У кого стоит YATOUR (хрень вместо чейнджера для воспроизведения МПЗ) вопрос к вам.

RusT

Новичок
34
1
Казань
  1. BMW K 1200 LT
Вот если бы еще родной экран и родные кнопки подключить к нештатной магнитоле
 
Последнее редактирование:

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Штатная голова прекрасно работает, мп3 через хреновину типа ятура, но эта хреновина, регулярно садит аккумулятор что бесит.
P.S. Хреновина зовётся триома.
 
Последнее редактирование:

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
У меня никаких утечек не было, пока не поставил эл.оборудование сторонних фирм. Оказалось, что т.н. блоки питания постоянно находятся под напряжением и сажают АКБ.
Для примера....

Motorbike-Waterproof-Charger-power-socket-usb-font-b-for-b-font-font-b-motorcycle-b-font.jpg

Простой "прикуриватель", но у него есть USB на 5,5v. Сам прикуриватель разомкнут и не работает без потребителя, а в USB стоит, типа микро трансформатора с 12 на 5,5v. Вот он и даёт утечку, т.к. одна (грубо) обмотка постоянно под напряжением, вне зависимости от подключения потребителя. Так же и в любом другом оборудовании. Что бы АКБ не сажались, ставят кнопку "массы", но тогда не будет работать сигнализация.
Проверить очень просто - есть два провода +и-. Отсоединить и прозвонить тестером.Выключатель(если он есть) должен быть выключен. Если есть сообщение, значит есть и утечка.
Горбато объяснил, но думаю, понятно.:blush:
 
Последнее редактирование:

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA

RusT

Новичок
34
1
Казань
  1. BMW K 1200 LT
Рустам,
а штатная голова накрылась?
или только для воспроизведения МП3?

Штатная работает нормально, правда сидюк капризный. Исключительно для МП3

У меня никаких утечек не было, пока не поставил эл.оборудование сторонних фирм. Оказалось, что т.н. блоки питания постоянно находятся под напряжением и сажают АКБ.
Для примера....

Простой "прикуриватель", но у него есть USB на 5,5v. Сам прикуриватель разомкнут и не работает без потребителя, а в USB стоит, типа микро трансформатора с 12 на 5,5v. Вот он и даёт утечку, т.к. одна (грубо) обмотка постоянно под напряжением, вне зависимости от подключения потребителя. Так же и в любом другом оборудовании. Что бы АКБ не сажались, ставят кнопку "массы", но тогда не будет работать сигнализация.
Проверить очень просто - есть два провода +и-. Отсоединить и прозвонить тестером.Выключатель(если он есть) должен быть выключен. Если есть сообщение, значит есть и утечка.
Горбато объяснил, но думаю, понятно.:blush:
Я на всех мотах все допы сажал на релюху, подающую питание только при включении зажигания. На элтехе сейчас так посадил доп свет, подсветку и усилок. Теперь вот думаю, как ятур запитать через реле. Неудобство с треками не так страшно, как высаженный аккум
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
...но он же как то высаживается?! Значит где то есть утечка.
Уверен, что собрал правильно? Может где то переполюсовка закралась?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Штатная работает нормально, правда сидюк капризный. Исключительно для МП3

тогда есть вариант, сам им пользуюсь:
автомобильный FM трансмиттер в прикурку, цена вопроса - долларов 20, в нем карта памяти или подключаемая флэшка, настройка на свободную частоту, один из каналов из запомненного списка воспроизводит МП3.
у меня гнездо размещено в бардачке, включается при включении головы.
никаких утечек.
при повторном включении начинает воспроизведение ровно с того места, где оно было остановлено.
я его, собственно, держу всегда включенным, играет по кругу, надоело - перешел на другую частоту и радио слушаешь.
и да, в моей модели еще уровень звука регулируется, так воспроизводит на максимуме громкости.
 
Последнее редактирование:

RusT

Новичок
34
1
Казань
  1. BMW K 1200 LT
...но он же как то высаживается?! Значит где то есть утечка.
Уверен, что собрал правильно? Может где то переполюсовка закралась?

Если вопрос мне, то ятур втыкается в гнездо магнитолы заводским проводом и запитывется от магнитолы. т.е, что бы изменить цепь питания надо найти распиновку, вскрыть провод, найти жилу питания и перекинуть ее на реле. Или, более глобально - обесточить магнитолу

тогда есть вариант, сам им пользуюсь:
автомобильный FM трансмиттер в прикурку, цена вопроса - долларов 20, в нем карта памяти или подключаемая флэшка, настройка на свободную частоту, один из каналов из запомненного списка воспроизводит МП3.
Качество звука в этом варианте не устраивает.
 
Последнее редактирование:

RusT

Новичок
34
1
Казань
  1. BMW K 1200 LT
да какое качество звука может быть у движущегося со скоростью 120+ папелаца?!
Хочется знать, что твоя система играет хорошо. А насколько это слышно - уже второе))))
Музыка на моте - вообще спорный вопрос)))
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
да какое качество звука может быть у движущегося со скоростью 120+ папелаца?!

Честно говоря, я меломан хреновенький, но разницу между триомой и фм-трансмиттером даже я слышу, и даже на скоростях хороше за сотню. Секрет прост высокое стекло, оно позволяет даже с открытым забралом переть на сотне и вполне хороше все слышать.
P.S. Ну а не дай бог, остановиться на светофоре с хрипящими динамиками, имхо вообще моветон.
 
Последнее редактирование: