Допы на ХеРа/XR/S1000XR

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
я тоже вчера катался и по ходу получения удовольствия заехал посмотреть-померить лампочки.
и так и так примерял. в общем, нужно колхозить крышки..

ВАЖНО - изучая вопрос, выявил критичное условия при выборе светодиодных ламп - диоды ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть расположены именно в местах, в которых находятся спирали у галогенных ламп накаливания для сохранения геометрии пучка света. так вот у этой лампы всё именно так и есть.

вот тут разные увеличенные крышки. https://yandex.ru/images/search?text=увеличенные крышки для фар&lr=213
не вижу проблем в части красоты

вот тут очень доходчиво о замене галогенов на лед
https://www.youtube.com/watch?v=ueNpWVrUzrQ&t=9s
 
Последнее редактирование:

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Комрады приветствую, после вчерашней поездки вечером, вполне себе обычной без дождя и грязи, с утра не гаснет лампа ABS...(( Что может быть не так? Все идеально вроде бы работало и не предвещало беды. Пробовал выключить зажигание, включить. Результата - ноль. Чо делать? Скидывать клему?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Комрады приветствую, после вчерашней поездки вечером, вполне себе обычной без дождя и грязи, с утра не гаснет лампа ABS...(( Что может быть не так? Все идеально вроде бы работало и не предвещало беды. Пробовал выключить зажигание, включить. Результата - ноль. Чо делать? Скидывать клему?

Если по колесам стучал и не помогла, то дальше на диагностику)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Комрады приветствую, после вчерашней поездки вечером, вполне себе обычной без дождя и грязи, с утра не гаснет лампа ABS...(( Что может быть не так? Все идеально вроде бы работало и не предвещало беды. Пробовал выключить зажигание, включить. Результата - ноль. Чо делать? Скидывать клему?

Было такое, в прошлом году. Помню взял инструкцию и что то там нашел, в течении получаса, вроде на обкатке было.
П.С. Если не путаю, абс отключается на Хере, кнопочно. (Могу путать с другим мотом)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Комрады приветствую, после вчерашней поездки вечером, вполне себе обычной без дождя и грязи, с утра не гаснет лампа ABS...(( Что может быть не так? Все идеально вроде бы работало и не предвещало беды. Пробовал выключить зажигание, включить. Результата - ноль. Чо делать? Скидывать клему?
камрад, ты темой ошибся. тут обсуждается дополнительное оборудование
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Коллеги, а кто-нибудь уже решал задачку дооснащения TMPS?
Полезная вроде как опция. Штатную БНВ реально прикрутить?

Штатную вроде как нереально прикрутить, тк приборка и мозги от срр-ра. Если только что то колхозить, либо покупать гарминовские датчики, которые конектятся с нави.
 

vitamincheg

Активный участник
Тогда ищи счастье на али-экспресс)))

Не очень вариант...

А ещё вопросов накидаю:
- программируется ли постоянно включённый ДХО?
- допсвет только на дуги втыкается или есть другие неочевидные места?
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Не очень вариант...

А ещё вопросов накидаю:
- программируется ли постоянно включённый ДХО?
- допсвет только на дуги втыкается или есть другие неочевидные места?


1. Или ДХО или Лампы. Все вместе горит, если лампочка перегорает.
2. Доп. свет ставят на морду. Вот так: https://www.wunderlich.de/shop/en/led-additional-headlight-s1000xr-28341-102-1.html поставить можешь любые диоды. Крепы как по ссылке рекомендую взять через Сергея Спайдера (Автодом), он же подскажет и по первому вопросу.
 

vitamincheg

Активный участник
1. Или ДХО или Лампы. Все вместе горит, если лампочка перегорает.
Мануал написан китайцами по этому поводу, нифига непонятно)

2. Доп. свет ставят на морду. Вот так: https://www.wunderlich.de/shop/en/led-additional-headlight-s1000xr-28341-102-1.html поставить можешь любые диоды. Крепы как по ссылке рекомендую взять через Сергея Спайдера (Автодом), он же подскажет и по первому вопросу.
Отличное решение, спасибо!
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Не очень вариант...

А ещё вопросов накидаю:
- программируется ли постоянно включённый ДХО?
- допсвет только на дуги втыкается или есть другие неочевидные места?

Крепление допсвета у вундера неплохо реализовано.
d3ca2ccfe68165c705f645bcbd47e414.jpg


Насчет дхо, не заморачивался. У меня стоит автоматическое включение основного света.
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вундер - отлично, буду искать крепления такие и ставить на них Rigid

Хочу чтоб горели вместе ДХО, ближний и дальний (с отключением ночью)

Мне кажется некрасиво будет смотреться белая полоска одновременно с желтым ближним...)) Белая полоска хорошо одновременно смотрится с белыми диодами. Для этого надо поставить ДХО на автоматический режим

- - - Добавлено - - -

У меня еще микродиоды ниже стоят:

24176637_1906131259414804_4399560600746518518_n.jpg


Такие: https://www.bikevis.com/product/bikevis-bullets-v2-motorcycle-running-lights/
 

vitamincheg

Активный участник
Мне кажется некрасиво будет смотреться белая полоска одновременно с желтым ближним...)) Белая полоска хорошо одновременно смотрится с белыми диодами. Для этого надо поставить ДХО на автоматический режим
В ближний/дальний надо просто поставить белый Philips типа supervision или motovision
IMG_0770.JPG

- - - Добавлено - - -

Похоже я тупой, но у меня так и не получилось сделать как на картинке выше :biggrin:
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кстати у меня умер диод посередине. Внутри обнаружен конденсат. Новый стоит около 20к, я поставлю заводскую заглушку как на XRах в США
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Кстати у меня умер диод посередине. Внутри обнаружен конденсат. Новый стоит около 20к, я поставлю заводскую заглушку как на XRах в США

Если с гарантии не слетел, то меняй по ней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk