1-й раз в Европу, много вопросов.

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Маршрут Болгария-Сербия-Венгрия-Словакия-Чехия совсем забыл, что за проезд надо платить). Завтра выезжаю по обратному маршруту, придётся покупать Виньетку Чехии, Словакии и Венгрии. Подскажите как их правильно обозвать при покупке на заправках, что бы меня поняли)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Маршрут Болгария-Сербия-Венгрия-Словакия-Чехия совсем забыл, что за проезд надо платить). Завтра выезжаю по обратному маршруту, придётся покупать Виньетку Чехии, Словакии и Венгрии. Подскажите как их правильно обозвать при покупке на заправках, что бы меня поняли)

В чехии называется "налепка", но на мот не надо
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо за ответ) я понял из стран моего маршрута только Венгерскую виньетку нужно покупать)

Вот так это выглядит в Угорщчине.

af986fb726e260fac5e3623ead520511.jpg


420154c35e7efe6bc98e074edb57d1fb.png




Sve će biti dobro!!!
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Да что то фоток нету особо, все время дубасили и бухали. До Франции доехали и обратно.
Мот огонь, памелка наше все, еле до Луиса в Берлине дотерпел, потом новая жизнь началась.
Амстердам веселый. Брюгге тихий, Мюнхен вкусный. Гданьск Польский :smile:
Франция красивая.
Граница вялая, Белоруссы без очереди не пускают, тупят что то про камеры и жалобы онлайн. Но настойчивость и обаяние решают многие вопросы, диагностическая карта нужна только прибалтам.
 

FILGUT

Участник
image.jpg

Вот таким вот способом, спомощью стропы из Леруа, или обычной веревки отвинчиваются оба колеса

Главно перед снятием поймать баланс чтоб оба колеса висели. Либо снимать сначала заднее, потом подтягивать стропу
И снимать переднее. Стропы всегда вожу ссобой.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Немного отдышавшись и ликвидировав завал на работе хочу поблагодарить всех, кто помог дельными советами и делами. Теперь могу сказать что для путешествий по хорошим дорогам нужен RT, можно будет преодолевать большие растояния быстрее. Свой мотоцикл очень нравиться для города на каждый день, буду думать про второй, для прохватов.
Европа хорошо, но надо и на Восток посмотреть.
В целом в Европе все понравилось, сложностей особых не было. Дожди особо не доставали, но дождевик теперь одевается намного быстрее.
По экипу, сумка большая бмв выдержала все ливни и грозы. Боты sidi с гортексом хороши в любую погоду.
Дождевик kushitani отработал без нареканий. Шлем Schuberth показался немного шумнее Shoe Gt Air но в целом очень хорош.