Майский тур Желающие отправить мотоцикл на майские в Пятигорск на автобусе!

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
1. Herr Smirnoff - Пятигорск и обратно.
2. art... - Пятигорск (Вдадикавказ, ... ) и обратно. R1200GS
3 Грек Владикавказ(Пятигорск) -Москва 1200GS
4 Далина Владикавказ(Пятигорск)- Москва 700GS
5 вася патигорск и обратно
6 Mr_late, 800GS, туда и обратно с барахлом.
 
Последнее редактирование:

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
1. Herr Smirnoff - Пятигорск и обратно.
2. art... - Пятигорск (Вдадикавказ, ... ) и обратно. R1200GS
3 Грек Владикавказ(Пятигорск) -Москва 1200GS
4 Далина Владикавказ(Пятигорск)- Москва 700GS
5 вася патигорск и обратно
6 Mr_late, 800GS, туда и обратно с барахлом.
7 Американец Москва-Пятигорск -Владикавказ- Москва GTL
 
Последнее редактирование:

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Плюсуйте младшую сестренку с z1 250. Москва-Пятигорск и обратно в мск.

Сестрёнка, а имя у тебя есть?
У нас обычно представляются с фотками и рассказами о себе в соответствующей теме, а уж потом пишутся во все подряд списки ;)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
1. Herr Smirnoff - Пятигорск и обратно.
2. art... - Пятигорск (Вдадикавказ, ... ) и обратно. R1200GS
3 Грек Владикавказ(Пятигорск) -Москва 1200GS
4 Далина Владикавказ(Пятигорск)- Москва 700GS
5 вася патигорск и обратно
6 Mr_late, 800GS, туда и обратно с барахлом.
7 Американец Москва-Пятигорск -Владикавказ- Москва GTL
8. Komiss , туда и обратно , GT


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Доблестные авиаторы подкрутили ценники на билеты на майские аж вдвое, туда-сюда вырисовываются рубликов в 12, так что экономика нашего предприятия начинает хромать...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Чем дальше, тем менее актуально становится((
А ответов так и нет...

Сереж, я так понимаю, отвечать мы сами себе должны, так как "никто кроме нас":). Беглый взгляд на цены показал, что стоимость прогона Еврофуры до Пятигорска - около 50.000 рублей в один конец, причем на обратную дорогу тариф дешевле процентов на 30. Теперь делим все это на, хотя бы, 10 мотиков - получаем 5000 туда и 3000 обратно. Чем больше мотиков, тем дешевле, кмк...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Первый вариант, как я понимаю, когда каждый мот привязывается к собственному "поддону", а потом уже мотики грузятся в кузов погрузчиком. Вариант попроще - мотики закидываются руками или с рампы, каждый мот на своих растяжках крепится в кузове.
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
у всех есть поддоны специальные? для растяжек для каждого мота в полу фуры может не хватить колец. я спросил, есть ли опыт таких перевозок?

- - - Добавлено - - -

я это все к чему. девочка диспетчер пришлет бравого чувака, который до того минералку и ГВЛ на паллетах возил и имеет 2 гнилых ремня. и наспех спец поддоны сделать не получится, вдруг придется крепить абы как и на демпферном шве любого из мостов даже на М4 все это подпрыгнет и неизвестно как приземлится. если бы я организовывал перевозку, хоть мне и не хочется быть навязчивым, то я бы устроил сбор где-то на МКАД, у легкового шиномонтажа, за которым кладбище старых баллонов. условием для машины я бы указал наличие минимум 8 ремней - это вообще норма. на центральных подножках проложил бы через ткань моты старой резиной и несколькими ремнями стянул бы все к переднему борту. и в другую, обратную, сторону. и одним ремнем попробовал бы за рули утянуть переднюю подвеску вниз.
ну это первое, что пришло на ум
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
есть много нюансов при перевозке, тем более когда сразу столько мотоциклов. Лучше чуть переплатить и нанять нормальную фуру чем потом подсчитывать стоимость ремонта... мой совет как перевозчика - крепить каждый мотоцикл нужно индивидуально, и не на центральной подножке, лучше растянуть на четыре точки. И фиксировать рычаг тормоза и ставить на передачу. Ремни можно купить например в Леруа мерлен или автомагазинах, на поездку туда-обратно их хватит и стоят недорого.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, я так понимаю, отвечать мы сами себе должны, так как "никто кроме нас":). Беглый взгляд на цены показал, что стоимость прогона Еврофуры до Пятигорска - около 50.000 рублей в один конец, причем на обратную дорогу тариф дешевле процентов на 30. Теперь делим все это на, хотя бы, 10 мотиков - получаем 5000 туда и 3000 обратно. Чем больше мотиков, тем дешевле, кмк...

Автобус за такие деньги не повезёт.
Ценник будет минимум 16000₽ туда обратно.
Тем более водителю там надо будет жить неделю и ждать пока все вернуться, что бы загрузить обратно.