Как лучше доехать из Питера до Гармиш-Партенкирхена и обратно?

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я подозревал, что "просто не умею их готовить" - а можете, пожалуйста, накидать идей интересных, на ваш взгляд, мест в Польше? Я там только в бункер Гитлера заезжал, да Гданьск в ночи показался интересным для более детального исследования.

Краков красивый город))))))
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Я подозревал, что "просто не умею их готовить" - а можете, пожалуйста, накидать идей интересных, на ваш взгляд, мест в Польше? Я там только в бункер Гитлера заезжал, да Гданьск в ночи показался интересным для более детального исследования.
Там шикарный Краков, чудесный Данциг. Часть Варшавы тоже ничего.
походу тебя еще больше запутали:biggrin::biggrin:


Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Мне лично нравится неспешная езда по маленьким дорожкам, старинным городкам, старинная архитектура и все что связанно с авиацией ,ПМВ и ВМВ. Элк, Эльблонг, Мальборк и Ольштын, Мазурские озера, Гданьск, прокатится вдоль Балтики, крепость в Костшине...Краков вообще и музей авиации в частности (коллекция Геринга ПМВ) и тд. Но это мне нравится, на вкус и цвет все фломастеры разные))))
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне лично нравится неспешная езда по маленьким дорожкам, старинным городкам, старинная архитектура и все что связанно с авиацией ,ПМВ и ВМВ. Элк, Эльблонг, Мальборк и Ольштын, Мазурские озера, Гданьск, прокатится вдоль Балтики, крепость в Костшине...Краков вообще и музей авиации в частности (коллекция Геринга ПМВ) и тд. Но это мне нравится, на вкус и цвет все фломастеры разные))))

Спасибо, гуглану! В Мальборке был - понравилось, да. Ну и тема ПМВ/ВМВ тоже интересна, так что попробую рассмотреть иначе, чем только нудным транзитом :)
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
От Свиноустья рядом, Пенемюнде, музей, бывший ракетный центр немцев, возле Берлина, в Гато музей люфтваффе...
В Пенемюнде я был, но из-за раздолбайства и неработающей сотовой связи немного не дошел до места испытательных стартов V-2. Вот бы туда с экскурсией какой на огороженную территорию вписаться!

- - - Добавлено - - -

там автобаны построили
пролетается Варшава теперь)

вот бы они еще от границы построили автобаны!
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В Пенемюнде я был, но из-за раздолбайства и неработающей сотовой связи немного не дошел до места испытательных стартов V-2. Вот бы туда с экскурсией какой на огороженную территорию вписаться!

- - - Добавлено - - -



вот бы они еще от границы построили автобаны!
от границы им не надо)))

хотя кусок в 30км уже есть
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
В Пенемюнде я был, но из-за раздолбайства и неработающей сотовой связи немного не дошел до места испытательных стартов V-2. Вот бы туда с экскурсией какой на огороженную территорию вписаться!

- - - Добавлено - - -


Если в Гармиш соберусь, то можно севером проехать через Пенемюнде и Киль))) немного кругом, но в последние выходные в Киле будет Кильская регата, все самые большые парусники соберутся)))
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
И в этих странах есть что посмотреть))))) ну если не ехать конечно автобанами 200+ с утра до вечера))))))

А где в Прибалтике можно 200+? Есть 50 и 70 в основном , а летом ремонты и получается не +, а - ! Пока до Варшавы доедешь -ушатаешься. Скучно. Если собирусь в Европу - наверное, паром выбирать буду.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
А где в Прибалтике можно 200+? Есть 50 и 70 в основном , а летом ремонты и получается не +, а - ! Пока до Варшавы доедешь -ушатаешься. Скучно. Если собирусь в Европу - наверное, паром выбирать буду.

200+ это образное выражение))) я обычно еду ооочень маленькими дорожками и никуда не спешу, поэтому не ушатываюсь и нахожу всегда что то новое, интересное))) Но повторюсь это на любителя))))
P.S. по А6 на Ригу местами можно)))
 
Последнее редактирование:

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Конечно , все зависит от цели. Если надо приехать в Германию и там попутешествовать - это одно. Тогда я бы выбрал паром. А если по 200-300 км/день - можно тогда не спеша проехать и по Прибалтике . Но я бы это время провел лучше в Германии, Австрии и т.д. действительно - каждому свое ))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Так я туда и езжу...Альпы это мой любимый регион, каждый год я там))) ...просто не спеша))) а Прибалтика и Польша это как из Москвы в Калугу, мне от подъезда до моря 495 км, ближе чем до Москвы, я туда на выходные по хорошей погоде катаюсь)))