Приключилось со мной ДТП...мот в тотал. Прошу моральной помощи

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леша! Этот диагноз называется - синдром мощной машины! При этом про тормоз забывается....

я не знаю подробностей этого ДТП, Слава, но за своё я точно знаю - если бы я начал оттормаживаться, я бы впилился в борт поворачивающей машины, да, на небольшой скорости, но было бы всё очень печально
поэтому за своё решение уверен, что поступил правильно
автор топика наверно по 100 раз всё прокрутил в голове и осознал все моменты, где был прав а где нет
в любом случае, человек попросил моральной помощи, а не рассказов, что он всё сделал не правильно ...
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Хммм... Не знаю как сейчас, а раньше чтобы такую независимую экспертизу считали единственной правильной - ее надо было провести в течение 5 дней с момента дтп И пригласить на нее виновника и СК телеграммой (копии сохранить). (Придут или нет их дело.) На пострадавшее имущество в лице экипа и прочих гаджетов и вещей независимая экспертиза делает отдельную оценку.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
О прекрасная Юлия. Все верно, известить СК о проведении независимой экспертиы- необходимо. В моем случае, это сделал сам независимый эксперт, но никто не приехал. Но, время приезда оценщика из СК ко мне в гараж, я согласовывал непосредственно при подаче документов.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
я не знаю подробностей этого ДТП, Слава, но за своё я точно знаю - если бы я начал оттормаживаться, я бы впилился в борт поворачивающей машины, да, на небольшой скорости, но было бы всё очень печально
поэтому за своё решение уверен, что поступил правильно
автор топика наверно по 100 раз всё прокрутил в голове и осознал все моменты, где был прав а где нет
в любом случае, человек попросил моральной помощи, а не рассказов, что он всё сделал не правильно ...
Леша! Ты отвечаешь за свою жизнь! Сделал правильно? Молодец!
Вопрос! с какой скоростью надо ехать на моте, что разворотить ходовку ренжа? Я в 2013-м году тоже все правильно делал. А людей чуть не поубивал....
Люди виноваты?!!!! Нет! С тех пор по городу по знакам 60-80.
Морально поддержим! Это же мотоциклист!
А вот правоту не нам доказывать с тобой.
Человек, если умный, сам сделает работу над ошибками.
А если первый пост почитать внимательно, там вопрос - как сделать чтоб "Мадам" не соскочила с обещанной мировой.
Читайте между строк.....
Хорошо когда жизнь учит! Плохо, когда Вы пытаетесь учить жизнь!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя! поправляйся!
Я немного дёгтя в эту бочку мёда добавлю.
Ты видел что она влево взяла?!!! Так какого хрена Вы все ускоряетесь?!! Жить надоело?
Есть правило 100-летнее - УДД(уступи дорогу дураку).
Вот и доказывай теперь свою правоту!
Я недавно на машине еле успел остановиться, когда из-за припаркованных машин по пешеходному переходу выскочил "Папаша", толкая вперед коляску и еще за руку другого ребенка держал! Куда-то бл....ть торопился!А когда я ему замечание сделал, он сказал, что прав, т.к. на переходе находился. А вот раскатал бы нахрен! Ну отсидел бы 3-5 лет! а он бы потом жене доказывал, что он прав был....
Башкой думайте!!!!!
Удачи в разбирательствах.
Извините! эмоции....

Он сказал что прав. Да он правила ни разу не читал, есть в правилах пункт П. 17.2 ПДД который гласит (До начала перехода пешеход обязан убедиться, что выход на проезжую часть безопасен)
 

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Разойтись миром, это не правовая форма отношений. Сейчас она тебе говорит одно, завтра скажет другое.
Только официальные бумаги. ГАИ вызывали?
У неё что страховки не было?
Зачем ей расходиться миром?
Что она под этим подразумевает?
Если мотик под списание, то по осаго должны выплатить максимальную сумму.
А она , если хочет, и вы договоритесь, может доплатить до стоимости покупки мотоцикла.
Если не договоритесь, то получаешь через суд.
А договориться по хорошему, это компенсация морального здоровья и годовая бесплатная карта в её фитнес зал)))

В общем я о том, что не надо верить на слово,
Сейчас у неё появится адвокат и она может встать в позу.
Все оформление только через бумаги

- - - Добавлено - - -



В разделе страхования указан телефон юриста. Юлия, набери ей и делай все официально, со всеми справками и заключениями., любые попытки тебя от этого отговорить, это размывание проблемы, не ведись на это.

Спасибо за помощь. "Разойтись миром" - это ее слова после дтп и в личном общении по телефону. Страховка у нее есть, каски нету. В четверг с ней встречаюсь и посмотрим, что она хочет предложить. Юлии наберу чуть позже.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Спасибо за помощь. "Разойтись миром" - это ее слова после дтп и в личном общении по телефону. Страховка у нее есть, каски нету. В четверг с ней встречаюсь и посмотрим, что она хочет предложить. Юлии наберу чуть позже.

Не хочу о незнакомом человеке говорить плохо, но сейчас не исключено, что ей на уши советчики присядут. Позвоните адвокату до встречи - лучше заранее иметь совет как Вам себя вести в зависимости от поведения водителя.
 

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Костя! поправляйся!
Я немного дёгтя в эту бочку мёда добавлю.
Ты видел что она влево взяла?!!! Так какого хрена Вы все ускоряетесь?!! Жить надоело?
Есть правило 100-летнее - УДД(уступи дорогу дураку).
Вот и доказывай теперь свою правоту!
Я недавно на машине еле успел остановиться, когда из-за припаркованных машин по пешеходному переходу выскочил "Папаша", толкая вперед коляску и еще за руку другого ребенка держал! Куда-то бл....ть торопился!А когда я ему замечание сделал, он сказал, что прав, т.к. на переходе находился. А вот раскатал бы нахрен! Ну отсидел бы 3-5 лет! а он бы потом жене доказывал, что он прав был....
Башкой думайте!!!!!
Удачи в разбирательствах.
Извините! эмоции....

Привет, да я понимаю что эмоции и что наверное пути решения были еще иные, нежели уходить именно так, как получилось, но если бы уходил на права, то зацепил бы машины, которые двигались в попутном направлении....а оттормаживаться...вошел бы ей в бок. Ну это моя личная картина событий и путей решения....

- - - Добавлено - - -

я не знаю подробностей этого ДТП, Слава, но за своё я точно знаю - если бы я начал оттормаживаться, я бы впилился в борт поворачивающей машины, да, на небольшой скорости, но было бы всё очень печально
поэтому за своё решение уверен, что поступил правильно
автор топика наверно по 100 раз всё прокрутил в голове и осознал все моменты, где был прав а где нет
в любом случае, человек попросил моральной помощи, а не рассказов, что он всё сделал не правильно ...

именно так же на средней скорости и мог войти в бок, если же выбрал другое решение.

- - - Добавлено - - -

Не хочу о незнакомом человеке говорить плохо, но сейчас не исключено, что ей на уши советчики присядут. Позвоните адвокату до встречи - лучше заранее иметь совет как Вам себя вести в зависимости от поведения водителя.

наберу вечером после перевязки. Спасибо.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Недавно была информация, что верховный суд положительно рассмотрел дело о возмещении рыночной стоимости после дтп. Суть была в том , что пострадавший продал битую машину, а с виновника взыскал всю разницу относительно рыночной стоимости.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Привет! Выздоравливай на 100% сначала! Потом договаривайся миром. Куда торопиться? Сезон закрывается все-равно.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
А Вас скорая с места ДТП забрала? Если так, то миром не получится, возбудили дело. И будут ждать заключения из больницы о степени тяжести вреда здоровью.
И по поводу независимой. В закон об осаго внесли изменения. Независимая может быть назначена только, если страховая уклонилась от её проведения. Пролоббировали. Больше с независимыми не работает. Не могу сейчас точно сказать, с 01.09 или с 01.01 вступили (вступают) в силу изменения.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
А Вас скорая с места ДТП забрала? Если так, то миром не получится, возбудили дело. И будут ждать заключения из больницы о степени тяжести вреда здоровью.
И по поводу независимой. В закон об осаго внесли изменения. Независимая может быть назначена только, если страховая уклонилась от её проведения. Пролоббировали. Больше с независимыми не работает. Не могу сейчас точно сказать, с 01.09 или с 01.01 вступили (вступают) в силу изменения.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Уехал на скорой
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А Вас скорая с места ДТП забрала? Если так, то миром не получится, возбудили дело.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Маша, получится. Будет суд, да, поскольку административное дело следак возбудит. Но на суде судья спросит пострадавшего, как наказать виновника. А тут уже от Константина зависит, что он ответит. Ответит: "по всей строгости закона" - судья даст лишение прав на хороший срок. А ответит: "претензий нет, виновник очень хороший человек, помогал всё время и искренне раскаялся" - судья выпишет штраф.
Как раз недавно кореш прошёл через всё это. Виновник ДТП забычил, в итоге на 1 год 7 месяцев остался без прав. А сейчас его ещё и по второму суду добивают на бабло.
 
Последнее редактирование:

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Маша, получится. Будет суд, да, поскольку административное дело следак возбудит. Но на суде судья спросит пострадавшего, как наказать виновника. А тут уже от Константина зависит, что он ответит. Ответит: "по всей строгости закона" - судья даст лишение прав на хороший срок. А ответит: "претензий нет, виновник очень хороший человек, помогал всё время и искренне раскаялся" - судья выпишет штраф.
Как раз недавно кореш прошёл через всё это. Виновник ДТП забычил, в итоге на 1 год 7 месяцев остался без прав. А сейчас его ещё и по второму суду добивают на бабло.

Приму к сведению данное сообщение. Спасибо.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Маша, получится. Будет суд, да, поскольку административное дело следак возбудит. Но на суде судья спросит пострадавшего, как наказать виновника. А тут уже от Константина зависит, что он ответит. Ответит: "по всей строгости закона" - судья даст лишение прав на хороший срок. А ответит: "претензий нет, виновник очень хороший человек, помогал всё время и искренне раскаялся" - судья выпишет штраф.
Как раз недавно кореш прошёл через всё это. Виновник ДТП забычил, в итоге на 1 год 7 месяцев остался без прав. А сейчас его ещё и по второму суду добивают на бабло.

Лёша, ты путаешь административку и гражданский иск. По гражданскому ещё могут договориться. А хотят идти на мировую, чтобы дела административного (уголовного) не возбуждали. А если возбудили, тут уже не отказаться


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Лёша, ты путаешь административку и гражданский иск. По гражданскому ещё могут договориться. А хотят идти на мировую, чтобы дела административного (уголовного) не возбуждали. А если возбудили, тут уже не отказаться


Sent from my iPhone using Tapatalk

Маша, я ничего не путаю. По административному правонарушению "приченение вреда здоровью средней тяжести, статья 12.24 п.2" предусмотрено наказание - ЛИБО лишение прав до 2-х лет, ЛИБО штраф до 2.5 тыр.
Корешу ещё следак сразу сказал - тебя на суде судья спросит, как наказать виновника. И таки да, судья его спросил.
Просто такая практика - дать возможность людям самим договориться и без необходимости не наказывать лишением прав. В любом случае, ходатайство потерпевшего судья примет к сведению.
 
Последнее редактирование:

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
А так для сведения. Недавно сосед попал в ДТП. Панамера с мажором проехала на красный. Мот под списание. Панамера на эвакуаторе. Я поехала в больничку вместе с соседом. Остались ребята. Спросила потом, протокол читали, все нормально. Да, читали. Молодой вины не отрицал, бегал по больницам вместе с соседом, носил апельсины, искал врачей. КАСКО есть, все оплатит. Соседа собрали, выписали. Поехал на группу разбора. И тут началось самое интересное - сосед виноват. Он ехал на красный. Притащили свидетелей. С кем ехал. У панамеры тоже уже пассажир появился, который за помощью обратился в результате ДТП. Однозначно, в суд теперь. Но как доказывать теперь, что не баран, я не знаю. С камер все пропало.
В протоколе: сосед ехал на красный. Мало того, что попадает на свой мот, так ещё и на панамеру.
Итог, такой. Предлагают мировую сразу. Вы от всего отказываетесь. А потом деньги решают всё!!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Маша, я ничего не путаю. По административному правонарушению "приченение вреда здоровью средней тяжести, статья 12.24 п.2" предусмотрено наказание - ЛИБО лишение прав до 2-х лет, ЛИБО штраф до 2.5 тыр.
Корешу ещё следак сразу сказал - тебя на суде судья спросит, как наказать виновника. И таки да, судья его спросил.
Просто такая практика - дать возможность людям самим договориться и без необходимости не наказывать лишением прав. В любом случае, ходатайство потерпевшего судья примет к сведению.

Так и не хотят, чтобы дело возбуждали. Одно дело административку за камеры, другое - вред здоровью.
А то, о чем ты говоришь. Так это по усмотрению судьи. Может примет во внимание, а может например последствия принять и лишить


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Так и не хотят, чтобы дело возбуждали. Одно дело административку за камеры, другое - вред здоровью.
А то, о чем ты говоришь. Так это по усмотрению судьи. Может примет во внимание, а может например последствия принять и лишить

Sent from my iPhone using Tapatalk

Да, но обычно принимают во внимание. Тут важно, чтобы Константин на себя не брал вину, поскольку это единственный вариант для тёти соскочить без последствий гарантировано. Типа вариант - ты себя виновным признаешь или обоюдку сделаем, а я тебе бабло выплачу. Эта схема изначально мутная и тёте потом ничего не помешает "переобуться" и съехать.