S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сразу видно - на хонде не ездил...

Ещё как ездил..

eda6763834d38f63f6e534e1420b41aa.jpg


А Судзуки сейчас есть ...
Есть с чем сравнивать..
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Простите,что значит привыкли? Смирились с неисправностью? Для меня это ,ИМХО,неисправность.Так не должна работать коробка. У меня было много мотиков бренда "Хонда" там я считаю работу коробки эталонной.Никаких ложных нейтралей,нечетких включений и так далее. Куда лапку направила,то и включилось. Не надо мотать себе нервы и думать о том попадешь на нужную передачу или нет. Как можно привыкнуть к тому,что не работает как положено? Это как поставить квадратные колеса и сказать,что привык за неделю.Типа не баг это,а фича. Если я правильно поняла Ваш ответ,Вы привыкли тыкать лапку по сто раз.Не могло же за три дня произойти чудо и коробка стала работать как положено? В целом спасибо Вам за комментарий. Уберегла высшая сила от покупки,хотя мот очень понравился. Но у меня простое правило.Если на технике невозможно ездить с удовольствием,то лучше ее и не покупать,как бы этого не хотелось. Интересно,почему у родственников ХRа (S1000R/RR) никаких проблем с переключением нет. Вроде же и мотор и коробка оттуда перекочевали

попробуйте искать нейтраль не с первой на вторую, а со второй на первую, легким (!) касанием лапки вниз. особенность проскальзывающего сцепления. я тоже долго не мог привыкнуть, но теперь ловлю 10 раз из 10.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
попробуйте искать нейтраль не с первой на вторую, а со второй на первую, легким (!) касанием лапки вниз. особенность проскальзывающего сцепления. я тоже долго не мог привыкнуть, но теперь ловлю 10 раз из 10.

Да там уже мнение сформировано. Бессмысленно пытаться научить или объяснить. Но для 23-х лет стажа, для меня странно такое заявление - не могу поймать нейтраль... Хотя имея стаж вождения велосипеда лет с 6-7 сейчас катаю только по асфальтовым дорожкам ровным и без резких дерганий, и торможений, скачков, прыжков, без рук так и не научился ездить (падаю сразу), на козла вставать тоже не умею - могу понять о чем идет речь..
 

Сэмэн

Новичок
46
0
Ногинск
  1. BMW S 1000 XR
Милана, хорошо, что открыли мне глаза, а то я и не думал, что так можно) И почему же тогда у всех топовых и свежих моделей сейчас есть квик шифтер, если он не нужен?
Если что-то не так, как на хонде, это не означает, что это неисправность. Нейтраль тут просто мягче включается и всего делов.
У нас с братом сейчас три мотоцикла BMW в гараже, хотя были кавы, сузуки, хонды, ямахи и дукати и, видимо, есть этому логическое объяснение
Если нравятся хонды, ну и катайтесь на здоровье, каждому своё
Успешного выбора!
FEAA031B-C939-4BA6-81A9-DAA0F1F0CB97.jpeg
 
Последнее редактирование:

Милана

Новичок
4
0
Всех благодарю за ответы и мнения. Жалею,что зарегистрировалась тут. Не моя тут атмосфера. Буду продолжать общаться на зарубежных форумах. Прошу извинить за беспокойство,впредь не повторится. Желаю всем в новом 2021 году хороших сезонов без поломок.Как говорится-ни гвоздя вам ни жезла. Пусть сбудутся все намеченные планы. По поводу квикшифтера отвечу уважаемому Сэмэну. Ставят его,квикшифтер, для удорожания цены мотоцикла,как и большинство электронных ассистентов которые увеличивают не только вес,но и цену. Раньше прекрасно обходились без инжектора,АВS,датчиков давления в шинах,сигнализаций и всего прочего. Всем желаю добра и позитива. За сим откланиваюсь
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всех благодарю за ответы и мнения. Жалею,что зарегистрировалась тут. Не моя тут атмосфера. Буду продолжать общаться на зарубежных форумах. Прошу извинить за беспокойство,впредь не повторится. Желаю всем в новом 2021 году хороших сезонов без поломок.Как говорится-ни гвоздя вам ни жезла. Пусть сбудутся все намеченные планы. По поводу квикшифтера отвечу уважаемому Сэмэну. Ставят его,квикшифтер, для удорожания цены мотоцикла,как и большинство электронных ассистентов которые увеличивают не только вес,но и цену. Раньше прекрасно обходились без инжектора,АВS,датчиков давления в шинах,сигнализаций и всего прочего. Всем желаю добра и позитива. За сим откланиваюсь

Странно, что до запряженной лошадьми повозки не дошёл разговор.. :mocking: раньше и этого хватало людям..
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, забавная девушка. Хорошо , что она так хорошо только в гражданских мотиках, а то если бы речь про спортивные пошёл, пришлось бы мне за помощью обращаться к механам нашей команды.... улыбаюсь
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Борщ она тоже на костре варит, добывая огонь из огнива...

Ясен пень...газ дело рук «великого Обнулителя»...а Тесла со своими токами - дак вообще ведьма!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сэмэн

Новичок
46
0
Ногинск
  1. BMW S 1000 XR
Всех благодарю за ответы и мнения. Жалею,что зарегистрировалась тут. Не моя тут атмосфера. Буду продолжать общаться на зарубежных форумах. Прошу извинить за беспокойство,впредь не повторится. Желаю всем в новом 2021 году хороших сезонов без поломок.Как говорится-ни гвоздя вам ни жезла. Пусть сбудутся все намеченные планы. По поводу квикшифтера отвечу уважаемому Сэмэну. Ставят его,квикшифтер, для удорожания цены мотоцикла,как и большинство электронных ассистентов которые увеличивают не только вес,но и цену. Раньше прекрасно обходились без инжектора,АВS,датчиков давления в шинах,сигнализаций и всего прочего. Всем желаю добра и позитива. За сим откланиваюсь

Забавная дама)) Прогресс явно обошёл её стороной. Развитие технологий, увеличение кпд и прочие приятности - это лишь удорожание техники?) Интересно, а что насчёт SRS? Тоже не нужны, как и абс, несминаемый каркас, преднатяжители ремней, активные подголовники? Без это набора «жизни» как-то же раньше обходились
 

Vir2al2all

Новичок
6
0
Санкт-Петербург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. Когда-то был
Всем привет!
Я тут новенький и это мой первый, приветственный пост. Всем еще раз категорический салют!:yahoo:
Приобрел свой XR в конце этого сезона. Давно поглядывал в сторону немцев, только все никак не мог понять что брать. Так бы и пускал слюни, если бы не подвернулся очень достойный вариант. Облом только в том, что после покупки успел полноценно прохватить все одни раз и то всего пару часиков. Погода в Питере была уже не летная. Да и вовремя покатушек замерз так, что бубенцы звенели. Вот теперь грежу открытием сезона. Жену уже достал разговорами об этом:girl_crazy:

Вижу тут пылкие обсуждения нетралки на XR'e. По моему опыту, (а у меня за 10 лет было 6 собственных мотоциклов, не считая прокатных и мотоциклов друзей) все мотоциклы имеют свои конструктивные особенности. Например до BMW у меня была Honda VFR 1200 F. Там нетралка врубалась четко, но была другая проблема. Если на перекрестке остановился на высокой передаче, то без "подыгрывания" сцеплением вниз не прощелкаешь. Приходилась подотпускать ручку. Кстати, там нетралку проще было поймать со второй передачи, чем с первой. На ХеРе я не заметил проблем спуститься с верхней передачи в самый низ стоя на месте. А однажды, будучи на Тенерифе, брал в прокат F800R, в редкой комплектации Chris Pfeiffer Stunt Replica. Одному богу известно, как он там оказался. Так вот у него была дикая вибрация на руле. Пришлось даже мотоперчатки купить в местном магазинчике, чтоб хоть немного сгладить эффект. Не приятно было, но ездить можно и удовольствия было в разы больше, чем разочарования. Особенно, когда после затяжной поездке идешь справлять нужду. Тут тремор в руках может подарить массу дополнительных впечатлений. Подводя итог, хочется сказать, что идеального мотоцикла пока нет. И слава богу! Иначе все бы ездили на одинаковых байках и не могли бы хвастаться друг другу с пеной у рта доказывая свое "превосходство". Разнообразие дарит нам свободу самовыражения и множество тем для дискуссий. И это прекрасно!!!

Заранее извиняюсь перед теми, кто не любит читать много букв и благодарю тех, кто справился с текстом:yahoo:

На закуску выкладываю фото моего недавнего приобретения

IMG_3266.jpg IMG_3268.jpg

Ну а для тех, кто скучает по путешествиям вот фотки с одного из Канарских островов, который я упомянул выше

IMG_5320.JPG IMG_5325.JPG IMG_5248.JPG

Всем крепкого здоровья, ровных дорог, и скорейшего открытия нового мотосезона!
 

Vir2al2all

Новичок
6
0
Санкт-Петербург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. Когда-то был
Поздравляю с приобретением ! Фотки тож красивые!
Спасибо!
Пока искал эти фотки вспомнил, как было классно и сам ещё раз кайфанул. Надеюсь, что скоро границы снова откроют и можно будет прохватить по Европке.
 

Vir2al2all

Новичок
6
0
Санкт-Петербург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. Когда-то был
Одна фара с желтым фильтром? как светит?
Как ни странно светит желтым)))
А если серьезно, то это дальний и проверить в действии ещё не представилась возможность. Это артефакт предыдущего собственника. Выглядит, как минимум, странно. Для меня загадка есть ли там практическая польза или же это просто экстравагантный вкус бывшего владельца.

IMG_3262.jpg IMG_3261.jpg
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Vir2al2all

рад поприветсовать! Я так же с сентября владелец сего волшебного аппарата и немного хотелось бы отметить:
- безумно широкий руль, в Московский пробках одно мучение (уровень зеркал жипов и газелей на уровне гард руля мотоцикла), пока проеду весь перепотею
- и еще воткнул я тут лампы Филипс +100% и что могу сказать - а от перегрева то стеклышко начало мутнеть! Пока ничего не менял, комплект то новый)) но 1 лампу за месяц сменил. Так как лампы белые, то нашел MTF LED лампы в габариты с обманкой блока (чтоб ошибка не горела).

И вопрос, основное дневное время ездите на ближнем (ну или ближ+дальний) или на ДРЛке этой (по середине полоска эта)?

- - - Добавлено - - -

. Ранее, можно было заменить пары 5 и 6 которые легко сделать отдельно, не трогая остальной мотор и кпп, в новом RR номера деталей остались старые, те кпп старая полностью, в моторе - только шифт появился.
ты сейчас говоришь о том, что на s1000xr до 19 года можно что-то реально сделать с 6 передачей?
А есть пароли, явки? Хотелось бы довести до ума сей мопед