Полезно многим. Карты сбера.

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Сейчас россияне платят в виде прямых и косвенных налогов 48 копеек с каждого рубля. Это выше чем в США, это уровень в Европе.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Только эффективно в экономику возвращаются от силы 10 копеек из 48, тут ной не ной, а призадумаешься )
 
Последнее редактирование:

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Уважаемый пользователь.
Каждый сам считает что ему делать со своими деньгами. Скрывать от налогов или показывать.
Просьба оставаться человеком, особенно в общении.
Спасибо за понимание.
Мы своих в обиду не дадим.
Просьба ко всем.

- - - Добавлено - - -

Я вот лично считаю, если бы государство сделала хорошие условия для частников в виде ип и вообще любого, кто, допустим, открывает карту с условием снятия 1% за любые переводы, это бы и являлось налоговым сбором за этот вид деятельности.
Обсолютно белая схема.
Оn-line переводитб будут только набирать обороты.
Уважаемый Сергей.
Конечно каждый сам решает что ему делать со своими деньгами, поэтому "схемы" я тут и не расписывал, хотя даже лично вы некоторыми из них пользуетесь;)
В общении мы все человеки) и если что-то веселит, то мы этому искренне радуемся. Это же территория позитива? Нет?
Понимание должно быть в сути вопроса о которм вещает "свой", а не юношеский максимализм основанный на учениях Карла Маркса, несомый в массы как идеальная модель мира. У всех свой мир.
Расскажите мне в каком городе,каком году, в каком районе и какой деятельностью занимались эти учителя из 80-х и сразу станет понятно кому они за крышу платили, что бы жить. Но это точно были не налоги государству) Иначе некому было бы уже говорить и писать.
В обиду? А кто тут кого обидел??? Тут обсуждался типичный "Вброс", а кто-то решил поучить жизни взрослых, состоявшихся людей ))) Вот на это надо было обратить внимание.
Объективней надо быть;)
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Лузин, просто выражения у нас принято выбирать, а веселиться совершенно не запрещено.
Вы, например, меня очень веселите своими промахами при переходе на личности. И не только меня.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
А мне понравилось про бизнес в 80-х, действительно смешно.
Рассказать правда мало кто может, из реальных участников немногие живы, а остальное, так, легенды нашего двора )
 
Последнее редактирование:

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Лузин, просто выражения у нас принято выбирать, а веселиться совершенно не запрещено.
Вы, например, меня очень веселите своими промахами при переходе на личности. И не только меня.

Елизавета, очень рад что добавляю веселья в территорию позитива) А можно про "своими промахами при переходе на личности" поподробней? А то эта слепая защита...)
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Елизавета, очень рад что добавляю веселья в территорию позитива) А можно про "своими промахами при переходе на личности" поподробней? А то эта слепая защита...)

Ну зачем же своими руками портить веселье.
Если уж начинаешь высмеивать утверждения или хамить незнакомому человеку "в интернете", лишь на основании собственного иного мнения, стоит быть готовым к тому, что можешь оказаться ээээ в глупом положении))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемый Сергей.
Конечно каждый сам решает что ему делать со своими деньгами, поэтому "схемы" я тут и не расписывал, хотя даже лично вы некоторыми из них пользуетесь;)
В общении мы все человеки) и если что-то веселит, то мы этому искренне радуемся. Это же территория позитива? Нет?
Понимание должно быть в сути вопроса о которм вещает "свой", а не юношеский максимализм основанный на учениях Карла Маркса, несомый в массы как идеальная модель мира. У всех свой мир.
Расскажите мне в каком городе,каком году, в каком районе и какой деятельностью занимались эти учителя из 80-х и сразу станет понятно кому они за крышу платили, что бы жить. Но это точно были не налоги государству) Иначе некому было бы уже говорить и писать.
В обиду? А кто тут кого обидел??? Тут обсуждался типичный "Вброс", а кто-то решил поучить жизни взрослых, состоявшихся людей ))) Вот на это надо было обратить внимание.
Объективней надо быть;)

До вашего поста в теме общались знакомые и близкие люди.
Каждый высказывал свою точку зрения без каких то переходов на личности.
И тут появляется знающий , состоявшийся спец, без имени и начинает учить жизни, которого видеть никто не видел, с подкопами про территорию позитива,
Который не переходя на личности, про мои схемы упоминает.
Вы думаете, я на это буду спокойно смотреть и читать? Нет не буду, я буду защищать интересы своих знакомых форумчан, форум и по отношению к ним никакой политкоректности не будет. Это наш Дом. И мы все тут не первый год. И катаемся вместе и соримся и миримся. Мы здесь живём.
И уже друг друга знаем, у кого под какой фразой что то скрывается.
И Баб миша и коптя вчера обнимались и улыбались, встречаясь на клубном мероприятии, и я там был. И многие из этой темы.

Поэтому прошу вас в дальнейшем не стебаться Здесь по поводу форума, и если у вас есть помимо уважение к себе уважение к нам заполнить профиль, как это у всех сделано.
Я вас не в чем не обвиню, просто хочу сообщить, что мы тут не посторонние друг другу люди и наша реакция на ваши сообщения это защита от посторонних.
Я надеюсь вы так же поступаете при виде наездов посторонних на близких вам людей
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
6ee3e7211acf482a205574a98c81bc50.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
До вашего поста в теме общались знакомые и близкие люди.
Каждый высказывал свою точку зрения без каких то переходов на личности.
И тут появляется знающий , состоявшийся спец, без имени и начинает учить жизни, которого видеть никто не видел, с подкопами про территорию позитива,
Который не переходя на личности, про мои схемы упоминает.
Вы думаете, я на это буду спокойно смотреть и читать? Нет не буду, я буду защищать интересы своих знакомых форумчан, форум и по отношению к ним никакой политкоректности не будет. Это наш Дом. И мы все тут не первый год. И катаемся вместе и соримся и миримся. Мы здесь живём.
И уже друг друга знаем, у кого под какой фразой что то скрывается.
И Баб миша и коптя вчера обнимались и улыбались, встречаясь на клубном мероприятии, и я там был. И многие из этой темы.

Поэтому прошу вас в дальнейшем не стебаться Здесь по поводу форума, и если у вас есть помимо уважение к себе уважение к нам заполнить профиль, как это у всех сделано.
Я вас не в чем не обвиню, просто хочу сообщить, что мы тут не посторонние друг другу люди и наша реакция на ваши сообщения это защита от посторонних.
Я надеюсь вы так же поступаете при виде наездов посторонних на близких вам людей
Позиция руководства партии понятна. Если свои несут чушь - пусть несут, они свои и не дай бог кому поправить из знающих суть вопроса. Не важно что в 86-м, который озвучен как год мамы-кооператора, которая научила, шла активная борьба с не плановыми доходами, что кооперативы разрешили официально только в 87-м начав с покупки патента и налога в 3%, через год дойдя до налога в 90% для тех, кто зарабатывал.
Про схемы тоже знаю что говорю, ибо сам платил лично тебе и явно не облагаемые налогом. Если слегка глянуть форум, тут как минимум на чистосердечное, и что, кто,кому, за что, вплоть до номеров карт и личных данных (к вопросу о профиле), но хозяин - барин. Если пока не трогают, это не значит что не разрабатывают и не собирают дело потолще, для времени "когда нужно будет".
По поводу "Это наш дом". То есть все, кто общается лично друг с другом, вместе ездят и прочее, но лично не общаются с руководством партии - чужие, посторонние, как выразились выше, так получается?
Нельзя считать наездом, оскорблением и прочим описанным выше, обычную констатацию фактов.
Мне понравилась мысль, которая потом была зачищена, про не знамо кто, не видел, не общался. Знамо, видел, общался. Но пусть будет как будет. Надеюсь основную мысль донёс.

- - - Добавлено - - -

Ну зачем же своими руками портить веселье.
Если уж начинаешь высмеивать утверждения или хамить незнакомому человеку "в интернете", лишь на основании собственного иного мнения, стоит быть готовым к тому, что можешь оказаться ээээ в глупом положении))
Так и не услышал конкретики про "своими промахами при переходе на личности". Только эмоции и ничего про промахи...
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
От блин завёлся ты(Вы).
Зачем? Оно тебе надо?
Вот ей Богу и без подобного срача хватает будних дней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
От блин завёлся ты(Вы).
Зачем? Оно тебе надо?
Вот ей Богу и без подобного срача хватает будних дней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ффсё, выдохнул, умолк, вопросов больше не имею, возбудили теоретики в розовых очках...
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Бабуль, НДС - это косвенный налог. По сути, это означает, что деньги не принадлежат предпринимателю, а компании просто их "прокачивают" через себя равномерно отстегивая на каждом этапе цепочки. В итоге платит конечный потребитель, а предприниматель лишь является его агентом при уплате. НДС изначально - деньги государства. Не твои. Точка.
Для понятности можешь сравнить с НДФЛ, которые предприниматель платит за своего сотрудника в качестве агента.
А есть налоги на деятельность: налог на прибыль, например.
Есть ещё налоги на активы: налог на имущество, например.
Так что возвращаюсь к твоему вопросу: с одной сделки ты платишь один налог - на прибыль. А выручка твоя - по умолчанию формируется на 18% меньше, и не надо раззевать роток на чужие (в данном случае государственные) деньги.

Лёша Магадан, а можно ссылку на источник? А то звучит как вброс "одна тётя на лавочке сказала, что мы много налогов платим".

Катя,может Ты хороший бухгалтер, но финансист из Тебя никакой! Прочитай Тобой написанное....НДС- это налог на добавленную стоимость. Ты знаешь,что это такое? Так я Тебе объясню. Я покупаю за рубль и продаю за 2 рубля. 18% изначально государство мне не дало и даже более того,при таможке оборудования, я заранее отдаю свои 18% государству вперед и если меня клиент кидает на2 млн, то государство мне эти деньги (мои) не возвращает. Объяснишь?

- - - Добавлено - - -

Пипец, прочитал всю колонку...Не надо,Катя,не объясняй...не хочу бередить души форумчан,но могу сказать одно...не так давно вернулся из Швейцарии,все очень дорого,ну очень....но как-то живут люди без ископаемых-ВООБЩЕ! А наш многими уважаемый Путин сидит на бочке нефтяной золотой и так "правильно" распределяет бюджет, что кони (пенсионеры, деревенские и т.д.) с голоду пухнут...принимая во внимание теневой бизнес,без которого не теневой бизнес не существует,платить в полной мере налоги может только, только может,может только....Коптя! Засим откланиваюсь......
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Меня тоже поражает НДС.
Если это налог на добавленную, то почему взимается со всей?
В Беларуси до единого таможенного пространства НДС 15% взимали именно с добавленной стоимости, а не со всей.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Поправьте если ошибся

ФОТ 100 000 (база для вычета налогов)
НДФЛ 13% =13 000 (выплачивается из базы)
ЕСН 30,2% =30 200 (выплачивается сверх базы)
НДС 18% от 100 000+30200=130200*0.18=23436
(выплачивается сверх базы)
Итого налоги на ФОТ 100 000 р. составляют:
30200+23436=53 636 р.
Коэффициент 1,53636
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Про карты сбера да.
Про "несправедливые налоги" нет))))

Государство получает 53% с фонда оплаты труда и еще 13% из тех же денег, но с физлиц. Получается 66%.
Еще налог на прибыль, налог на имущество и НДС с этих сумм.

За такие откаты социалка должна быть получше.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поправьте если ошибся

ФОТ 100 000 (база для вычета налогов)
НДФЛ 13% =13 000 (выплачивается из базы)
ЕСН 30,2% =30 200 (выплачивается сверх базы)
НДС 18% от 100 000+30200=130200*0.18=23436
(выплачивается сверх базы)
Итого налоги на ФОТ 100 000 р. составляют:
30200+23436=53 636 р.
Коэффициент 1,53636
48 копеек с рубля, верно?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk