Америка 2016 и её каньоны...

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Дружище купи уже плиз зеркалку Nikon D 40 ( размеры и удобство пользования теже ) и щирокоформатный объектив к ней и пересними все ,а мыльницу енту разбей об мот......два раза...сильно....

Ну либо так хоть подправь,извини но за " Державу обидно " такие виды и такое .......

Если есть RAWы можно вообще шедервов нашлепать.
 

Вложения

  • 2).jpg
    2).jpg
    79.9 KB · Просмотры: 139
  • 440100458fd2.jpg
    440100458fd2.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 523
  • ca3cc0b25c8f.jpg
    ca3cc0b25c8f.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 152
  • db6f02042b93.jpg
    db6f02042b93.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 147
  • dc11bc82c0a9.jpg
    dc11bc82c0a9.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Эти фото с Лейки?! )))

вот и я в осадок выпал....либо настройки базовые

к ней дается диск для компа, снимать надо в RAW,он там есть и конвертить через комп,будет и объем и цвет и резкость.
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Дима, я вообще все на айфон фоткаю, и что теперь не показывать не кому?
В чем проблема? Не нравиться не смотрите.

Айфон сегодня снимает намного лучше многих мыльниц,и ему сцуко даже не надо говорить уменьшить экспозицию при солнце как у многих фото автора

Автор спрашивал совета у дяди Феди ? тот насоветовал Лейку - что правильно при наличии средств ибо из мыльниц - все ...дальше не куда

но .....даже мыльнице надо сказать что ты хочеш от нее ( перешол с матричного замера на точечный и замерялся по серому асфальту... ну куда уже проще то и нет выбитой экспозиции по небу )

мне просто " за державу обидно" . Все ИМХО - без обид, c уважением !
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Айфон сегодня снимает намного лучше многих мыльниц,и ему сцуко даже не надо говорить уменьшить экспозицию при солнце как у многих фото автора

Автор спрашивал совета у дяди Феди ? тот насоветовал Лейку - что правильно при наличии средств ибо из мыльниц - все ...дальше не куда

перешол с матричного замера на точечный и замерялся по серому асфальту... ну куда уже проще то и нет выбитой экспозиции по небу

не факт))))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
да ладно вам "горячие финские парни" :bye:
я прекрасно реагирую на критику

очевидно нужны небольшие пояснения.
надеюсь согласитесь, то всегда надо расставлять приоритеты, в данном случае, мой приоритет был именно мотопробег по тем местам которые я хотел посмотреть.
все фотки по дороге это вторично,лишь чтоб хоть как-то поделиться с друзьями,коллегами,форумчанами красотами увиденного.
Но никак не претендующие на шедевры!
да,я купил лейку, и да я снимал на базовых настройках, режим raw не включал, потому что знал что морочиться с обработкой фотографий не буду.
когда мне хочется повозиться я снимаю в raw своим Д700 с "хорошими" стеклами (поэтому д40 мимо :pardon:) но таскать его в мототур не буду (яж выкладывал свою поклажу, которую взял в этот раз =)

ну и чтобы успокоить всех,то скажу словами человека который снимает реальные картинки а не балуется как мы.
"фотошоп,LR итд конечно вещи хорошие, но ряд оптимизаций которые вытягиваются с их помощью, дают нереальные цвета.
Не реальные в данном случае это не те которые даёт природа тому или иному объекту!
т.е. они не настоящие" и он такие картинки называет "жутиками"


я знаю и вижу все ошибки которые сделал при съемке потому как снимал со штатива, а когда снимаешь на автоспуске нет предварительной фокусировки (на д700 есть,а на лейке я пока не нашел), поэтом иногда и фокус мимо и экспозамер итд
ну и что? не показывать вам теперь такие фотографии?!

я без обид, и спасибо за комменты. Спорить на эту тему можно бесконечно, но лучше с пивом и за столом :drinks:
очевидно еще посижу и поучу матчасть по лейке, чтоб раскрыть потенциал железа.

З.Ы.
между прочим,Фёдор ка раз отговаривал меня от лейки и рекомендовал другой аппарат! :empathy:

З.Ы.Ы.
кстати ахтунг при съемке в антитоп каньоне, песок летит отовсюду, попадает в зазоры фобъективов и убивает потом трущиеся пары!
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Я Вам про D-40 не просто так дифирамбы пел, жаль новые перестали выпускать.Вес игабариты из зеркалок вне конкуренции .:drinks:
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    490.4 KB · Просмотры: 290
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
хех,
у тебя 700ка с моим любимым стеклом :cool:
85% снимков делаю именно им.
полтинник 1,4 я продал, оставиви себе 85/1,8
а вот 135мм у меня есть старое (ещё никкор) но механика.
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
:drinks::drinks: Озвучь плиз во что по деньгам +- обошлась поезка. Тож давняя мечта по 66 катнуться, но с нашим ЦБ только песок с каньенов и остаеться разглядывать

...... на шопы и т.д. я забил давно ибо зрение садиться что пипец. FastStone - бесплатная быстрая и удобная.http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm

Маршрут конечно впечатляет..
 

Вложения

  • 2016-03-06_151925.jpg
    2016-03-06_151925.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
:drinks::drinks: Озвучь плиз во что по деньгам +- обошлась поезка. Тож давняя мечта по 66 катнуться, но с нашим ЦБ только песок с каньенов и остаеться разглядывать

Маршрут конечно впечатляет..

по стоимости отписал в личку.
по рут 66 уже катал (сцыль)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Извечный спор ))) техника или руки
Мне по работе довелось общаться с очень старым фотографом.
Потом мы много лет просто дружили, был удивительный еврейчик, какой-то невесомый.
Одна из его фраз - настоящий фотограф сделает отличный снимок даже на картонную одноразовую камеру, а дилетанту и Хассельблады не помогут.
Хотя конечно именитая камера добавляет светоСИЛЫ )))
А вторая проблема это зацикленность на качестве снимка, если вспомнить любимые фотографии то они не очень техничны, это как правило мгновенная эмоция.
Я придерживаюсь позиции Эда и не гонюсь за качеством. Лейка конечно мечта многих, явная или тайная )
Это мой выбор, сделанный много лет назад, стараюсь в первую очередь наслаждаться моментом, я эгоист )
Хотя у Миши фотографии заставляют задуматься и о технике ))) уж больно хороши.
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
если в лом таскать фотики....то лучше на айпон....шестой довольно неплохо снимает))))))......но когда есть свет....нет света...фотка гамно
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
по стоимости отписал в личку.
по рут 66 уже катал (сцыль)

С удовольствием перечитал ! И фотки хорошие,щас попробую Лейку эту у дочи найти ,посмотреть что там с фокусом на автоспуске,давно не юзал ее после зеркала. Если интересно http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=688615&page=1#listStart ,копьев поломали много.

Отличный кадр,первый раз такую Голду вижу
 

Вложения

  • 23438-fa3cc-54768596--ub81d2 (1).jpg
    23438-fa3cc-54768596--ub81d2 (1).jpg
    452.9 KB · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
по стоимости отписал в личку.
по рут 66 уже катал (сцыль)

"Посчитали, прослезились! " :boredom:

Тоже была навязчивая мысль, прокатить по рут 66

Потом посчитал и получилось, что три недели в Штатах = двум месяцам бюджетного экваторного Бали в январе-феврале, причем с женой и ребенком неспешно катая на банальной Хонде-200сс по острову при +30 в разгар зимы.

Кошелек не резиновый, требует выбора, потому четвертый год подряд катаю на Бали - убивая мототоксикоз, пока есть такая возможность.
Может ближе к пенсии попаду на каньоны, пока платить 150$/сутки за прокат Харли считаю для себя явно обременительным.

Dude, удачи в интересном трипе - хорошая мотивация для участников Форума! :i_am_so_happy:

Чирканул бы инфы о стоимости отелей, хавки, бензина, проката - хотя я тебя понимаю, в переводе на нынешний курс рубля к баксу, такая инфа может вызвать непонятку среди россиян, а хохлов тем более! :wacko3:
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Ну а Лейка примерно так фотать должна

Еще валяется у меня где то в компе Русификатор Capture NX и генератор ключей
 

Вложения

  • 4059668.jpg
    4059668.jpg
    2 MB · Просмотры: 342

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
С удовольствием перечитал ! И фотки хорошие,щас попробую Лейку эту у дочи найти ,посмотреть что там с фокусом на автоспуске,давно не юзал ее после зеркала. Если интересно http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=688615&page=1#listStart ,копьев поломали много.

Отличный кадр,первый раз такую Голду вижу

Лейка должна снимать так

давайте я проще признаюсь, что дело во мне и железяка не причем!
она действительно хорошо снимает я вижу это по ряду снимков.
то что получается плохо-это мои ".кривые руки".
за сцыль спасибо, я читал битвы на форумах перед покупкой (по Фединым ссылкам).
и соглашусь с предыдущими ораторами, что если руки кривые то и хасель не поможет :empathy:
хонды такие я даже в мск видел.

З.Ы.
у меня d-lux

- - - Добавлено - - -

Чирканул бы инфы о стоимости отелей, хавки, бензина, проката - хотя я тебя понимаю, в переводе на нынешний курс рубля к баксу, такая инфа может вызвать непонятку среди россиян, а хохлов тем более! :wacko3:

буду краток-могу себе позволить не считать, поэтому не считал :hi:
где остановился-там остановился, были отели и за 30баксов а были и за 300/ночь
питание по томуже принципу: если ничего рядом нет, то съем и бургер и макдак, если есть то могу и в мишленовский зайти.
развлечения это на "глубину кошелька" + больная фантазия путешественника :wacko2:.
из существенных расходов всегда выделяю только аренду техники и перелёты.
данный трип по мотику-1000юсд, перелет мне стоил только обратно-аэрофлот ЛА-Москва 28тыщ рублей. (туда я летел из дубаи эмирейтс за мили).
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Черт с ними - железками,мне крайне интересно было взглянуть на жизнь глубинки,и спасибо Вам увидел,увидел что и у них дальше мегаполюсов и заброшенные отели и заправки и дороги , а пели нам Штаты / Штаты .... типа все в алмазах . Интересно Ваше мнение от увиденного,личные впечатления было бы здорово услышать !
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дмитрий, готов как-нить за кружкой пива рассказать, чтоб не расписывать, потому как многие тутже будут комментировать МОИ ощущения примеряя их к себе :pardon:
В общих словах скажу так, кататься и находиться там как туристу очень легко, ВСЕ сделано для человека.
Инфраструктура по дороге логична и понятна на любой вкус и кошелек.
По поводу "все в алмазах" это не так. Я как человек который там бывает очень часто ( минимум раз, два в год) и уже с 1997 года могу с ответственностью сказать что там все становится нет не хуже, но как бы сказать -скромнее.
Толи это грань между нашими уровнями благосостояния стирается, Толи действительно кризис на них сказывается, ну а может и фактор того что когда я приехал туда в 1997 году сильно меня впечатлил а сейчас покатавшись по миру уже все видится по другому, ХЗ.
Но повторюсь, очень многое делается для человека, хотя как всегда, бывают и исключения ;)

З.Ы.
В этом году поеду туда опять в июне,Но больше жду августа, потому что наклёвываться конный маршрут по горному Алтаю! Вот где "железяки" отрабатывают на 100%!!!
И проводник на маршруте спец по фотографии:cool:
 
Последнее редактирование: