Допы на ХеРа/XR/S1000XR

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
При таком варианте, есть нюанс с защитой рук и стеклом при крайних положениях руля. Если стекло нештатное и широкое, то защита рук в него будет сильно упираться.
Рулёжка мне не понравилась совсем. Вообще странно, почему гусеводы не заморачиваются с укорачиванием руля? Это я к тому, что рули одинаковые что на иксэре, что на гусе. Мне вот, ширина руля, не мешает достаточно быстро передвигаться в пробках. Дело привычки.

Изыди) удобней по пробке с узким, как психологически, так и по пролазности. А на гусе морочиться смысла нету, потому что, Гусь на такой скорости по пробкам не ездит, и ноги летом не жарит подгоняя.
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Проставки от гуся ставить пробовал, не хватило длины тросов. Но это было в первый месяц владения после гуся. Сейчас понимаю что это и не нужно было. Короткий руль выглядит на фото как-то ущербно.

П. С.
По ширине руля проблем по Москве не испытываю. Исключение пара улиц (Тверская). Но там ширина руля не важна.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Изыди) удобней по пробке с узким, как психологически, так и по пролазности. А на гусе морочиться смысла нету, потому что, Гусь на такой скорости по пробкам не ездит, и ноги летом не жарит подгоняя.

На твоём иксэре стоит короткий руль?)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я по прямой только, потом руками перетаскиваю, носом в другую сторону, и обратно.

Ой, какой сарказм :)

Вот тебе реальная ситуация: выкатил задом из гаража и развернулся на площадке перед гаражом. Руль, само собой, поворачивается до упора.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ой, какой сарказм :)

Вот тебе реальная ситуация: выкатил задом из гаража и развернулся на площадке перед гаражом. Руль, само собой, поворачивается до упора.

Ну всё. Остался в гараже навсегда.
Меня это упор никак не лимитирует. И хер легкий, его на ногах куда хочешь вытолкать можно, если вышеописанный ужас приключился.
 
Последнее редактирование:

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На мой взгляд, телефон не альтернатива а дополнение к штатному навигатору. Тел., на жаре вырубается.

Ну Nomu s10 по IP68 и хорошо держит жару, не вырубался даже летом в Испании в самую жарень
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Можно и на руках. Но в седле кататься удобнее, на мой вкус

Так, а защиту рук ты не снимал? На прямой очень нужна? :)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Можно и на руках. Но в седле кататься удобнее, на мой вкус

Так, а защиту рук ты не снимал? На прямой очень нужна? :)

Ну и прекрасно. Тебе и Мише ок со своим рулем, мне со своим. Все счастливы.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
На мой взгляд, телефон не альтернатива а дополнение к штатному навигатору. Тел., на жаре вырубается.
Вырубается в закрытом чехле.
В таком проблем не будет
shop_items_catalog_image42926.jpg
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Бр... ну что ты такой колючий, весна штолэ?
Я тебя что за руль агитирую или денег прошу? :)

Аще нет, я просто реально силюсь вспомнить, где мне помешала "упертость" рулем. Уже чуть ли не пробовать готов идти.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Аще нет, я просто реально силюсь вспомнить, где мне помешала "упертость" рулем. Уже чуть ли не пробовать готов идти.

Подскажу) Каждый раз, когда вытаскиваешь ключ зажигания и замыкаешь рулевую колонку, руль находится в крайнем положении и упирается в стекло, в случае, если он короткий. Но, если не парит, то можно и забить.
Вова, а разницы прям совсем нет? Я, года два назад, пробовал прокатиться на Вандаловском иксере, как то ощущения забылись уже... вот думаю, может стоит вундеровский руль попробовать...
 
  • Like
Реакции: axelen