Купил скрытую камеру - попал в СИЗО до суда.

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Несговорчивый был, а в тюрьме "уговаривать" легче. Тем более повод формальный есть - взятка. И тут ,наверняка, не в скрытой камере дело.

То то и странно... тут не сговорчивый, а тут взятка! Где логика?!
 

STork

Участник
59
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет.

Немного вмешаюсь в тему, чтобы внести ясности.
Алексея я знаю несколько лет, мы с ним в одном клубе, правда я уже пересел на БМВ, а он только искал себе оный... но судя по всему пока будет ездить на Бурге (надеюсь).

Макс немного не до рассказал. Я попробую нарисовать вам картину в целом.

Во-первых, Сокола (Алексея Соколова) нужно знать. Охарактеризовать я его могу одной фразой: Русский Офицер. Честно не знаю его звания и служил ли он вообще (ну конечно служил) это как говорится отношения сейчас не имеет. Мне сейчас в голову лезет "Сибирский Цирюльник" Михалкова, отчасти. Сокол молодец. Всегда придет на помощь. Возил с ребятами гуманитарку на Донбасс в самое горячее время. Короче отличный парень и хороший друг.

Теперь история, которую не совсем озвучил Макс.
Было середина декабря!!! Кризис, с деньгами и курсом сложно. Сокол нашел в столе старый брелок и решил его продать, чтобы сходить с сыном в кино (сходил ;-( ). Соответственно прекрасные люди в погонах под НГ очень следят за тем, чтобы как-то заработать бабло... Ну это вообщем-то известно.

Сокол, вину не признал! Денег не дал! Ментов послал! (Русский Офицер) Далее полгода он ездил на мероприятия и там так же рассказывал следователю, что злого умыла там нет и не пошел бы следователь на йух. В итоге, следак, дождался момента, когда Сокол не смог появится по его вызову (а это был уже июль) и подал его в розыск. Далее описывать не буду, мы были на суде (5 сентября) и вообще не понимали как там всё устроено. Так как в розыске он получал штрафы ГИБДД лично, у него была справка Больничный + 3-е несовершеннолетних детей, менты типа его искали по какому-то странному адресу... ну сфабриковали.... и когда он пришел на Суд 24 августа (сам пришел), его прям в зале суда арестовали и отвезли в СИЗО.
29 августа у него ДР. Мы стали звонить и не могли его найти... Начали искать, нашли супругу и уже узнали об этой проблеме... Это просто Жесть!

Все понимают, да и сам Сокол, что оправдательного приговора не будет. И вот совсем недавно на слушании об особом порядке, он должен был признать вину и попросить рассматривать дело в особом порядке(все было оговорено, все ждали этого и адвокат и семья и мы). Но он не смог, психанул (А может там проснулся Русский Офицер).

На текущий момент, история выглядит как-то так. Ждем суда - 09 ноября 11-30 в Басманном суде зал 25

P.S."Видел в теме, люди не верили про то, что за покупки и продажу такой мелочи можно сесть. Погуглите в интернете, много народу попало под суд и штрафы(в большей мере) только за покупку таких вещей с Али. Дедушка, который хотел тайно снимать внуков, чтобы они не кривлялись - заказал очки с камерой, попал на штраф в 10.000р. Папа который сыну на окончание в школе с Али заказал в подарок ручку-диктофон, чтобы удобно было в институте лекции записывать, так же прям на почте был пойман - в итоге тоже штраф"
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Русский Офицер
Следователя послал..., на суде спиханул..., осталось послать судью и самозакрыться на два года.
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
До боли знакомая ситуация. Летом смотрел по телевизору передачу как парень на том же АлиЭкспрессе прикупил себе очки по сторонам две встроенные камеры наблюдения. При получении его приняли с этим товаром, дело возбудили ну и далее расследование, суд и упаковали бедолагу именно по этой же статье.
 

STork

Участник
59
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Это было только первое заседание, ещё будет как минимум 3, насколько я понял.

Обещают приговор вынести в середине декабря.

Будем надеяться, что наш "Моцарт - Великий композитор" (отсылка к русскому офицеру), Новый Год уже встретит дома с семьёй и друзьями.
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Почитал - охренел ! И даже ролик с Любимовым смотрел - ну вы блин даете. По ситуации в чем-то перекликается с девками-рокершами с храма Христа Спасителя - им бы дать по 15 суток подметать улицы, а вместо этого - 2 года колонии с отсидкой. Никакой политической подоплеки, так просто, взгляд с другой стороны.
В любом случае история поучительная, обидно за парня...
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/12/21/n_9482075.shtml
В Москве на четыре месяца осудили мотоциклиста за «шпионский брелок»
21.12.2016 | 15:07




Басманный суд столицы принял решение о лишении свободы сроком на четыре месяца мотоциклиста за приобретение и попытку сбыта «шпионского брелока», сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает РИА «Новости».

«Сегодня судья Елена Ленская признала Алексея Соколова виновным в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации и назначила ему наказание в виде четырех месяцев лишения свободы», — рассказала она.

В соответствии с материалами дела, мотоциклист попытался сбыть приобретенный в интернете китайский брелок со встроенной камерой, который изначально планировал использовать как видеорегистратор. На сделку с ним пришли сотрудники правоохранительных органов, оформившие ее как контрольную закупку незаконно сбываемого оборудования.

По словам Царевой, Соколов выйдет на свободу 24 декабря, так как в этот день закончатся четыре месяца, которые он провел в СИЗО в рамках расследования и рассмотрения дела.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/12/21/n_9482075.shtml
В Москве на четыре месяца осудили мотоциклиста за «шпионский брелок»
21.12.2016 | 15:07




Басманный суд столицы принял решение о лишении свободы сроком на четыре месяца мотоциклиста за приобретение и попытку сбыта «шпионского брелока», сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает РИА «Новости».

«Сегодня судья Елена Ленская признала Алексея Соколова виновным в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации и назначила ему наказание в виде четырех месяцев лишения свободы», — рассказала она.

В соответствии с материалами дела, мотоциклист попытался сбыть приобретенный в интернете китайский брелок со встроенной камерой, который изначально планировал использовать как видеорегистратор. На сделку с ним пришли сотрудники правоохранительных органов, оформившие ее как контрольную закупку незаконно сбываемого оборудования.

По словам Царевой, Соколов выйдет на свободу 24 декабря, так как в этот день закончатся четыре месяца, которые он провел в СИЗО в рамках расследования и рассмотрения дела.

Как говорится, не ту страну назвали Гондурасом(
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
в рамках нашей уголовной системы это можно считать оправдательным приговором
не мог наш "самый справедливый суд" признать, что ни за что арестовали человека и в СИЗО продержали всё это время
поэтому приговор и подогнали под срок, проведенный в СИЗО
жаль по-человечески мужика, свинство это
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
в рамках нашей уголовной системы это можно считать оправдательным приговором
не мог наш "самый справедливый суд" признать, что ни за что арестовали человека и в СИЗО продержали всё это время
поэтому приговор и подогнали под срок, проведенный в СИЗО
жаль по-человечески мужика, свинство это
Согласен на 100%, свинство
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA