Книга отзывов и предложений по работе клубного мото сервиса BMCR

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Никогда не пользовался сервисами, где мне не разрешают на любом этапе работ быть рядом с автомобилем/мотоциклом. Если, допустим, я кому-то работу делаю и за работу не стремно, то лично мне приятно, когда кто-то, кому я эту работу делаю, видит, насколько хорошо я ее (работу) ему делаю. При этом, считаю, КРАЙНЕ ВАЖНО, соблюсти два момента:
- никаких разговоров, высказываний и указаний напрямую работнику! Все общение только с мастером, а он (и только он) общается с работниками.
- четкий регламент нахождения клиента в ремзоне (если проще, то чтобы он тупо не мешал работе).

А вот тогда, когда ты один раз посмотрел на работу, второй раз посмотрел, третий - все нравится, ребята молодцы! - вот тогда и появляется ДОВЕРИЕ, при наличии которого можно уже в ремзону не ходить. Но это должно быть ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА, а ни в коем случае не ПРАВИЛО СЕРВИСА.

Как-то так лично я сервисы выбираю))) Пример - Димка наш в Питере. Хочу смотрю, как они делают, не хочу - кофе пью. Все чаще не хочу, потому как вижу, что и как он делает и контролировать его не нужно. Но из десятка мотосервисов - он один такой, к сожалению. Во всех остальных - стою и смотрю.
С машиной проще, сломалась - встал и расстроился, но ничего страшного. А с мотиком больно может быть, поэтому "мотиков много, что-то забыли закрутить" - ваще не вариант)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Такие "друзья с дисками" всегда были и будут, но мастеру приемщику нужно уметь отделять мух от котлет и отказывать в ремонте под благовидным предлогом ещё на стадии начала допроса (к сожалению все подъемники заняты, нет спец инструмента, я бы порекомендовал вам обратиться воооон в тот сервис там профильные специалисты и тд) А вы выслушав все его необоснованные опасения начали шиномонтаж, это ваш косяк. На прошлой неделе, моя бывшая жена спросила, не могу ли я поменять на её машине колодки? Я сказал, что наши подъемники не рассчитаны на бмв. И всё ))
Серег, когда есть ты и твой знакомы, мастер приемщик становится промежуточным выпадающем звеном, к которому вообще не обращаются. )))
Диалог идет на прямую)
А ведь с тобой приятно пообщаться и я тоже хочу что бы ты мне время уделил, о том о сем поговорить, а потом другой приезжает)) и все))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серег, когда есть ты и твой знакомы, мастер приемщик становится промежуточным выпадающем звеном, к которому вообще не обращаются. )))
Диалог идет на прямую)
А ведь с тобой приятно пообщаться и я тоже хочу что бы ты мне время уделил, о том о сем поговорить, а потом другой приезжает)) и все))

Поверь моему богатому опыту в области обслуживания клиентов, умение говорить НЕТ не понижает, а повышает твой авторитет.
И если в связи с этим словоблудов в твоём окружении станет поменьше, то это тоже положительный результат. Потрындите в баре, а ещё лучше пообещай им приехать к ним на работу, там и поболтаете)) Но я не настаиваю (с) Макроман
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поверь моему богатому опыту в области обслуживания клиентов, умение говорить НЕТ не понижает, а повышает твой авторитет.
И если в связи с этим словоблудов в твоём окружении станет поменьше, то это тоже положительный результат. Потрындите в баре, а ещё лучше пообещай им приехать к ним на работу, там и поболтаете)) Но я не настаиваю (с) Макроман
Ну вот ты и ответил сам )) и я такого же мнения.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Присутствовать в ремзоне при ремонте своего ТС законное право клиента, и если сервис не шарашкина контора, то нравится это или нет, а пускать клиента придется.
Опять таки нравится или нет присутствие клиента мастеру/слесарю, его личное дело, это специфика работы и к ней он должен быть готов. Сфера обслуживания - работа с людьми.
Доверие к сервису тоже зарабатывается не сразу. Можно сколь угодно много доверять Сергею Виферу (и это правильно), но ремонт делает не сам Сергей, а его работники и доверие, в первую очередь, должны зарабатывать они своим добросовестным отношением к работе.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Если мастер раздражается от присутствия клиента, то он него лучше избавиться. Вы сами не заметите как он медленно, но методично приведёт ваш бизнес в упадок. Таким мастерам нежно поработать физруком, там есть куда выплеснуть эмоции ))
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Мастерство складывается из нюансов. Ну, когда мастер меняет то, что ты попросил, и походу находит по каким то признакам какие то болячки, на которые обращает твое внимание. Ведь только хозяин может рассказать о нюансах эксплуатации ( был удар, побывал в воде, доливка масла и проч.) когда это происходит при тебе - возникает доверие, что не просто формализм соблюдается. И наоборот, когда тебе приходят и говорят, что есть вот такой список допработ - может возникнуть подозрение в разводилове. Доверие, оно долго зарабатывается и быстро теряется. В клубном сервисе все происходит быстрее, благодаря отзывам на фруме.
 

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В четверг приехал, как записывался, на диагностику. Впечатления замечательные, общаться спокойно и приятно, на все вопросы ответили, все рассказали. Оказалось, что мотоцикл у меня в отличном состоянии.

Обрадовавшись такому вердикту, я радостно запер оба ключа в заднем кофре. )) Ребята не оставили ковыряться самому, помогли обойтись без высверливания личинки и срезания петель и чудом (или каким-то другим инструментом) отперли кофр не сломав замка!

В общем, впечатления самые положительные.
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
В четверг приехал, как записывался, на диагностику. Впечатления замечательные, общаться спокойно и приятно, на все вопросы ответили, все рассказали. Оказалось, что мотоцикл у меня в отличном состоянии.

Обрадовавшись такому вердикту, я радостно запер оба ключа в заднем кофре. )) Ребята не оставили ковыряться самому, помогли обойтись без высверливания личинки и срезания петель и чудом (или каким-то другим инструментом) отперли кофр не сломав замка!

В общем, впечатления самые положительные.

Неплохой опыт )))))) У ребят )))
 

Konstantin.B

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Одного не могу понять, что нужно сделать новичку и в какой последовательности что-бы можно было закрыть два ключа в кофре???
Э-э-э… Сильно радоваться новому мотоциклу? )

Один там уже был, вторым отпер, открыл, запер открытый, положил ключ внутрь и защелкнул.
 

Leo77

Новичок
11
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Всем доброго времени суток!
Воспользовался услугами сервиса перед праздниками (раньше написать времени не было). Менял масло в ДВС и редукторе на К1600GT (масла свои).
Все понравилось, грамотный персонал-все рассказали, показали, поделились личным опытом.
Напоили кофе. По состоянию мотоцикла все ОК. Большое спасибо Сергею и Ко!
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Большое спасибо за возвращение конЫка в строй после разрушения крестовины кардана. И даже придраться не к чему ))) - ни к стоимости, ни к срокам ремонта, ни к подходу общения с клиентом. Молодцы.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Большое спасибо за возвращение конЫка в строй после разрушения крестовины кардана. И даже придраться не к чему ))) - ни к стоимости, ни к срокам ремонта, ни к подходу общения с клиентом. Молодцы.

Так это твой там стоял на ремонте,с крестовиной!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Большое спасибо за возвращение конЫка в строй после разрушения крестовины кардана. И даже придраться не к чему ))) - ни к стоимости, ни к срокам ремонта, ни к подходу общения с клиентом. Молодцы.

Не прошло и года как парни повысили свой профессионализм. Приятно! Так держать!
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Добрый день. Был у ребят в пятницу вечером. Только купил f 800 r т необходимо было заменить масло и провести диагностику. По телефону сказали, что стоимость замены масла с фильтром составит порядка 4000 р. + 1000 диагностика. Также столкнулся с проблемой , что мотик периодически глохнет на холостых оборотах. Более подробно тут описал. https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...т-при-полном-выжиме-сцепления-на-1ой-передаче

В итоге приехал к ребятам попросил посмотреть и этот момент тоже. Очень быстро заменили масло и сделали все диагностики. Сказали , что проблемы нет. Записали за замену 4 литров, так как по литру банок не было и остаток отдали с собой. Итого 6800 р. Проблема с тем , что мотик глохнет осталась. Впечатление неоднозначное.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день. Был у ребят в пятницу вечером. Только купил f 800 r т необходимо было заменить масло и провести диагностику. По телефону сказали, что стоимость замены масла с фильтром составит порядка 4000 р. + 1000 диагностика. Также столкнулся с проблемой , что мотик периодически глохнет на холостых оборотах. Более подробно тут описал. https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...т-при-полном-выжиме-сцепления-на-1ой-передаче

В итоге приехал к ребятам попросил посмотреть и этот момент тоже. Очень быстро заменили масло и сделали все диагностики. Сказали , что проблемы нет. Записали за замену 4 литров, так как по литру банок не было и остаток отдали с собой. Итого 6800 р. Проблема с тем , что мотик глохнет осталась. Впечатление неоднозначное.

Завтра разберём вашу ситуацию
Диагностика не всегда может показать причину.
Ответим обязательно
 
Последнее редактирование:

АндрейАндреич

Активный участник
Член Клуба BMCR
292
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В момент обращения диагностика и тест мота ошибок не показали . Нужно больше времени. Запишитесь на ремонт мы посмотрим
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Андрей,привет! Можешь вспомнить, кто мне на кофры устанавливал крепёж для канистры? Вместо левого кофра установили на правый,в результате чего уже в Пятигорске заметил на канистре (слава Богу!) пустой, три оплавленных дырки,которые прожёг глушитель....а если бы там был бензин.....мы с Внучкой приходили тогда к Вам в снах с тем же самым вопросом-за что????