятие?
прислал тему с форума и вопросов не будет.
Пока это слухи и никто бабайку не видел. все только говорят об этом. ))

Еще как видят этого самого "бабайку" :)
В прошлом году переводил своего "прорабу" всякие расходные суммы на карту Сбера. В итоге через пару-тройку недель и 10-15 переводов у него заблокировали карту и счет и потребовали объяснений.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гриша, а какие проблемы будут со счетом если ты говоришь, что это деньги за мероприятие?
прислал тему с форума и вопросов не будет.
Пока это слухи и никто бабайку не видел. все только говорят об этом. ))
Могут попросить обосновать, что получатель не извлекает прибыль из данных операций.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Позвонил в Сбербанк
Говорят, что это от мошенников
Участились случаи интернет мошенничества и прочая фигня
Привели пример авито
Сделал перевод продавцу, продавец пропал, деньги у него.
Спросил про то что собираем на мероприятия и деньги переводим потом за аренды и прочее,
Говорит сотрудник что должно быть подтверждение от того кто переводил
Скрин платежки если будут вопросы.
Лучше всего съездить в Сбербанк и задать конкретные вопросы как есть.
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сергей,

Вот только банк не вправе дебитовать счета своих клиентов без судебного решения или инструкции клиента. Потому все эти ссылки на мошенников "на-авито" - вода в уши. ;)
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пользовался и буду пользоваться.
А обидки на советские сберкассы стоит давно забыть.

Гриша, у партнерских банкоматов размер единовременной выдачи сильно ниже родного банкомата, например. Да и список опций весьма убог.
Так что нет альтернативы Сберу по покрытию банками.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Браво! 360 тоже, сцко мошенники! Всё выдумали! Наводят напраслину на прекрасный, современный банк, который стал таким огромным исключительно в силу своей инновационности, репутации и доверия клиентов!
А если без шуток, то страшнее обезьяны с автоматом может быть только обезьяна с деньгами...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как человек немного в теме.

Но в той же Альфе мне никто, никогда не задавал лишних вопросов по поводу получения и переводов любых сумм.
Хочешь сделать перевод за границу, не вопрос, пожалуйста, сотрудники ВК всегда вежливо помогут и попросят минимум документов.


Это пока. Сбер опережает все российские банки по созданию системы фрод-мониторинга. Остальные только начинают работы в этом направлении. Но они тоже там будут.

Русфинмониоринг по закону обязан отслеживать все сделки свыше 600тр. По факту они отслеживают и меньшие суммы. Для себя я больше 400 через всякие системы "онлайн" не перевожу.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT

Ну, как по мне, так у «Альфы» приложение круче, чем у «Сбера».. Имхо

- - - Добавлено - - -

Дим, что нереального?))
Лет 5-6 назад так и было, ко мне, в штаб и тп приезжали люди с налом, потом постепенно 80% перешло на переводы на карту или на счет.
Будем возвращаться на 5 лет назад, по другому никак))))

Гриш, ну раньше и телефонов с компами не было..

- - - Добавлено - - -

Еще как видят этого самого "бабайку" :)
В прошлом году переводил своего "прорабу" всякие расходные суммы на карту Сбера. В итоге через пару-тройку недель и 10-15 переводов у него заблокировали карту и счет и потребовали объяснений.

А «прораб» откуда родом?

- - - Добавлено - - -

И вообще, хватит народ кошмарить..
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Прораб - москвич

Это редкость в наше время..
Жируете батенька :biggrin:

ПыСы: Я уже пять с лишним лет, каждый Божий месяц, перевожу своей знакомой сумму в погашении долга. Вопросов не было..
Мало того, Сбер присылает мне СМС с напоминанием
 
Последнее редактирование:

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Это редкость в наше время..
Жируете батенька :biggrin:

ПыСы: Я уже пять с лишним лет, каждый Божий месяц, перевожу своей хозяйке арендную плату за квартиру. Вопросов не было..
Мало того, Сбер присылает мне СМС с напоминанием

Мне тоже стали присылать, недавно, вот это и напрягает!
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Это редкость в наше время..
Жируете батенька :biggrin:

ПыСы: Я уже пять с лишним лет, каждый Божий месяц, перевожу своей хозяйке арендную плату за квартиру. Вопросов не было..
Мало того, Сбер присылает мне СМС с напоминанием
Ну правильно, доход-то у хозяйки. А ей пора 5-ти летнюю сумму умножить на 13% и готовиться к списанию:boredom:
Сбер с налоговой работают в паре по этому вопросу давно, видимо до хозяйки еще не дошли руки...
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну правильно, доход-то у хозяйки. А ей пора 5-ти летнюю сумму умножить на 13% и готовиться к списанию:boredom:
Сбер с налоговой работают в паре по этому вопросу давно, видимо до хозяйки еще не дошли руки...

Сам придумал или...?