Приключилось со мной ДТП...мот в тотал. Прошу моральной помощи

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
потому что он не хочет головняка с уголовкой, ведь если будут тяжкие, то её могут на колонию отправить

ага, значит здесь уже нежелание поднимать задницу и работать.....ок, спасибо, усёк)

- - - Добавлено - - -

Что то Ренж какой то хлипкий оказался.......))))))

Саш, по рассказам друзей, у нее развернуло колесо на 270 градусов, вырвана стойка, погнуто место посадки амморта, сломались два рычага и вырванный шрус с триподом разорвало место посадки в коробке)
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
она сказала компенсирует все. Но это пока только слова.

Кстати у нее авто без каски....она тоже прилично попала:yahoo:

Как говорил мой знакомый врач "это эйфория" ))) то есть проходит. Нет каско-значит барышня прижимистая либо с деньгами не айс. По озвученным повреждениям ренджа-как услышит цифру восстановления,так и забудет про все компенсировать. Получится по-человечески-отлично. Но не надо на это рассчитывать и терять время. Делай что должен и будь что будет.
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Сбила как то раз меня девочка на белом ренджровере..
Перво-наперво, заказывай эвакуатор и везт мот на дифектовку каждой гайки к официалам, а что дальше, завтра раскажу. Звони часов в 10 утра.
Да, поправляйся скорей..
 

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Сбила как то раз меня девочка на белом ренджровере..
Перво-наперво, заказывай эвакуатор и везт мот на дифектовку каждой гайки к официалам, а что дальше, завтра раскажу. Звони часов в 10 утра.
Да, поправляйся скорей..

Ок, завтра наберу))
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Новомодное женское веяние повсюду-жирные роверы. Для статистики,проезжая мимо именно таких а/м,смотрю кто за рулём-сериальный трындец. Костя,на форуме вроде есть клубный юрист,посмотри в разделе.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значит сначала понять, сколько предложит. Кстати СМЭ делать? это мне многое даст или только гемороя подкинет?

Разойтись миром, это не правовая форма отношений. Сейчас она тебе говорит одно, завтра скажет другое.
Только официальные бумаги. ГАИ вызывали?
У неё что страховки не было?
Зачем ей расходиться миром?
Что она под этим подразумевает?
Если мотик под списание, то по осаго должны выплатить максимальную сумму.
А она , если хочет, и вы договоритесь, может доплатить до стоимости покупки мотоцикла.
Если не договоритесь, то получаешь через суд.
А договориться по хорошему, это компенсация морального здоровья и годовая бесплатная карта в её фитнес зал)))

В общем я о том, что не надо верить на слово,
Сейчас у неё появится адвокат и она может встать в позу.
Все оформление только через бумаги

- - - Добавлено - - -

Не совсем так...06.09 черный немец защитил хозяина и погиб от белого англичанина))) Спасибо, буду поправляться. Вот то-то и оно....звонил мне сегодня гаец, который дело ведет и в разговоре очень часто намекал, что СМЭ - это долгий путь и лучше отказаться, но потом делал оговорку, что он меня не от чего не отговаривает....

В разделе страхования указан телефон юриста. Юлия, набери ей и делай все официально, со всеми справками и заключениями., любые попытки тебя от этого отговорить, это размывание проблемы, не ведись на это.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Меня тоже года 3 назад спешила олимпийская чемпионка по баскетболу... И тоже на белом джипе :) правда на Вольво.
Тенденция у спортсменок...
Все, что правильно сделать, тебе уже посоветовали. Добавлю только, что повезло сильно, что почти по здоровью обошлось. Видимо хороший у тебя Ангел-хранитель. Поправляйся! Мотик новый купишь, дай Бог, чтобы здоровье не страдало!
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Памятка при ДТП ( как делал я и все было ок!))).
Если такой случай произошёл (не по вашей вине) и все живы здоровы, действуйте следующим образом:
1. Обязательно, проследите чтобы сотрудник ДПС, внес в протокол максимальное количество повреждений. Каждую царапину пишите, даже если эта царапина присутствовала до ДТП, каждую деталь по пунктам, обязательно впишите повреждения экипировки и в конце, напишите - "возможно наличие внутренних повреждений".
2. Сотрудник ДПС, выдает вам копию протокола и отпускает вас с миром.
3. Позвоните Официальному дилеру и скажите что с вами приключилась такая беда и договоритесь о приеме вашего ТС на дифектовку после ДТП (5 лет назад такую услугу оказывал только АвтоДом и стоило 14р., как сейчас не знаю).
4. Вызовите эвакуатор, желательно по дороже и который выдает чеки о оплате и отправьте ваше ТС к дилеру (ваше присутствие не обязательно).
5. Позвоните независимому эксперту и дайте ему все контакты ОД (ФИО приёмщика, телефон, адрес). Он сам созвониться и согласует свой визит к ним.
По факту (после дифектовки), вы получите "приговор" от ОД (который тоталит каждую деталь на которой находит видимое повреждение) и следом (через пять дней), готовый документ независимой экспертизы, со всеми фотографиями расчетами итд.
6. Позвоните в СК виновника и сообщите о страховом случае. Запишитесь на подачу документов. Как правило, СК назначает Вам прием где то через неделю, но в любом случае, вам предложат выбрать время самим. Особо не спешите, возьмите в резерв дней 10, чтобы иметь все доки на руках (независимая экспертиза и дифектовка ОД), так-как кататься в эти СК никакого удовольствия не доставляет. Лучше сразу приехать со всем необходимым и даже больше. После того как вы сдадите документы, с вами согласуют время приезда их независимого эксперта, но вам уже будет пох (извините) на его заключение ибо любой суд (при наличии у вас заключения независимой экспертизы и калькуляции повреждений от ОД) встанет на Вашу сторону при любых раскладах. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, потребуйте письменное подтверждение с переписью документов от СК которые вы подаете (очень они любят терять их).
7. Получите калькуляцию от ОД.
8. Заберите ТС от ОД.
9. Подайте документы в СК (копию протокола о ДТП, паспорт, права, реквизиты вашего банка для перевода средств, заключение независимой экспертизы, калькуляцию повреждений от ОД).
10. Примите у себя эксперта СК.
11. Ждите поступления денежных средств на свой счет.
Как правило, при наличии таких бумаг, СК переведет вам максимально положенные полисом ОСАГО денежные средства, все остальное через суд. Если вы не согласны с выплатой то пишите (при помощи адвоката) до судебную претензию и как правило, СК, сразу переводит максимальную положенную сумму предусмотренную полисом виновника ДТП.
Если виновник ДТП хочет разойтись "миром", то это нужно делать прям на месте, все что после- это шляпа и пустые обещания. Отдал на месте "котлету" на новый мопед (прицинденты были)-хорошо, нет-действуйте по закону.
Кому нужно, телефон ХОРОШЕГО адвоката и независимой экспертизы - дам.
За орфографию простите. ))
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
В моем понимании "с миром" это: Девушка компенсирует разницу между выплатой страховой и фактической стоимостью. (в данном случае выглядит так, что страховая должна все покрыть). Водитель мотоцикла в замен не подает на нее в суд и не требует сверху еще столько же за "после аварии меня начали приследовать головные боли - вот справка от врача".
Так что делай все по закону (как рекомендовали выше опытные товарищи) и проблем не будет ни у тебя, ни у нее.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Памятка при ДТП ( как делал я и все было ок!))).
Если такой случай произошёл (не вашей вине) и все живы здоровы, действуйте следующим образом:
1. Обязательно, проследите чтобы сотрудник ДПС внес в протокол максимальное количество повреждений. Каждую царапину пишите, даже если эта царапина присутствовала до ДТП, каждую деталь по пунктам, обязательно впишите повреждения экипировки и в конце, напишите - "возможно наличие внутренних повреждений".
2. Сотрудник ДПС, выдает вам копию протокола и отпускает вас с миром.
3. Позвоните Официальному дилеру и скажите что с вами приключилась такая беда и договоритесь о приеме вашего ТС на дифектовку после ДТП (5 лет назад такую услугу оказывал только АвтоДом и стоило 14р., как сейчас не знаю).
4. Вызовите эвакуатор, желательно по дороже и который выдает чеки о оплате и отправьте ваше ТС к диллеру (ваше присутствие не обязательно).
5. Позвоните независимому эксперту и дайте ему все контакты ОД (ФИО приёмщика, телефон, адрес). Он сам созвониться и согласует свой визит к ним.
По факту (после дифектовки), вы получите "приговор" от ОД (который тоталит каждую деталь на которой находит видимое повреждение) и следом (через пять дней), готовый документ независимой экспертизы, со всеми фотографиями расчетами итд.
6. Позвоните в СК виновника и сообщите о страховом случае. Запишитесь на подачу документов. Как правило, СК назначает Вам прием где то через неделю, но в любом случае, вам предложат выбрать время самим. Особо не спешите, возьмите в резерв дней 10, чтобы иметь все доки на руках (независимая экспертиза и дифектовка ОД), так-как кататься в эти СК никакого удовольствия не доставляет. Лучше сразу приехать со всем необходимым и даже больше. После того как вы сдадите документы, с вами согласуют время приезда их независимого эксперта, но вам уже будет пох (извините) на его заключение ибо любой суд (при наличии у вас заключения независимой экспертизы и калькуляции повреждений от ОД) встанет на Вашу сторону при любых раскладах. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, потребуйте письменное подтверждение с переписью документов от СК которые вы подаете (очень они любят терять их).
7. Получите калькуляцию от ОД.
8. Заберите ТС от ОД.
9. Подайте документы в СК (копию пратокола о ДТП, паспорт, права, реквизиты вашего банка для перевода средств, заключение независимой экспертизы, калькуляцию повреждений от ОД).
10. Примите у себя эксперта СК.
11. Ждите поступления денежных средств на свой счет.
Как правило, при наличии таких бумаг, СК переведет вам максимально положенные полисом ОСАГО денежные средства, все остальное через суд. Если вы не согласны с выплатой то пишите (при помощи адвоката) до судебную претензию и как правило, СК, сразу переводит максимальную положенную сумму предусмотренную полисом виновника ДТП.
Если виновник ДТП хочет разойтись "миром", то это нужно делать прям на месте, все что после- это шляпа и пустые обещания. Отдал на месте "котлету" на новый мопед (прицинденты были)-хорошо, нет-действуйте по закону.
Кому нужно, телефон ХОРОШЕГО адвоката и независимой экспертизы - дам.
За орфографию простите. ))
Хммм... Не знаю как сейчас, а раньше чтобы такую независимую экспертизу считали единственной правильной - ее надо было провести в течение 5 дней с момента дтп И пригласить на нее виновника и СК телеграммой (копии сохранить). (Придут или нет их дело.) На пострадавшее имущество в лице экипа и прочих гаджетов и вещей независимая экспертиза делает отдельную оценку.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
бабы зло!! держись и поправляйся! у меня в начале лета тож баба на встречку выскочила, в лобовую атаку пошла))) я отделался легким испугом, а у мота дугу вырвало, пластик поцарапался и зеркало с мясом ушло
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Костя! поправляйся!
Я немного дёгтя в эту бочку мёда добавлю.
Ты видел что она влево взяла?!!! Так какого хрена Вы все ускоряетесь?!! Жить надоело?
Есть правило 100-летнее - УДД(уступи дорогу дураку).
Вот и доказывай теперь свою правоту!
Я недавно на машине еле успел остановиться, когда из-за припаркованных машин по пешеходному переходу выскочил "Папаша", толкая вперед коляску и еще за руку другого ребенка держал! Куда-то бл....ть торопился!А когда я ему замечание сделал, он сказал, что прав, т.к. на переходе находился. А вот раскатал бы нахрен! Ну отсидел бы 3-5 лет! а он бы потом жене доказывал, что он прав был....
Башкой думайте!!!!!
Удачи в разбирательствах.
Извините! эмоции....
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Костя! поправляйся!
Я немного дёгтя в эту бочку мёда добавлю.
Ты видел что она влево взяла?!!! Так какого хрена Вы все ускоряетесь?!! Жить надоело?

Слава, ты же не знаешь деталей. В моей ситуации точно такой же я тоже на Кисе газ открыл и только это меня спасло от более серьезных травм и поломок, почти успел проскочить, тётя меня на излёте в хвост боднула. Иначе бы впилился ей в бочину по самые ... В любом случае, пилот сам принимал решение, как поступить. И не факт, что оно было не правильным.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Хммм... Не знаю как сейчас, а раньше чтобы такую независимую экспертизу считали единственной правильной - ее надо было провести в течение 5 дней с момента дтп И пригласить на нее виновника и СК телеграммой (копии сохранить). (Придут или нет их дело.) На пострадавшее имущество в лице экипа и прочих гаджетов и вещей независимая экспертиза делает отдельную оценку.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.

Именно так. Независимая экспертиза, проведенная без присутствия/уведомления второй стороны, в суде будет признана недействительной.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слава, ты же не знаешь деталей. В моей ситуации точно такой же я тоже на Кисе газ открыл и только это меня спасло от более серьезных травм и поломок, почти успел проскочить, тётя меня на излёте в хвост боднула. Иначе бы впилился ей в бочину по самые ... В любом случае, пилот сам принимал решение, как поступить. И не факт, что оно было не правильным.

Леша! Этот диагноз называется - синдром мощной машины! При этом про тормоз забывается....