Обклейка кофров GуSя(внутренняя часть)

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Дно можно клеить, можно не клеить. У Димаса в одном из боковых оно не приклеено, так как сложно ровно уложить. Ковролин от липкой ленты отрывается очень легко. По сути, лента нужна только для того, чтобы стенки не уезжали вниз.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Простите мой английский, но это все хрень Я через это уже прошел. Тоже обклеивал кофры, думал будет удобно и т.п. НИФИГА после того как кофр потерял герметичность начались проблемы. Попадает вода и очень долго потом сохнет, в дороге сушить времени нет, и через пару, тройку дней уже болотцем из кофра тянет, вот вот лягушки заведутся. Ободрал все. И теперь если протечка, тряпочкой протер и готово.
Ну вы тоже через это пройдете )))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Простите мой английский, но это все хрень Я через это уже прошел. Тоже обклеивал кофры, думал будет удобно и т.п. НИФИГА после того как кофр потерял герметичность начались проблемы. Попадает вода и очень долго потом сохнет, в дороге сушить времени нет, и через пару, тройку дней уже болотцем из кофра тянет, вот вот лягушки заведутся. Ободрал все. И теперь если протечка, тряпочкой протер и готово.
Ну вы тоже через это пройдете )))

Слабак))))))))
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Ну, это, а не проще залатать дыру, чтобы не текло?

Не проще, потому как кофры эти говно, с точки зрения уплотнения меду крышкой и самим кофром.
Сегодня в живую посмотрел кофры Zic case ( так кажется), в этом отношении намного надежней сделаны.

- - - Добавлено - - -


Сам такой ))))
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Простите мой английский, но это все хрень Я через это уже прошел. Тоже обклеивал кофры, думал будет удобно и т.п. НИФИГА после того как кофр потерял герметичность начались проблемы. Попадает вода и очень долго потом сохнет, в дороге сушить времени нет, и через пару, тройку дней уже болотцем из кофра тянет, вот вот лягушки заведутся. Ободрал все. И теперь если протечка, тряпочкой протер и готово.
Ну вы тоже через это пройдете )))

Полностью солидарен! Это не просто лишнее, но и вредно потому, что:
1) немножко уменьшается внутренний объем
2) Влага все равно проникнет; ткань будет гнить в и вонять
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Полностью солидарен! Это не просто лишнее, но и вредно потому, что:
1) немножко уменьшается внутренний объем
2) Влага все равно проникнет; ткань будет гнить в и вонять
1) не уменьшается ваааще
2) проветривать надо)))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
мои 5 коп.

Клеить мягкими материалами нужно только центр кофр. Т.к. но используется постоянно и обычно даже при малых падениях не страдает и геометрию не теряет.
Пока кофры новые, они воду не пропускают, по после падений на грейдерах они действительно текут. Поэтому боковые клеить только плёнкой изнутри, что бы сумки не покрывались алюминиевой пылью.

п.с.с. Димка, сделано аккуратно, респект.
 

Nep

Активный участник
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/10967-Сумки-в-алюминиевые-кофры-на-Adv/page2?highlight=карпет


Два раза в топ кейс банку пива выливал, в первый раз сушить было некогда и не где, поэтому к концу поездки в кофре начали заводиться новые формы жизни, второй раз по прибытии из финки высох в гараже самопроизвольно, живности не наблюдается)))