Фото "после" или "Отчет о моей спортивной карьере"))

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Спасибо БМВ мотофоруму за то, что, благодаря ему, мне вот такие подарочки прислали на пробу!
И форумчанину, который прислал!))

Ох, только вот теперь инструкцию придется читать и новые знания получать)))

65a528fffb6e.jpg
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Спасибо БМВ мотофоруму за то, что, благодаря ему, мне вот такие подарочки прислали на пробу!
И форумчанину, который прислал!))

Ох, только вот теперь инструкцию придется читать и новые знания получать)))

65a528fffb6e.jpg

Лиза, я с тобой [emoji1308][emoji1320]
8186b0c95401c7c1d9eed8e3e504e846.jpg
 

Vaso

Заблокирован
В бане
ЗЗЫ. Я из тех, кто статьи про спортпит проплачивает. Последние 20 лет.

Юр так может ты тогда нам бестолковым и объяснишь что из того что производится для выкачивания денег, а что именно работает, если что в зал хожу, ничего не ем.....

зы кстати тут доктор хирург порекомендовал пить л-карнитин, хондроитин для улучшения заживления после операции на колене, вот и думаю стоит оно того или нет
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Попрошу, пока мы с Коптей в планке - кружки на нас не ставить!!!))))

Юр так может ты тогда нам бестолковым и объяснишь что из того что производится для выкачивания денег, а что именно работает, если что в зал хожу, ничего не ем.....

зы кстати тут доктор хирург порекомендовал пить л-карнитин, хондроитин для улучшения заживления после операции на колене, вот и думаю стоит оно того или нет

Хонроитин тебе поможет а вот л-карнитин он тебе из-за другого посоветовал ;)))))))
Держись там есличё...
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юр так может ты тогда нам бестолковым и объяснишь что из того что производится для выкачивания денег, а что именно работает, если что в зал хожу, ничего не ем.....

зы кстати тут доктор хирург порекомендовал пить л-карнитин, хондроитин для улучшения заживления после операции на колене, вот и думаю стоит оно того или нет

Василий, остерегаюсь давать советы))) Этот раз просто не выдержал, каюсь. Не хотелось, чтобы Лиза, достигнув такого хорошего результата, навредила своему здоровью. У нас научно-исследовательский отдел, база данных, более 1000 человек были на ведении, с тестами калипометрии и т.д.,были и чемпионы, вплоть до ОИ.

Есть опыт, что взрослый народ начинает "заниматься собой", садится на диеты, и сваливается в дикую перетренированность (как результат - имунноглобулин в ноль, со всеми вытекающими). Т.к. не получает достаточное к-во нутриентов. Образ жизни такой, что мы не можем сжечь все поступившие калории, поэтому уменьшаем общее к-во пищи, тем самым уменьшая к-во "полезностей". Более продвинутые считают БЖУ (белки-жиры-углеводы). Но этого недостаточно. Есть еще микроэлементы и качественное деление тех же БЖУ.

Вывод парадоксальный получается - после 40 лет лучше вообще не заниматься спортом, чем заниматься им неправильно.

Брэнд стоит довольно дорого, чтобы делать его для "выкачивания денег". Имеется ввиду, что нет пользы от продуктов. Как правило это из-за неправильного употребления. Хотя, бывают продукты, полезность которых спорна. Например, тот же Шарк Картиладж (акулий хрящ). Хотя многие спортсмены берут именно его для суставов, утверждая, что он им помогает.

Для результата в тренинге важны три равновеликие вещи - правильный тренинг, правильное питание и правильный отдых.

ИМХО, для колена полезнее гидролизат коллагена. Хондроэтин и глюкозамин - тоже полезные. Но лично я остановился на гидролизате - имеет место артроз лодыжки после мото травмы. Доктор удивился, как быстро железяки обросли. Пришлось кость скоблить, после того, как железки отодрали. Потом себе попросил пару банок.

Из других советов - только общие. Если предполагаешь интенсивную тренировку - за пару часов - за час сделай углеводную загрузку. Я использую для этого Массгейнеры, где протеина 10-15 процентов. После тренировки лучше выпить протеина. Смысл в чем. Любая тренировка - это травма, которая дает импульс на восстановление. После тренировки метаболизм ускорен еще несколько часов. Вот и имеет смысл забросить протеин на волне ускоренного метаболизма. Так быстрее идет восстановление. Раньше это называли протеиновым окном. Но теперь интернет решил, что это не работает.

ЗЫ. Это сугубо личное мнение. Спорить с интернетом не буду.
 
Последнее редактирование:

FLiF

Участник
147
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Юр так может ты тогда нам бестолковым и объяснишь что из того что производится для выкачивания денег, а что именно работает, если что в зал хожу, ничего не ем.....

зы кстати тут доктор хирург порекомендовал пить л-карнитин, хондроитин для улучшения заживления после операции на колене, вот и думаю стоит оно того или нет

Весь спорт пит как то работает, просто потому что это по сути еда. Изотонические напитки хорошо работают, потому что во время тренировок стоит восполнять запасы воды, а они делают это приятнее, чем просто вода, плюс дают быструю энергию в виде углеводов. Многие предтренировочные комплексы отлично работают, так как включают в себя кофеин или его аналоги. Не факт, что шибко полезно (если проблемы с сердцем, то точно не стоит), зато эффект вполне себе есть. То, что после тренировок в себя рекомендуют заливать и закладывать - тоже вполне себе работает, так как кушать после тренировки однозначно надо и это один из вариантов перекуса после тренировки.

Что именно лучше будет для тебя - вопрос сложный, ибо усваивается всё у всех немного по разному. Так что тут субъективные ощущения могут быть важнее чужих советов и рекомендаций. Но самое главное - не ожидай, что приём чего-либо или всего сразу из арсенала спортпита и прочих добавок что-то глобально изменит :) Скорее всего при нормальном питании ты и так получаешь всё, что нужно. Основные результаты дают правильные и регулярные тренировки и диета, а не добавки.

Я бы с осторожностью относился к мультивитаминам и другим комплексам, которые содержат ударные дозы витаминов. Ибо данных за алиментарный авитаминоз у более менее нормально питающихся россиян у врачей нет. Реальная нехватка витаминов будет только у тех, кто сидит на очень жёсткой диете или у кого серьёзные проблемы с обменом веществ. Есть рекомендации по парочке витаминов для беременных и для маленьких детей. Есть витамины группы В внутривенно для алкоголиков в запое. Цингу у нас врачи видели только в учебниках :) Ну и вообще, прежде чем фигачить внутрь витамины в приличной дозе, надо бы сходить к врачу и убедиться, что именно этого витамина тебе не хватает. Это реально редкость. А вот данные за проблемы при превышении дозы витаминов вполне себе есть и последствия могут быть серьёзными. Совсем не просто так в Европе и США производителей "таблеток от простуды" с витамином С заставили снизить дозу витамина в разы. Вон в колдрексе уже 60мг на дозу, а раньше я видал таблетки и по 1000мг аскорбинки. Радоваться, что после приёма "витаминов для качков" моча имеет яркий и насыщенный свет и аж светится в темноте могут только те, у кого в запасе есть лишняя печень с почками :) Ну или если есть канал сбыта адептам уринотерапии, говорят насыщенный цвет у них в цене.

Ну и всевозможные БАД, которые якобы что-то лечат или защищают. Всё что лечит, называют лекарственными препаратами и у них есть (обычно) доказательства эффективности, проверки на безопасность, побочные эффекты и отпуск по рецепту (в подавляющем большинстве случаев). Всё остальное имеет в лучшем случае сертификат безопасности, что означает, что оно не содержит известных ядов и не радиоактивно. Надеяться, что оно поможет - наивно. Если бы у производителей были основания полагать, что какое-то вещество реально работает, они бы все проверки проводили и получали бы патент. Денег у них навалом, там миллиардные прибыли, а запилить лекарство с доказанной эффективностью - это офигенный доход.

Если кратко: в продаже на сайтах для качков, для мам, для здоровья и прочего:
1. нет того, что лечит и быть не может.
2. нет того, что стимулирует иммунитет (его формируют только прививки и сама болезнь, только хардкор :) )
3. нет того, что защищает печень/суставы/сосуды и прочих работающих протекторов чего-либо

Зато есть питание и питьё в красивых упаковках, довольно вкусное, вполне себе съедобное и организм против не будет.

- - - Добавлено - - -

...
Брэнд стоит довольно дорого, чтобы делать его для "выкачивания денег".
...

Со всем постом в целом согласен, а вот тут не совсем. Вообще все бренды сделаны для "выкачивания денег". В этом смысл любого бизнеса - получение прибыли. Так что вопрос только в том, получит ли платящий что-то за свои кровные или не получит. И, к сожалению, многие бренды, выпускающие вполне себе хорошие продукты, заодно гонят и полную туфту :( Это и в спортпите так и в фармацевтической отрасли.