Ищу/куплю правильный мёд

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дима привет!!!! У меня есть пчеловод, мой учитель, профессор, ещё той , советской закваски. Завтра приедет Ваня Искоро, я ему передам для тебя баночку, а так ВЕЛКОМ в Белоруссию!!!!!

Прям обнял и расцеловал!!!)))

- - - Добавлено - - -

P. S. И для тех кто думает, что мёд продаваемый на ярмарках очень хороший , то заблуждается.

- - - Добавлено - - -

Дима,если как говоришь нужен правильный мёд,это только дикий,без вмешательств человека.А если человек его забирает у пчёл,то должен его компенсировать добавками,иначе пчёлы сдохнут от голода.Кто что либо не доказывал,всё брехня,природу не обманешь. Меня с детства дед учил пчеловодству,сейчас знакомый держит пасеку. Я бы на рынок за мёдом не пошёл.
Дим, ну нормальная семья(пчёлы) обеспечивает себя и делает запасы.
Главное несколько вещей; хорошая матка, нахождение по близости чистых полей, не кормить сахарным сиропом, ну и не качать весь мёд.
Дело даже не в деньгах, его просто нет на продажу.
 

Констебль

Завсегдатай
Мне кажется, в радиусе тысячи км от крупных городов нет пчеловодов не подкармливающих пчел сахаром. В свое время задался вопросом после поездки по Сибири. Уж вот где правильный мёд почти в каждом третьем а то и втором поселении. Там сахар стоит столько, что кормить им пчёл невыгодно, ибо мёд дешевле сахара продается. Трескаю Рязанский, пасека не вывозная, стоит на урочище. Но есть ложка дегтя... Хозяин пасеки несмотря на наше неплохое знакомство и практически никакое родство не хочет ради меня оставить пару ульев без подкорма.
Мёд вкусный, но разнотравье уже надоело и знание о прикорме пчел сахаром толкают меня на покупку всякого говна на ярмарке и в магазине. Но не найдя ничего лучше каждое лето спускаю в подвал литров 20 все того же продукта привезенного из-за Скопина.
Если по времени успеваю, езжу сам качать, заодно наберу рамок с сотами не вскрытыми, даже специально под них сделал с фанеры короб, на заднее сиденье мотоцикла.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Как раз ездили на праздники в Капову пещеру - Бурзянский район Башкири, типа только там живут настоящие бурзянские пчелы (они больше по размеру) и именно их мед и есть настоящий, Башкирский. Качать начинают в июле-августе, т.е. свежего нет.
 

Egoist

Участник
191
0
Люберцы
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
У егеря в тверской области своя пасека,беру много лет.Буду там в сентябре могу привезти ,но до сентября Димка придётся терпеть:smile:
 

avm

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! У отца пасека, для себя в основном, подкармливаем в крайнем случае и только мёдом со своих запасов, тем летом взяток был хороший и чутка излишков продали, если будет и в этом году, то маякну...))) сейчас 25 семей стоит, инспекцию делали и взять майский не судьба, им только для себя получилось принести, ждём основного взятка, но чёт погода не радует(((
 

k-dmitriy

Активный участник
:diablo: да чтоб вас. жил не тужил ел мед. ну ладно слышал свиней подкармливают, карпов подкармливают, баранов! подкармливают, так теперь и пчел вовсю подкармливают... да @&$№! как жить дальше :bad:
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
:diablo: да чтоб вас. жил не тужил ел мед. ну ладно слышал свиней подкармливают, карпов подкармливают, баранов! подкармливают, так теперь и пчел вовсю подкармливают... да @&$№! как жить дальше :bad:

Живи и не тужи дальше! Эффект плацебо никто не отменял. Лучше есть разбавленный мед и верить в его силу, чем есть чистый и подозревать что он разбавлен. Не парься. Акуна матата ))
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Кому мед? у меня народ сейчас полную тачку меда должны привезти с Алтая

На Алтае наверняка слышали о прикормках. Как быть уверенным, что мёд чистый?

- Гиви, докажи, что этот треугольник равнобедренный.
- Мамой клянусь!
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
На Алтае наверняка слышали о прикормках. Как быть уверенным, что мёд чистый?

- Гиви, докажи, что этот треугольник равнобедренный.
- Мамой клянусь!

ну, народ хочет наладить бизнес меда, поэтому гамно везти не будут. тем более они сами от туда родом и брать у своих должны. ну если с алтая не надома))) то свой есть, с тульских полей (10 улиев на участке стоят), а так же свое молоко, сметана, сыр, масло, яйца, баранина, говядина и т.д. все делает мама моя )))
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
на участке 17 голов КРС, более 25 (точно не скажу) баранов, а так же куры, гуси, индоутки, индюки и цессарка! Цессарка одна для эстетики, остальные уже скушали)))
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
IMG-20160727-WA0000.jpg IMG-20160727-WA0008.jpg IMG-20160727-WA0010.jpg IMG-20160727-WA0011.jpg IMG-20160727-WA0013.jpg IMG-20160727-WA0014.jpg IMG-20160727-WA0017.jpg IMG-20160727-WA0023.jpg IMG-20160727-WA0029.jpg IMG-20160727-WA0031.jpg мед приехал! 8915ноль8семь594пять Наталья