Полезно многим. Карты сбера.

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Clip2net_161118224410.jpg

10 букв
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ты либо давай по делу, как и где противоречу, либо не ля-ля:)
Для тех, кто родился в 90х, бабуль, в 1986 бизнеса не было, а для остальных кооперативы разрешили;)

Катерина,Ты же сама говоришь,что работаешь не на государство и при этом утверждаешь,что все,кому не нравится налогооблажение воровское нашего государства,могут отправляться в Африку....и это,спасибо за комплимент,но я еще более старая бабушка и помню, кооперативы твои платили бандитам больше,чем государству и при этом,ни в какие другие страны не уезжали....и если налоги-это Твоя работа,да еще и эффективная,то тем более мне интересно не согласие Твое со мной в этом вопросе....улыбаюсь (может для Тебя сон дороже бизнеса?....смеюсь)
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Катерина,Ты же сама говоришь,что работаешь не на государство и при этом утверждаешь,что все,кому не нравится налогооблажение воровское нашего государства,могут отправляться в Африку....

Бабуль, давай ещё раз объясню:)
Работаю не на государство, плачу налоги, остаюсь эффективной, итого: сама не ворую у государства и государство воровским не называю.
А те, кто стонет и ноет, что государство заканчивает халяву с воровством налогов, отмывательством денег и прочими незаконностями, к которым все так мило привыкли, могут найти себе Зимбабве по душе.
Вот и всё:) страна то у нас пока ещё с открытыми границами, так что мы все можем выбрать:
1) не воровать, и повода для нытья не будет;
2) воровать и ныть;
3) найти другое государство, где можно воровать и не ныть;)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я вот налог не плачу. Так как работаю не официально. За стоянку в городе плачу, за проезд по платнику на мото нет. И к чему это я к примеру должен уехать?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Я вот налог не плачу. Так как работаю не официально. За стоянку в городе плачу, за проезд по платнику на мото нет. И к чему это я к примеру должен уехать?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
То есть, твой вариант 4. Воровать и не ныть, никуда не уезжая?
У нас так треть страны живет. Вчера вечером два другана, который нелегальной ювелиркой торгуют, за стаканчиком вискаря учили меня Родину любить.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Ну кстати да, что это я про четвёртый вариант забыла. Можно воровать и не ныть. Вполне честный подход: ты воруешь, но и от государства ничего не ждёшь.
Если углубиться в экономическую теорию, то это крайняя степень свободного нерегулируемого рынка:)
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Сделайте эту тему видимой крупным планом для Аркаши:)) он разъяснит нам позицию Сбера))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Бабуль, давай ещё раз объясню:)
Работаю не на государство, плачу налоги, остаюсь эффективной, итого: сама не ворую у государства и государство воровским не называю.
А те, кто стонет и ноет, что государство заканчивает халяву с воровством налогов, отмывательством денег и прочими незаконностями, к которым все так мило привыкли, могут найти себе Зимбабве по душе.
Вот и всё:) страна то у нас пока ещё с открытыми границами, так что мы все можем выбрать:
1) не воровать, и повода для нытья не будет;
2) воровать и ныть;
3) найти другое государство, где можно воровать и не ныть;)

Катерина, может я дурак, но Ты эффективная и образованная , так объясни мне, что такое есть ндс и налог на прибыль, которые я оплачиваю одновременно с одной сделки. Государство- главный здесь Вор, устанавливая налог на бензин и транспортный налог. Эй, эффективные управленцы, отзовитесь, чем и в какой сфере Вы управляете. И что в Вашем понимании- БЫТЬ УСПЕШНЫМ. Катя.... улыбаюсь
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас россияне платят в виде прямых и косвенных налогов 48 копеек с каждого рубля. Это выше чем в США, это уровень в Европе.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Бабуль, НДС - это косвенный налог. По сути, это означает, что деньги не принадлежат предпринимателю, а компании просто их "прокачивают" через себя равномерно отстегивая на каждом этапе цепочки. В итоге платит конечный потребитель, а предприниматель лишь является его агентом при уплате. НДС изначально - деньги государства. Не твои. Точка.
Для понятности можешь сравнить с НДФЛ, которые предприниматель платит за своего сотрудника в качестве агента.
А есть налоги на деятельность: налог на прибыль, например.
Есть ещё налоги на активы: налог на имущество, например.
Так что возвращаюсь к твоему вопросу: с одной сделки ты платишь один налог - на прибыль. А выручка твоя - по умолчанию формируется на 18% меньше, и не надо раззевать роток на чужие (в данном случае государственные) деньги.

Лёша Магадан, а можно ссылку на источник? А то звучит как вброс "одна тётя на лавочке сказала, что мы много налогов платим".
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
\

Лёша Магадан, а можно ссылку на источник? А то звучит как вброс "одна тётя на лавочке сказала, что мы много налогов платим".

Я плачу 49,2% налог.Иногда )))

13% НДФЛ это фикция,там много чего еще набегает.Для того,чтобы в белую заплатить себе или работнику 10000р,я должен выставить счёт на 19800р.Точные цифры моей бухгалтерии.
 
Народ, это же территория позитива, хорош за политику, а то превратимся в мотофорум. Бессмысленно убеждать тех, у кого все хорошо, тем, кто недоволен. В глазах первых они-нытики и неудачники, пока до них тоже не доберутся, это-не изменить. Предлагаю закрыть тему.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я плачу 49,2% налог.Иногда )))

13% НДФЛ это фикция,там много чего еще набегает.Для того,чтобы в белую заплатить себе или работнику 10000р,я должен выставить счёт на 19800р.Точные цифры моей бухгалтерии.
У меня раньше 16800 выходило
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Повеселили с учителями от бизнеса 80-х)))...

Уважаемый пользователь.
Каждый сам считает что ему делать со своими деньгами. Скрывать от налогов или показывать.
Просьба оставаться человеком, особенно в общении.
Спасибо за понимание.
Мы своих в обиду не дадим.
Просьба ко всем.

- - - Добавлено - - -

Я вот лично считаю, если бы государство сделала хорошие условия для частников в виде ип и вообще любого, кто, допустим, открывает карту с условием снятия 1% за любые переводы, это бы и являлось налоговым сбором за этот вид деятельности.
Обсолютно белая схема.
Оn-line переводитб будут только набирать обороты.
 
Последнее редактирование модератором:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Говорят, сейчас есть патенты для ИП и на упрощенной системе налогообложения полегче работать, но нужна грамотная Коптя, хотя, боюсь при ее уровне образования и опыта, все сэкономленное на налогах на зп уйдет))))
 
Последнее редактирование: