просто хорошие песни (плейлист)

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Смотрю на то, как Маэстро учит исполнять.
И понимаю, что диплом красненький мне в музыкальной школе вручили не зря. "Снял" на слух все чОтко, как тут и былО.)))




---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

И вот, старый шедевр, в современной аранжировке:


п.с.
Пойду, расчехлю гитару)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А я вот сооружаю дома проф. караоке.
С качественными минусами, хорошими микрофонами, и всем остальным.:cool:
Буду клубиться прямо на диване. :yahoo:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я вот сооружаю дома проф. караоке.
С качественными минусами, хорошими микрофонами, и всем остальным.:cool:
Буду клубиться прямо на диване. :yahoo:

Билеты продаешь?
И Палычу посоветуй вектор, куда идти)))


Sent from my K1600GT
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Билеты продаешь?
Те, кто со своим))) приходит, у меня всегда без билетов проходят.)

И Палычу посоветуй вектор, куда идти)))
Не, не буду пока.
Он если узнает, сколько это всё стоит :wacko3:, проклянет меня.:biggrin:
Пусть сначала стройку закончит. А какаоке сможет пока и в Питер прилететь попеть. :pardon:
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Удалил ибо не понял зачем это здесь написал сорри.Если по проф караоке есть непонятки-стучитесь ) построил не один в мск, включая самый громкий наверное-20кВт звука,"Тайгер" Каховка 29.Тема специфичная при кажущейся простоте-на этом многие обжигались )
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Удалил ибо не понял зачем это здесь написал сорри.Если по проф караоке есть непонятки-стучитесь ) построил не один в мск, включая самый громкий наверное-20кВт звука,"Тайгер" Каховка 29.Тема специфичная при кажущейся простоте-на этом многие обжигались )
Сразу признаю твое превосходство в строительстве киловатных караоке установок.) Да, впрочем, я и не претендую.
Наверное я не совсем корректно употребил термин "профессиональный", чем безусловно оскорбил чувства профессионалов в этой области. За что приношу им всем извинения. А тебе - персонально.)
А употребил я этот термин, дабы просто разделить стереотипные понятия.
Потому как в 99% случаях караоке дома - это дешевые установки с ужасными микрофонами, плюс допотопные миди-фонограммы от самсунга или лыжи.
"А вот в караоке-барах, вот это да, вот это круть!" (С) )))
Так я строю систему для себя, для домашнего применения и под конкретные потребности.
Потому как имею дома стереотракт начального высокого конца) уровня. И все остальное подбираю под себя любимого.
Все просто.
Ноутбук с плеером и базой минусовок нормальных в мп3 качестве, c hdmi-выходом, чтобы колобок мог на экране плазмы флагом махать)
Внешняя usb звуковая карта с баланстными входами, чтобы можно было подключить два проводных динамических суперкардиоидных микрофона уровня Шенхайзера 845 или выше. Или микрофон и электрогитару, как вариант.
И чтобы карта эта имела SPDIF выход и могла выдать на него 24/192 сигнал, если понадобится (это просто блажь, если что). Потому как пред у меня такой сигнал примет, опять же, если понадобится.))
Карту достаточного уровня качества я нашел. Микрофоны, тоже. Комп есть. Кабели симметричные приличные - тоже.
Оптика и коаксиал кабели тоже имеются.
А дальше мои B&W 803D будут красочные звуки выдвать в эфир через отличный стереоуcилитель.
Вот сегодня все настоил.
Теперь могу себя радовать, соседей.)
И за друзей (которые тоже будут соседей радовать вместе) со мной, тоже радоваться)))

Уж не знаю, насколько я профессиональную)) систему ваяю, но написал я все это не столь для того чтобы похвастаться (хотя и не без этого), а для того, чтобы сказать, что я во всем люблю системный подход. А что касается музыки и электроники, то особенно.
Образования, что музыкальное, что техническое, покоя не дают, знаешь ли.)

П.С.
Уф, аж рука колоть устала!)
Пойду пожалуй распечатаю свежекупленную коробку Марстонс Стаут.
Всем хорошего вечера)

П.П.С.
Палыч, прилетай!
Вот бери Ирину, и прилетай.
Зажжом тут по взрослому)))
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Чего б и сколько ни построил- понтов ноль )) сайт в профиле есть. По теме-все гуд,и кстати удалил именно это-хочу предостеречь. Оч хорошо отношусь к боерс вилкинс и жаль будет если пострадают. Поверь,сожжено уже немало хороших систем с солидным запасом по мощности. Суть проста-живой звук сильно отличается от неживого. Он катастрофически неровный,только суперпевцы поют в микрофон как с пластинки-на концертах мировых звезд это всегда поражает.

В результате подвеске динамиков не хватает хода (обычно они не более 6-8 дюймов) и оч скоро они накрываются.конец (усилитель) имеет защиты и просто вырубится при перегрузке,а акустика-нет.

Усугубляет то,что в России тихо и на трезвую не поют )) поэтому отследить момент уничтожения практически невозможно. Выход 1-петь негромко и спокойно- не вариант )) драйва ноль.
Выход 2 -купить пару концертных колонок с динамиками от 10 дюймов,лучше 12". Можно и не особо дорогих. И петь в голос не стесняясь. Уже не раз приходилось в рублевских домах рядом с хай энд пирамидами жбл и прочими ставить убогие черные концертные гробы.
В случае с компом можно попробовать поставить программный лимитер-голос ведь через карту и комп заведен ? Но уверенности в результате нет-при очень быстрых порогах срабатывания он начнет заметно душить голос. Вот в этом у меня практики нет,не пробовал,поскольку на требовалось.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чего б и сколько ни построил- понтов ноль )) сайт в профиле есть. По теме-все гуд,и кстати удалил именно это-хочу предостеречь. Оч хорошо отношусь к боерс вилкинс и жаль будет если пострадают. Поверь,сожжено уже немало хороших систем с солидным запасом по мощности. Суть проста-живой звук сильно отличается от неживого. Он катастрофически неровный,только суперпевцы поют в микрофон как с пластинки-на концертах мировых звезд это всегда поражает.

В результате подвеске динамиков не хватает хода (обычно они не более 6-8 дюймов) и оч скоро они накрываются.конец (усилитель) имеет защиты и просто вырубится при перегрузке,а акустика-нет.

Усугубляет то,что в России тихо и на трезвую не поют )) поэтому отследить момент уничтожения практически невозможно. Выход 1-петь негромко и спокойно- не вариант )) драйва ноль.
Выход 2 -купить пару концертных колонок с динамиками от 10 дюймов,лучше 12". Можно и не особо дорогих. И петь в голос не стесняясь.
В случае с компом можно попробовать поставить программный лимитер-голос ведь через карту и комп заведен ? Но уверенности в результате нет-при очень быстрых порогах срабатывания он начнет заметно душить голос. Вот в этом у меня практики нет,не пробовал,поскольку на требовалось.
Фильтр на микрофон по "низким" конечно же будет включен, куда уж без него.
Помятуя о том, сколько стоит моя стереопара, это первое, что я сделаю)))
А так да, я как радиолюбитель еще с восьмого))) класса, к аппаратуре всегда трепетно отношусь.
Но за совет, спасибо!
:)

п.с.
Сегодня гитару сконнектил.
Ваще оттянулся. Жёг как молодой!)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Рома, гитара электро или аккустика?
Звук клин или кранч?
Гитарку прям в звуковую карту врубаешь?
 

big

Трахтибидох ростовский
Сразу признаю твое превосходство в строительстве киловатных караоке установок.) Да, впрочем, я и не претендую.
Наверное я не совсем корректно употребил термин "профессиональный", чем безусловно оскорбил чувства профессионалов в этой области. За что приношу им всем извинения. А тебе - персонально.)
А употребил я этот термин, дабы просто разделить стереотипные понятия.
Потому как в 99% случаях караоке дома - это дешевые установки с ужасными микрофонами, плюс допотопные миди-фонограммы от самсунга или лыжи.
"А вот в караоке-барах, вот это да, вот это круть!" (С) )))
Так я строю систему для себя, для домашнего применения и под конкретные потребности.
Потому как имею дома стереотракт начального высокого конца) уровня. И все остальное подбираю под себя любимого.
Все просто.
Ноутбук с плеером и базой минусовок нормальных в мп3 качестве, c hdmi-выходом, чтобы колобок мог на экране плазмы флагом махать)
Внешняя usb звуковая карта с баланстными входами, чтобы можно было подключить два проводных динамических суперкардиоидных микрофона уровня Шенхайзера 845 или выше. Или микрофон и электрогитару, как вариант.
И чтобы карта эта имела SPDIF выход и могла выдать на него 24/192 сигнал, если понадобится (это просто блажь, если что). Потому как пред у меня такой сигнал примет, опять же, если понадобится.))
Карту достаточного уровня качества я нашел. Микрофоны, тоже. Комп есть. Кабели симметричные приличные - тоже.
Оптика и коаксиал кабели тоже имеются.
А дальше мои B&W 803D будут красочные звуки выдвать в эфир через отличный стереоуcилитель.
Вот сегодня все настоил.
Теперь могу себя радовать, соседей.)
И за друзей (которые тоже будут соседей радовать вместе) со мной, тоже радоваться)))

Уж не знаю, насколько я профессиональную)) систему ваяю, но написал я все это не столь для того чтобы похвастаться (хотя и не без этого), а для того, чтобы сказать, что я во всем люблю системный подход. А что касается музыки и электроники, то особенно.
Образования, что музыкальное, что техническое, покоя не дают, знаешь ли.)

П.С.
Уф, аж рука колоть устала!)
Пойду пожалуй распечатаю свежекупленную коробку Марстонс Стаут.
Всем хорошего вечера)

П.П.С.
Палыч, прилетай!
Вот бери Ирину, и прилетай.
Зажжом тут по взрослому)))

Чо, када открытие?