В пункте пропуска Брест (Варшавский мост) вводится система электронной очереди

doc-max

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 S
Раньше тоже пресекали границу, через Варшавский мост. Теперь только через Берестовицы, на 100км. короче и переход туда и обратно за 30 минут без проблем.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
А к нам с Екатериной Анатольевной, когда мы летом границу проходили, подошел польский погранец и говорит: что вы тут девчонки на жаре стоите, вот вам спец полоса свободная, будете первые. И даже не досматривали. Откройте кофр-закройте кофр. А то что не курим итак поверили, даже сигареты никуда не прятали. Остальные, правда, тихо нас ненавидели. Время на нас потратили не меньше, да и поговорить, куда это девочки путь держат))
Обратно когда ехала, задала просто так дурацкий вопрос на паспортном контроле: шлем снимать? А они мне: да не надо. Глаза похожи;))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Раньше тоже пресекали границу, через Варшавский мост. Теперь только через Берестовицы, на 100км. короче и переход туда и обратно за 30 минут без проблем.
Берестовицы с польской стороны как называется?
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Ден, привет! В начале октября, переход по общей очереди из Бреста в Польшу занял около 40 минут. Обратно, что-то в этом духе. Если грубо, то 1 час. Считаю это время для перехода не критичным. Тем более с учётом ремонта моста между пограничными переходами.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ден, привет! В начале октября, переход по общей очереди из Бреста в Польшу занял около 40 минут. Обратно, что-то в этом духе. Если грубо, то 1 час. Считаю это время для перехода не критичным. Тем более с учётом ремонта моста между пограничными переходами.
То есть из Белоруссии в Польшу на Долмачева смысла ехать нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
То есть из Белоруссии в Польшу на Долмачева смысла ехать нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

В понедельник ехали там в польшу, в пятницу назад, 40 мин, никого нет, правда назад нас отогнали в тёплый бокс на досмотр, но нас в тёплом боксе не разведёшь))) уложились в час.
Узнали что если ездишь реже чем раз в три месяца, то 50 кг и 1500 евро, если чаще, то 20 кг и 300 евро, всё что задекларировал на въезде на обратном пути не считают в лимит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Ден, привет! В начале октября, переход по общей очереди из Бреста в Польшу занял около 40 минут. Обратно, что-то в этом духе. Если грубо, то 1 час. Считаю это время для перехода не критичным. Тем более с учётом ремонта моста между пограничными переходами.

Привет Витя! Как сам?)

Не спорю, бывает проскакиваешь быстро.
А бывает полная ж@па, перед въездом в экологию такие картины:

amTg4KC7ZWw.jpg


kvdawlJU6Pc.jpg


- - - Добавлено - - -

То есть из Белоруссии в Польшу на Долмачева смысла ехать нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Смысл есть. Я бы даже сказал, он необходим
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только прошел...
В итоге назад через Долмачево поеду. Не знаю много это или нет 3,5 часа. Правда внаглую ехал через коридор для жителей Евросоюза)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
3,5 часа через Домачево на мой взгляд это долго. Мой рекорд - 30 минут на обе границы в апреле, в период католической пасхи. Обычно не больше часа укладывается.

А вот в праздничные дни и если случаются различные закидоны властей типа скорого прекращения низких пошлин на подержанные авто - может быть катастрофа. Я так два раза попадал на 9часовое стояние в Тересполе и Домачево.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прошу прощения за не полную информацию. Я проходил через брестский мост.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk