Подскажите по гладкому полуавтомату

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, если не учитывать, что для охраны дома надо помпу... :)
Голосую за Бенелли. В свое время выбирал между Бенелли и Береттой. Беретта хороша, но, как мне помнится, давно это было.., не легла в плечо, и показалась громоздкой... И у Бенелли реально классная система, + регулировка углов приклада хорошо помогает настройке под себя. Плюс заманила система погашения отдачи (я брал синтетику).

В итоге взял SBEII - Сравнивал ее с Винчи, но в то время она только вышла в версии 3“ патрона (не брала 3.5). В последствии игрался с Супер Винчей - выбор был сделан правильно.

По надежности нареканий нет, каждый раз получаю удовольствие. Единственное но - в SBEII не рекоммендуют использовать заряд меньше 1 унции, т.к. может не хватать мощности для перезарядки в связи с жесткостью пружини на 3.5“ шел, но у меня проблем небыло. И наверняка они что-то доработали за эти годы...

Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Если нужно ружье для всего, советую benelli m3. Инерционка с переключением на помпу. Надежное, безотказное ружье. Можно сказать "гладкий калаш". Ест вобще все что есть, разбирается и собирается за пару минут - чистить и ухаживать просто хоть дома хоть в поле. Есть разные стволы. Даже со стволом слаг стрелял уток на 30-40 м, из под собаки также дисперсантом отлично с короткого. На длинном с планкой меняются чоки, можно накрутить парадокс. За 4 года ни одной осечки, могу дать на пробу чтоб человек влюбился в оружие и понял что надо брать

Пс м2 хорошо, а м3 лучше
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Если нужно ружье для всего, советую benelli m3.

Интересно... На benelliusa их и нет даже. Это новое что-то?
На самом деле, кмк, лучше иметь 2, помпу и семиауто поотдельности... Но тут на вкус и цвет, безусловно...
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Судя по всему в Штатах оно не появлялос, или появлялось ненадолго.

П.С. а нет, нашел на Ганброкере (сайт типа ибея по аружию)... Но непонятно, откуда оно...
 
Последнее редактирование:
Вот не скажу, у нас его было как грязи, потом появилось М4 и количество снизилось. Учитывай, что у меня ружей вообще нет, но пострелять получилось из обоих, поэтому эти модельки у нас распространены, из Европы, наверное...
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Судя по всему в Штатах оно не появлялос, или появлялось ненадолго.

П.С. а нет, нашел на Ганброкере (сайт типа ибея по аружию)... Но непонятно, откуда оно...

Посмотри на Benelli.it http://www.benelli.it/ru/prodotti/samozaryadnye-ruzhya/m3
Наверное на американский рынок не поставлялось. Я удивился когда в «Кольчуге» увидел СуперСпорт, ведь на сайте benelli.it о нем ни слова.
 

Soldat666

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Тоже скажу про SAT8, для дома самое оно, на охоту с таким стремно, Бенелька больше для охоты конечно и ствол подлиннее и вид и тд
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Во владении имеется Beretta ES100, стреляет отлично, но редко. Есть болезнь (я бы сказал даже конструктивная особенность) у них с кнопкой защелки подавателя патрона. На охоте иногда нужно действовать быстро, потому можно отнести это к негативу. Подробно расписано про эту особенность тут.. http://gunmag.com.ua/arhive/beretta-web.pdf.... Брат пользуется аналогом Benelli sl80 доволен всем, проблем никаких вообще.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кстати, чем душа то успокоилась, чистА для статистики?))

О, сорри, пропустил пост...

В итоге был куплен Fabarm XLR 5, пересмотрели много ружей, но это лучше всего легло.
Качество изготовления на очень высоком уровне, я не смог докопаться ни до чего))))
Будет возможность, постреляю из него, поделюсь впечатлениями.