пользователям MAC вопрос

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Nec-и, вот такой, а ещё лучше вот такой, заруливают маковские моники (которые, по сути, LG обычные, только с немного изменённой элементной базой и в традиционной алюминиевой обёртке от Джобса, и как обычно с нестандартным соотношением 16:10 :)) ), и заруливают их в минуса.
Если мы говорим про работу с фото, то такой NEC, после калибровки естественно, это лучшиё выбор, имхо, на данный момент по качеству-цене!
Про калибровку - это у вопросу про "нек чёта нето". )))

А железо я думаю вот такое, у приятеля стоит такой дома, не нарадуется!

Ром ты сплюсуй 27й нэк и стоимость железа, не говоря уже о клаве и мыши))) и сравни с ценой самого крутого аймака http://www.apple.com/ru/imac/specs.html котрый на i7.... кстати брат на ай мак ставил винду.....снес быстро))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром ты сплюсуй 27й нэк и стоимость железа, не говоря уже о клаве и мыши))) и сравни с ценой самого крутого аймака

А чё сравнивать.
iMac - по сути, тот же ноутбук, с экраном, который закрыт стеклом. С картинками на нём работать некомфортно.
Да и расширение его невозможно, разве что оперативки добавить, ага.
:)
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
А чё сравнивать.
iMac - по сути, тот же ноутбук, с экраном, который закрыт стеклом. С картинками на нём работать некомфортно.
Да и расширение его невозможно, разве что операционки добавить, ага.
:)




Я с тобой не дружу.....)

Вот кода ты все таки доедешь до меня со своим фотиком, мы спустимя в студию отщелкаем кого нибудь....) сядем за ай мак и начнем рулить равы и пользоваться шопом..... ты будешь говорить.......тысяча извинений (С), и исчо...) када тебе уже вручат айфон.... что бы ты перестал быть таким категоричным к огрызку?)))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Для серьёзной работы с фото и видео:

1. Apple iMac 27″ i7 3,4 ГГц, 8 ГБ, 2 ТБ, AMD 6970M 2 ГБ (Z0M7006U8) - 120000 рублей
Мощный "стационарный" ноут с средненьким дисплеем

2. NEC MultiSync PA271W 27" LCD - 40000 рублей + системник чуть выше по уровню комплектующих за 90000 рублей, клава/мышь - ещё 5000,
итого 135000 р.

Разница невелика, а вот уровень монитора и железа - выше значительно.
:)

P.S. Сереж, я как раз к Маку объективно отношусь. И считаю, что ноуты, аймаки и айпады их - это чистый маркетинг.
Айфон, кстати, вполне себе нормальный телефон, главное, придыхание при произношении убрать и всё :))) )
А вот профессиональные G5, и, особенно, старые доинтеловские G4 - это непревзойдённые пока девайсы.
Но на G5 я пока не зарабатываю, а вот на то, что выше описал, можно попробовать напрячься.
:)
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Для серьёзной работы с фото и видео:

1. Apple iMac 27″ i7 3,4 ГГц, 8 ГБ, 2 ТБ, AMD 6970M 2 ГБ (Z0M7006U8) - 120000 рублей
Стационарный ноут с средненьким дисплеем

2. NEC MultiSync PA271W 27" LCD - 40000 рублей + системник чуть выше по уровню комплектующих за 90000 рублей, клава/мышь - ещё 5000,
итого 135000 р.

Разница невелика, а вот уровень монитора и железа - выше значительно.
:)


Блажен Верующий! Пробуй, только не говори что тебя не предупреждали)))

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

и еще монитор нэк - 1187 ойро умножить на сорокодин и пять равно 49260, почти полтюшок))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0



Блажен Верующий! Пробуй, только не говори что тебя не предупреждали)))
Ты поставь рядом откалиброванные Apple Cinema, что у тебя на столе стоит и NEC MultiSync PA271W 27" LCD,
подключи их к одинаковому железу, и ты сильно удивишься, честно тебе говорю.
Потому как я ставил, и подключал. ( к G5)
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Ты поставь рядом откалиброванные Apple Cinema, что у тебя на столе стоит и NEC MultiSync PA271W 27" LCD,
подключи их к одинаковому железу, и ты сильно удивишься, честно тебе говорю.
Потому как я ставил, и подключал. ( к G5)

Ром если мы говорим о типографии и предпечатной обработке, ну тады может нэк чуть и правильней, для моих глаз, лучше яблока я не встречал)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
и еще монитор нэк - 1187 ойро умножить на сорокодин и пять равно 49260, почти полтюшок))))
Сережа, в этом магазе я всё покупаю за вычетом финского НДС в 23%
Ты, это, умножь 1187 Ойро на 0,813. А потом ещё раз умножь, на 41,5.
Лучше на калькуляторе! ))))

P.S. iPhone 4S 16 Gb, там же, стоит 21000 рублей, кстати.
:)
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Кстати, сейчас дочка сильно увлеклась фото и видео редактированием, даже делает клипы разные. Вот подумываю прикупить айр 13-ти дюймовый - легкий и стильный. Надеюсь потянет эти задачи :smile:
Видеоредактирование не потянет, нужно больше памяти и раздельную видюху (в первую очередь), это или прошка с ssd или имак, т.к. скорости ноутбучного диска может не хватить
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
скока мона копья ломать? =) вот людей, которые перешли с писи на мак много, а вот обратно - нет.
это как с гусем, понимаешь, что машинка хороша. но количество восхищений как-то настораживает и включается внутреннее сопротивление. чем больше будет аргументов в пользу мака, тем сильнее отторжение у тех, кто сомневается.

и еще, спешите! скоро переходить будет не на что, стива больше нет, а эти психи из отдела маркетинга угробят любой классный продукт. еще пару-тройку лет и повода для спора не будет. =(