Исландия

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Дима, Норвегию целиком сразу не советую,исключительно на фоне своего небольшого) по ней опыта.
На всю Норвегию нужно 3 недели минимум. И это будет, галопом. Реально, нужно месяц.
Плюс, надоест, имхо.
Порекомендую разбить на две части.

Юг-центр (не северней Атлантической дороги), неделя-полторы от Стокгольма до Стокгольма.
Если по горам не ходить, можно и в неделю уложиться. С походами, например на Язык Тролля, Прейкестолен, Кейраг, да ледники, тогда полторы недели.
И начал бы я с центра вниз на юг. Могу маршрут накидать, приблизительный.)

И Лофотены и Вестеролен- Нордкапп, полторы-две недели, через Питер и Финку.
Тут вообще все просто. Три дня от Москвы до Лофотен, там дней пять-семь, день до Нордкаппа, и три-четыре дня до Москвы, либо через Мурманск, либо так же через Финку и Питер

п.с.
Для первых пары знакомств с Норвегией будет вполне достаточно.
Но я, традиционно, не настаиваю)
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима, Норвегию целиком сразу не советую.
Из своего небольшого) по ней опыта.
На всю Норвегию нужно 3 недели минимум. И это будет, галопом.
Плюс, надоест, имхо.
Порекомендую разбить на две части.

Юг-центр (не северней Атлантической дороги), неделя-полторы от Стокгольма до Стокгольма.
Если по горам не ходить, можно и в неделю уложиться.
И начал бы я с севера. Могу маршрут накидать, приблизительный.)

И центр -Лофотены и Вестеролен- Нордкапп, полторы-две недели, через Питер и Финку.
Тут вообще все просто. Три дня от Москвы до Лофотен, там дней пять, день до Нордкаппа, и три-четыре дня до Москвы, либо через мурманск, либо так же через Финку и Питер

Еду как раз из Москвы 24 июня с севера на юг. Начинаю с полуострова Нордкин и треком на мыс. Если погода не позволит его покорить, то перебираемся паромом или самостоятельно на о. Магерё и пытаем удачу на мысе Кнившелльодден. В противном случае о. Магерё пропускаем и держим курс прямиком на Тромсе.
вот накидал точек с интересностями на пути https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1TNsAn-G4KEuHBK9KSP9lEnhqir8
Маршрут на 3 недели. Обхватить все точки на карте не представляется возможным. Буду действовать по погоде и обстоятельствам, жертвуя в первую очередь последними треками на горошину/кафедру/язык, ледниками и водопадами.

пока только не решил как лучше ехать - из Москвы на север через Финляндию или по России через Мурманск.

п.с.
Vir был Норвегии(читал отчет), то я б наверное Исландию на его месте рассматривал :) Как вариант, в качестве экономии, возможно есть смысл ехать на одном мотоцикле)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
п.с.
Vir был Норвегии(читал отчет), то я б наверное Исландию на его месте рассматривал :) Как вариант, в качестве экономии, возможно есть смысл ехать на одном мотоцикле)
Я вот в Норвегии был уже и вспомню сколько раз, и на машине, и на моте, а тянет туда каждый год меня. В этом году, тоже планировал, на стыке июля и августа.
Но видимо, не получится, в связи с незапланированной сменой мотоцикла)

П.С.
Совет.
Начни лучше с юга, если уж все же решился на всю Норвегию сразу.
От Лисеботн роад.
Причин тому много. Это просто рациональнее.
Тут флудить не буду, если интересно, пиши в личку, поделюсь опытом какой есть)
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Мин 7-8 на двоих :) Имхо :)

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Имхо да, а скорее всего и все 10
Плюс сезон это конец июля начало августа он короткий шо пипец и не факт что он будет хороший по погоде

keep rollin`
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты пижон, я на тебя не могу равняться :)
Ты заблуждаешся :) я очень расчетлив и практичен и не беру мото на 1-2 сезона а гораздо больше :) просто 2 раза платить не люблю:)

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима, Норвегию целиком сразу не советую,исключительно на фоне своего небольшого) по ней опыта.
На всю Норвегию нужно 3 недели минимум. И это будет, галопом. Реально, нужно месяц.
Плюс, надоест, имхо.
Порекомендую разбить на две части.

Юг-центр (не северней Атлантической дороги), неделя-полторы от Стокгольма до Стокгольма.
Если по горам не ходить, можно и в неделю уложиться. С походами, например на Язык Тролля, Прейкестолен, Кейраг, да ледники, тогда полторы недели.
И начал бы я с центра вниз на юг. Могу маршрут накидать, приблизительный.)

И Лофотены и Вестеролен- Нордкапп, полторы-две недели, через Питер и Финку.
Тут вообще все просто. Три дня от Москвы до Лофотен, там дней пять-семь, день до Нордкаппа, и три-четыре дня до Москвы, либо через Мурманск, либо так же через Финку и Питер

п.с.
Для первых пары знакомств с Норвегией будет вполне достаточно.
Но я, традиционно, не настаиваю)

Рома, я же уже ездил. Тогда дней 10-12 вышло только на Норвегию. И да, тогда поездка по Скандинавии на 21 день мне стоила примерно 6к евро.
Теперь есть план прокатиться Трасса Кола - Мурманск - и сверху Норвегии до уровня Бергена спуститься. Плюс посетить ту часть туристических маршрутов, которые не ездил.
Обязательно на Гейрангер фьорде взять каяк и прокатиться до Трех Сестер.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Эх, когда то была Исландия-Гренландия самолетиками с прокатом авто и каяков меньше 150тыр. И Исландия показалась сильно дешевле.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Имхо да, а скорее всего и все 10
Плюс сезон это конец июля начало августа он короткий шо пипец и не факт что он будет хороший по погоде

keep rollin`

Да ладно? 10к евро на две недели? Это цена пары месяцев по Южной Америке.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Жесть...
Как говорит один мой товарищ, "Бохатые люди, оне особенные!"(С) )))

Рома, я тогда был впечатлен от этого. При условии того что жил в палатке или кабинах (в гостиницах останавливался пару раз всего), готовил в основном себе сам.
Бухал только пиво :)

- - - Добавлено - - -

Последние два пункта я бы поддержал, возможно первый тоже, но на своих колесах. А еще в Австралию хочу зимой.

на своих колесах в сторону Памира уже пробовал, не понравилось. :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, я тогда был впечатлен от этого. При условии того что жил в палатке или кабинах (в гостиницах останавливался пару раз всего), готовил в основном себе сам.
Бухал только пиво :)
Все мои поездки на мото по Норвегии на 10-11 дней от Питера до Питера, обходились мне максимум в 1500 евро.
Был год, когда на майские, на K1200S уложился ровно в 1000 евро. Но тогда, мы втроем ехали, и поэтому, я здорово на жилье съэкономил.
6000 на три недели, это очень по богатому, в моем понимании должно быть. А не в том формате, который ты озвучиваешь.

п.с.
Но я не настаиваю.)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня пока творческие муки. Вопрос цены тоже стоит.

1. Киргизия и Таджикистан с Памирским трактом. На прокатном мотоцикле
2. Альпы и Франция на расслабоне. Серпантины, море, устрицы, вино, серпантины и так далее. Ехать куда монетка упадёт
3. Аляска до Пхудо бей на проектном мотоцикле.
4. Часть Европы где не был. В виде Украины, Молдавии, Косово, БиГ, Албании, Македонии и Греции с Турцией
5. Норвегия с севера на юг.
6. Тут посмотрел на карту и подумал про Исландию

- - - Добавлено - - -
.


Вот уже начали "Дорого, жестко, да спать неудобно. Зажрались НАХХХ!!!"
Дима. Как, куда, на чем ехать и за сколько, решать только тебе. И если захотелось в Исландию езжай!

П.С.
пункт №3 тоже очень интересный. ИМХО

Посоныыы! Лучше подсказали Virу , что смотреть где останавливаться в Исландии реальные прайсы. а то развели дорого не дорого и никакой конкретики. Давай пароли явки!!! :diablo:
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
сейчас в Северную Европу с палаткой дешевле съездить получается, чем колесить по остальной ее части. Поэтому Исландия хороший вариант)
mika есть смысл туда на РТ соваться или кроме как по окружной и легким гравийным дорогам проблематично будет?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
сейчас в Северную Европу с палаткой дешевле съездить получается, чем колесить по остальной ее части. Поэтому Исландия хороший вариант)
mika есть смысл туда на РТ соваться или кроме как по окружной и легким гравийным дорогам проблематично будет?

Ну и по окружной масса впечатлений будет))))