Дополнительный свет - есть антикризисное решение?

DMI

Участник
143
1
Учалы Башкирия
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
piaa-rfseries-hybrid-jeep-output.jpg

Заберите PIAA RF6 ктонить, на гуся моего не становится к сожалению (
$_57.JPG

Отдам недорого
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Radu правильно говорит, Ригит есть в РФ и с гарантией, по отзывам, никаких проблем.
Я поставил вот такие в качестве противотуманок и ближнего света: https://rigidindustries.ru/product/504813/ У них четкая светотеневая граница.
Я общался там с Борисом, он делал скидки мотоциклистам неплохие, правда это было года 2 назад.
Могу контакты в лс отправить

Приветствую! А как их подключали? А вы их поставили вместо оригинальных туманок или как 2ю пару? В сравнении со штатными есть разница по свету?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Приветствую! А как их подключали? А вы их поставили вместо оригинальных туманок или как 2ю пару? В сравнении со штатными есть разница по свету?

Между ними пропасть
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вот тут, например, в начале весь свет + доп фары в режиме дальний включены. к 40й секунде оставляет тока ближний штатный, отключая доп штатный свет..
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я когда со стоковым ближнем ледом еду, мне половина встречки моргает, а тут с дальним..... у них глаза должны вытекать...
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я когда со стоковым ближнем ледом еду, мне половина встречки моргает, а тут с дальним..... у них глаза должны вытекать...
Я когда обе dss-Pro на 100% включаю думаю там как лазером выжигает все впереди на километр)

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я когда обе dss-Pro на 100% включаю думаю там как лазером выжигает все впереди на километр)
Круто....
Мне навстречу на затяжном повороте как-то селюк с прожекторами выехал, я ему моргнул пару раз, он не отреагировал, видимо меня даже не видел.
Я включил дальний на постоянку, а он в этот момент свои лазеры все-таки погасил. Ну так по прямой в кювет и ушёл, видимо ослеп от перепада яркостей.
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Вот тут, например, в начале весь свет + доп фары в режиме дальний включены. к 40й секунде оставляет тока ближний штатный, отключая доп штатный свет..

Это фары другие и разные характеристики
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Круто....
Мне навстречу на затяжном повороте как-то селюк с прожекторами выехал, я ему моргнул пару раз, он не отреагировал, видимо меня даже не видел.
Я включил дальний на постоянку, а он в этот момент свои лазеры все-таки погасил. Ну так по прямой в кювет и ушёл, видимо ослеп от перепада яркостей.
Естественно будучи адекватным человеком на ДОПах в присутствии других участников я на 100% фары не включаю, это не безопасно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
купил я 1190 в москве, пока гнал в самару мне так нравился его свет, но тоесть он лучше чем у штатного тайгера, может потому что там стояли лампы светодиодные и в ближнем и в дальнем. особо много ночи я не застал, но в целом был доволен. Приехав в самару понял, что лампы надо менять для прохождения осмотра, у нас тут с этим строго. Купил какие то дешёвые поменял прошел осмотр поставил назад. Начал ездить в том числе и по ночам. Свет то какой отличный ближний, а вот дальнего как то маловато. Начал сталкиваться с проблемой нехватки дальнего, поставил прожектора светодиодные на дальний, вроде стало хватать. Но вот засада, начали моргать на ближнем. У меня товарищ тут в самаре хозяин магазина со светом. Пожаловался ему на то что у меня ближний напрягает встречку с этими лампами, даже один раз меня дядя какой то отху....сил в пробке когда ехал в междурядье. Странная фигня. Было высказано предположение, что диоды не очень хорошего качества и мне были выданы на тест всякие топовые лампы. И собственно был собран дружеский коллектив для экспериментов. Было потрачено полдня и на одном из этапов один из друзей высказал предположение, а точно ли у тебя правильно свет подключен. Дурак ты чтоли конечно правильно. Вот ... ближний снизу дальний сверху. как же ещё то. но что то шло против логики.... Подняли мануал. Выяснили в итоге кто дурак))) всё собрали по мануалу, ближний сверху, дальний снизу. Лампы оставили старые, потому как они были хорошие. После этого проблем с морганием не было. Боюсь представить склько х.....в мне прилетело за этот период.. Света и штатного в общем хватало, но прожектора остались. Вот такой затуп. Поэтому имейте в виду, что встречка едущая с дальним с удивительной упертостью, не показатель того, что там принципиальный пидарас, может быть просто ...... человек заблуждается и совсем даже не пидарас)))
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Как можно не отличить ближний от дальнего???
Если только на диодных лампах вставленных вместо галогена стг нет, размазана. Да и откуда она может быть при такой замене, в точку фокуса диодная лампа не попадёт в фаре для галогена, площадь источника больше.
 

DMI

Участник
143
1
Учалы Башкирия
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приветствую! А как их подключали? А вы их поставили вместо оригинальных туманок или как 2ю пару? В сравнении со штатными есть разница по свету?

Точно, - пропасть! (У меня воздушный гусь и туманки были галогенные) Одни я подключил вместо шатных противотуманок, на другие поставил отдельную кнопку.
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Вот кто бы написал: стояли оригинальные лед противотуманки (модель). Купил и поставил такие (модель), подключил так-то и разница ощутимо лучше! Рекомендую ставь! А то пропасть (какие лучше?).... с галогенными зачем-то сравнивают....одни подключил(какие одни?) другие поставил(какие другие?) крыша едет)))))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот кто бы написал: стояли оригинальные лед противотуманки (модель). Купил и поставил такие (модель), подключил так-то и разница ощутимо лучше! Рекомендую ставь! А то пропасть (какие лучше?).... с галогенными зачем-то сравнивают....одни подключил(какие одни?) другие поставил(какие другие?) крыша едет)))))

так уж 100 раз написали))))) есть d (d-ss) pro от ригида. Это верх. Светят на порядок лучше чем оригинальные лед. А дальше уже каждый от своего кошелька и потребностей.
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
так уж 100 раз написали))))) есть d (d-ss) pro от ригида. Это верх. Светят на порядок лучше чем оригинальные лед. А дальше уже каждый от своего кошелька и потребностей.

100 раз и читал))) они слепят и без СТГ