Как на выборах голоса считают, а электорат держат за лохов и быдло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я работаю в белую (мелкое барыжничество на форуме не в счет))), все платежи по безналу, а наши неподкупные полицейские и некоррумпированые чиновники все просят ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!!! Действительно надоело...На революцию в эту субботу не пойду, еду на МШ, но с понедельника я абсолютно свободен.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
И,к чему Вы призываете?"Все на баррикады!"(с)?
Извините,если разрушу Ваши иллюзии,но по обе стороны
были овцы из одного стада.Только пастухи разные.

Не ты наверное, не понял , что люди вышли по своему желанию, как этот наблюдатель-доброволец. Они выражают лично свою позицию и мнение. Это люди которым надоело терпеть.

Мне за последние пару дней позвонило несколько самых разных знакомых от клиентов, до парней с которыми катаюсь на мотоцикле многие были на Чистых прудах и на Триумфальной. До этого никто не куда не ходил и в партиях не состоял. Почти все собираются в субботу На пл. Революции в 14-00.

То как были проведены выборы я могу сравнить с тем что вы купили новенький мотоцикл, одели новый комбез и вот на светофоре рядом с вами останавливается автомобиль опускается тонированное стекло и прямо в вас смачно харкают и кидают бычком, а затем неспешно уезжают.

После этого сидеть молча может только 2 типа людей:
1. те кто кто совершенное себя не уважают.
2. те кто очень боится.

Причем хороши любые действия от распространения блогов, до размещения плакактов на заднем стекле автомобиля.

P.S. Для тех кто не знал - во власти четкая установка - можно делать все пока народ терпит. Если молчат, значит все устраивает. Если вышли на улицы, значит можно чуть ослабить.

Так было с фанами, когда они вышли на улицы после убийства Свиридова на Ленинградку, а затем на Манежку. Вова через 2 дня встречался с лидерами фан групп, ездил на похороны и в итоге убийц посадили на 20 лет.

Так же было с байкерами , когда было ДТП с Порше Панамера и выехали собрались в мотоколонны - руководство МВД встречалось, следствие было проведено как полагается и человеку ничего не оставалось как признавать свою вину и примеряться с пострадавшим.

В этих случаях правда были затронуты интересы узких групп, правда с активной позицией.

В данном же случае затронуты интересы почти каждого.
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Если бы дАрАгой Леонид Ильич ушел на пенсию году эдак в 1975, то время назвали бы Брежневским рассветом, а не застоем...Если ВВ свалил бы после второго срока, а не дергал бы за веревочки клоуна Медведя, он остался бы в истории человеком поднявшим Россию с колен....а сейчас просто смешно наблюдать за потугами, любым способом уцепиться за власть...
ЗЫ. Я прекрасно понимаю, что более достойного кандидата на пост президента, в марте у нас не будет, но его не будет НИКОГДА, пока Кукловод будет рулить процессом(((

Правильное высказывание!
Позже появилать так называемая Щёлоковщина - чем закончилось все помнят!?а детище последнего в Попе до сих пор!
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
И все же....раз недовольство результатами выборов имеет место быть, и задержания недовольных тоже, и пикеты, и скандалы, и видео в блогах - где, ГДЕ? Познер, Соловьев, Кеосаян и иже с ними, так красиво умеющие все раскладывать по полкам и так грамотно анализировать происходящее, ПОЧТИ невзирая на лица....
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Слушайте Эхо и Коммерсант ФМ, там много комментов хороших.


Кстати, когда в день выборов завалили сайты, коммерсант написал как всегда классный заголовок статьи.
Выборов лешили "Голоса" и даже "Эха"....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
И все же....раз недовольство результатами выборов имеет место быть, и задержания недовольных тоже, и пикеты, и скандалы, и видео в блогах - где, ГДЕ? Познер, Соловьев, Кеосаян и иже с ними, так красиво умеющие все раскладывать по полкам и так грамотно анализировать происходящее, ПОЧТИ невзирая на лица....

Леонид Гозман: Что произошло 4 декабря?

Как ни странно, прошедшие выборы оказались отнюдь не просто спектаклем, а событием очень серьезным и - понимаю, что немногие со мной согласятся, - имеющим шанс оказать огромное влияние на страну.

С самого начала думской кампании удивительной казалась нервозность начальства. И врагов они вдруг стали искать, не придумав ничего нового по сравнению с 2007-м. И фронт создали не пойми против кого. И чувствительность, и тонкость проявляли, к нашим просторам как-то не подходящую. Один случай с освистыванием чего стоит. Где-нибудь в стране, не столь духовной, как наша, просто уволили бы кого-то, кто отвечает за организацию контактов лидера с народом, — не подставляй, мол, шефа, не веди его туда, где его не любят, — да и забыли бы. Не нанимался же лидер нравиться всем. А у нас пресс-секретарь провел специальный брифинг, в результате которого о событии узнали все те, кто раньше и не знал, а те, кто сомневался, кому именно свистели, свои сомнения успешно разрешили. Но главное, и сам лидер, похоже, переживал куда больше, чем какой-нибудь Обама, окажись он в аналогичной ситуации.

Отчего так? Ведь от мнения общества, казалось бы, ничего не зависит, а распределение мест в Думе не имеет вообще никакого значения? Неужели кто-нибудь сомневается в абсолютной управляемости всех участвовавших в выборах партий? Правительство или, вскоре, президент, могли бы с одинаковым успехом проводить в Думе любые решения, будь там хоть все коммунистами и эсерами, даже и без верного Жириновского. Но событие, произошедшее в стране 4 декабря, вовсе и не было выборами парламента. Забудьте о парламенте. Это было мероприятие куда более важное — всероссийский референдум по доверию нынешнему лидеру и выстроенной им системе. И этот референдум власть проиграла.

Проиграла по-разному. В больших городах — с треском. По стране в целом не так ужасно, но все равно проиграла. И чтобы они сегодня ни говорили, победу они не празднуют. Вынужденные признать цифру меньше пятидесяти — а ведь пару недель назад это казалось невероятным, — они знают, сколько в этой цифре Чечни и Дагестана, больниц и СИЗО, учителей, которым некуда деваться, и солдат, приведенных строем. А еще они знают — знают лучше, чем мы, что отлаженная система «правильного» подсчета голосов стала давать сбои, что против масштабного хорошо организованного контроля она оказывается не столь всемогущей, как им и нам казалось еще совсем недавно.

Казалось бы, ну и что? «Устойчивое большинство», триумф демократии. Губернаторов только снимем, которые не внесли должного вклада в этот успех, и пойдем дальше. Но дело в том, что проигранный, или, мягче, — ведь могло бы быть и хуже, — недовыигранный референдум бьет по самой основе нынешней системы.

Если спросить Саркози или Меркель, которые тоже многих достали, почему правят именно они, а не другие, то ответ будет предельно простым — «потому что вы нас выбрали». Наши так ответить не могут — люди давно уже не верят выборам. Их ответ другой: мы у власти потому, что мы с Путиным, которого вы сами хотите видеть у власти. Ничего, кроме харизмы Путина, у власти нет. Поэтому любой удар по этой харизме — насмешки по поводу амфор или желтой «Калины», освистывание на стадионе или тем более проигранный референдум — не просто неприятность, а угроза самому существованию системы.

Вот уже не первый год политики и эксперты говорят о том, что Россия на пороге чего-то, что не хочется, но приходится называть революцией. Шестнадцатый год — всеобщее понимание того, что система безнадежно устарела, консолидация против власти, неверие ни во что, что идет сверху, неадекватность монарха и двора, полное непонимание ими происходящего в стране — повторяется сегодня.

Революцию можно предотвратить только масштабными политическими реформами — рая на земле они не обеспечат, но направят события в мирное русло. В нашем случае — это новые законы о политических партиях и новое правоприменение, чтобы очевидно необходимые, требуемые обществом политические партии были, наконец, созданы и зарегистрированы. Это новые законы о выборах и, соответственно, новое правоприменение в этой сфере. Это, наконец, роспуск только что избранной Думы и новые досрочные выборы. Но результата можно добиться, только если власть осознает, что без этого катастрофа — и не только катастрофа страны, но и их личная катастрофа — абсолютно неизбежна. До сих пор власть этого не понимала.

Если бы Николай Второй не был столь убежден в естественности для России самодержавия, если бы он не переоценивал преданность народа абсолютистской монархии и себе лично, он, может быть, и пошел бы на уступки, и наша история была бы другой, менее страшной. Тогда этого не случилось. Но, может быть, сегодня проигранный референдум поможет людям на самом верху осознать то, что давно уже ясно всем: так жить нельзя?

Судя по их первым действиям, пока не осознают. Посмотрите на дискуссию по каналу «Россия» в послевыборную ночь, посмотрите на разгоны протестующих после выборов. Но хоть у кого-то там сохранился хотя бы инстинкт самосохранения? Какие еще аргументы кроме результатов выборов им нужны? Тогда они сделают выводы, и кошмар начала прошлого столетия не повторится, в том числе и благодаря тем, кто 4 декабря не допустил победы ЕР. Если же нет, общество все равно уже никогда не вернется к прежнему состоянию. Опыт успешного сопротивления — а именно оно было продемонстрировано 4 декабря — меняет людей. Управлять, как раньше, не получится. Вопрос только в том, что произойдет раньше — осознание этого очевидного для всех факта властями или взрыв?

Вынос: Управлять, как раньше, не получится. Вопрос только в том, что произойдет раньше — осознание этого очевидного для всех факта властями или взрыв?


Источник:
http://og.ru/articles/2011/12/07/32528.shtml
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Мне полно друзей позвонило с вопросом - а ты пойдешь?
- куда?
- на митинг!
- не, у меня дел по уши, не смогу, но результаты подсчета голосов осуждаю! Еще мольше не нравится реакция властей, на мой взгляд есть опасность обратить общество против себя, не исключая провокации (((
(среди желающих посетить митинг даже С.Шнуров, для понимания, вообще-то времени у него на это нет! Он каждый день снимается, ан вот! Все отменил! Сначала на митинг, потом на работу-если получится :(

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Как минимум белую ленточку повяжу, как максимум возьму фотик и пойду на митинг - буду вести фоторепортаж с места событий!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Острополитический анегдот:

Одна бабушка другой:
- А говорят, Медведев завел блох в свитере!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В Париже вчера прошел маленький митинг у посольства.
Но готовится в большой, даже два, тоже в субботу. В Париже и Лионе.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Одного не могу понять - Вы ожидали чего то другого? Вы ждали что едро собирется и скажет: дорогие сограждане мы проиграли выборы и уходим? Да никогда эти люди не отрекутся от власти, точнее от возможности прикрываясь этой самой властью чистить недра нашей страны и наши с Вами корманы.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Я работаю в белую (мелкое барыжничество на форуме не в счет))), все платежи по безналу, а наши неподкупные полицейские и некоррумпированые чиновники все просят ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!!! Действительно надоело...На революцию в эту субботу не пойду, еду на МШ, но с понедельника я абсолютно свободен.
+ очень много!!!!!!
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
В Париже вчера прошел маленький митинг у посольства.
Но готовится в большой, даже два, тоже в субботу. В Париже и Лионе.
По себе знаю, как прекрасно ощущать себя патриотом... в эмиграции)))))))
В Париже наверно пока еще БТРы между собой не сталкиваются на дорогах?
И автоматчиков не стимулируют 2-х кратным повышением зарплаты?;)
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Навеяло:

- Дед. а когда лучше то было, щас или при Сталине?
- Так оно понятно внучек, что при Сталине!!
- А почему? Сажали же всех подряд!!
- Да сажать то, понятно, сажали. Только у меня тогда стоял.
clear.gif
http://forum.watch.ru/quote.php?do=submitpost&postid=1036689
 

Брат

Активный участник
391
0
Одного не могу понять - Да никогда эти люди не отрекутся от власти, точнее от возможности прикрываясь этой самой властью чистить недра нашей страны и наши с Вами корманы.
и я не могу одного понять, K1600GTL куплен на то что осталось в "очищенных" карманах?
(представляю себе ограбленного бедного голодного дедушку в заплатанных штанишках верхом на ГТЛ-е, купленного на "последние деньги"...)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
и я не могу одного понять, K1600GTL куплен на то что осталось в "очищенных" карманах?
(представляю себе ограбленного бедного голодного дедушку в заплатанных штанишках верхом на ГТЛ-е, купленного на "последние деньги"...)
А я не могу другого понять, с какой целью ты считаешь чужие деньги?
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
и я не могу одного понять, K1600GTL куплен на то что осталось в "очищенных" карманах?
(представляю себе ограбленного бедного голодного дедушку в заплатанных штанишках верхом на ГТЛ-е, купленного на "последние деньги"...)

Прости Брат, но я даже не знаю как твое имя, я выразил свое мнение, цена на бензин около 30 рублей за литр, при том что в белорусии около 20 рублей за литр, разница в том что мы нефть продаем белорусии а не она нам. Я считаю что нас такими ценами грабят. Не забудь про транспортный налог, ОСАГО, техосмотр, таможенные ставки, поборы на дорогах, перекрытия улиц в москве и других городах под проезд в основном единоросов, цены на ЖКХ - тебе этого не достаточно? Тебя не достаточно обобрали? Если ты согласен терпеть дальше за просто так - вперед. И поверь я не хожу в заплатаных штанишках, хотя драные джинсы люблю.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
А я не могу другого понять, с какой целью ты считаешь чужие деньги?

Эта как раз панятна, хочет экспроприировать ЖТЛ для нужд народного хозяйства, воспользовавшись революционной ситуацией.

Умберто, что за фигня)))))))
Дай девочке микрофон)))
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

С Выфером согласен, Коля, позор твоя недоработка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.