Выплата по ОСАГО

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юрий. Ты не одинок.
У меня такая же история.
буду здесь делиться всем, для того. что бы была понятна последовательность действий в случае заниженной выплаты страховых компаний и действий направленных на борьбу с этим.
итак.
Страховая сделала свою оценку и выплатила мне 11000рублей, переведя эту сумму на мой расчетный счет.

После этого я обратился в оценочную компанию.
Поповский Вячеслав Тихоновчич
8(915)479-40-77
Ведущий специалист отдела автоэкспертизы.

и сегодня получил заключение. из которого следует. что ремонт моего автомобиля вместе с запчастями и износом на них обойдется примерно в 70000руб.












Очередная победа над страховым бесприделом. Сегодня на заседании суда РЕСО предложило заключить мировое соглашение.
Сумма к выплате включая расходы на юриста 70000 руб.
Общая выплата по ОСАГО составила 61000руб.
Так что не опускайте руки и вперед за выплатами.

Кому нужна юр. Поддержка обращайтесь.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Очередная победа над страховым бесприделом. Сегодня на заседании суда РЕСО предложило заключить мировое соглашение.
Сумма к выплате включая расходы на юриста 70000 руб.
Общая выплата по ОСАГО составила 61000руб.
Так что не опускайте руки и вперед за выплатами.

Кому нужна юр. Поддержка обращайтесь.

Серег, поздравляю!
Ресурсы использовал или в лоб?
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Всё-таки ХХХ - крепкий мотоцикл. Неделю назад на 40-ка км/ч въехал цилиндром ГуСя в открывшуюся дверь фургона Мерседес. Думал - всё, цилиндр оторвало, ан нет! Удар был нехилый, дверь фургона смята, моц отбросило ударом в сторону. Гайцы признали виновным водилу фургона (его дверь создала мне препятствие, а я был на другой полосе), под замену бак, зеркала, дуги, защита клапанных крышек и сами крышки. Короче, предстоит эпопея выбивания денег из Росгосстраха или виновника, ещё не решил, на кого буду в суд подавать.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Всё-таки ХХХ - крепкий мотоцикл. Неделю назад на 40-ка км/ч въехал цилиндром ГуСя в открывшуюся дверь фургона Мерседес. Думал - всё, цилиндр оторвало, ан нет! Удар был нехилый, дверь фургона смята, моц отбросило ударом в сторону. Гайцы признали виновным водилу фургона (его дверь создала мне препятствие, а я был на другой полосе), под замену бак, зеркала, дуги, защита клапанных крышек и сами крышки. Короче, предстоит эпопея выбивания денег из Росгосстраха или виновника, ещё не решил, на кого буду в суд подавать.

Убедился на личном опыте, что выплата по ОСАГО сильно зависит от конкретной страховой компании и, как ни странно, некой "эксклюзивности" мотоцикла, с точки зрения количества и массовости официальных дилеров.
После июльского своего лоусайда с участием автомобиля Лада Надежда )))), при реальных затратах на ремонт в размере 35000 рублей, получил по ОСАГО, с первого раза, без суда и какой-либо нервотрепки, выплату в размере 113 800 рублей.
Виновник был застрахован в Ресо, я же подавал заявление в свою компании, по своей ОСАГО (была возможность получать инфу в течении хода процесса)
Весь процесс по выплате занял что-то около двух месяцев времени.

P.S.
Поясню про типа "эксклюзивность".
После того, как эксперт (из оценочной компании, в которую направила страховая компания) оценил количество и характер повреждений, согласно справке о ДТП из ГИБДД, оценочная компания должна была расценить это в цифрах.
А так как в России всего один единственный дистибьютер (он же дилер) MV Agusta, им ничего не оставалось, как обратиться за данными по стоимости запчастей именно туда, в Гран-Мото.
Для справки, предварительный заказ-наряд из Гран-Мото, основанный исключительно на ремонте повреждений, перечисленный в справке о ДТП, составил чуть больше 400 000 рублей, из них стоимость запчастей около 300 000 рублей. И это при реальной рыночной стоимости мотоцикла в 550000 рублей, не больше. Затоталил я мот, в общем. ))))

Понятное дело, оценщики занизили стоимость работ, ввели коэффициент амортизации на запчасти, и , в итоге, стоимость оценки с учетом амортизации составила что-то около 280 000, да и страховая порезала впоследствии.
Но, очевидно, что 113 800 рублей - это много меньше, чем 280 000 рублей. )))))

P.S.
Судиться со страховой из за того, что не выплатили мне полную сумму в 120 000, не стал.
Просто лень было, если честно. ))))
 
Последнее редактирование:

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Ну, мне много точно не насчитают, гусь 97-го года выпуска.
PS. Был удивлён, когда ребята с Ильменского сказали, что бак на него стоит 50 т.р.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
У меня тоже есть подвижки. Назначено следующее судебное заседение на 30-е октября.
18-го августа дело вернулось в суд, после судебной экспертизы (назначенной 2-го мая).
Юрист сказал, что наша сумма подтверждена и относительно скоро должно всё закончиться.

10-го сентября был год с момента ДТП. Мои затраты составили около 150труб, на сегодняшний день.
Ромке завидую! =)
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну, мне много точно не насчитают, гусь 97-го года выпуска.
PS. Был удивлён, когда ребята с Ильменского сказали, что бак на него стоит 50 т.р.

Удивляться нечему, бак примерно столько же стоил на момент сборки мотоцикла в 97 году, детали не дешевеют.

PS что собственно видно из Роминого примера.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Можно считать, что и моё дело закрыто.
18-го февраля сего года получен исполнительный лист в суде.
5-го марта в 19:20 получил смс'ку о поступлении денег на счёт.
Осталось получить небольшую сумму с виновника ДТП (чуть больше 20труб),
но это уже дело десятое - все реальные расходы на ремонт и юристов
покрыты выплатой РГС = 120труб + судебные издержки.
Итого 1,5 года с даты ДТП.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно считать, что и моё дело закрыто.
18-го февраля сего года получен исполнительный лист в суде.
5-го марта в 19:20 получил смс'ку о поступлении денег на счёт.
Осталось получить небольшую сумму с виновника ДТП (чуть больше 20труб),
но это уже дело десятое - все реальные расходы на ремонт и юристов
покрыты выплатой РГС = 120труб + судебные издержки.
Итого 1,5 года с даты ДТП.

главное что победил.
поздравляю