S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Задумался вот сейчас...

алкашня, назовите мне хоть одно место где вы ехали на своём ХеРе и где небыло бы пива рядом?
нафиг его в кофрах то таскать?
остановился выпил в баре :drinks:...и дальше поехал :wacko2:

З.Ы.
про спортивного Гуся посмешило :mocking:
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Родного, на 49 л, должно за глаза хватить всем фанатам вместительности.
Ну а если мало, тогда да, без ужаса никак))

Почему сцуки сразу не сделали такой?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
алкашня, назовите мне хоть одно место где вы ехали на своём ХеРе и где небыло бы пива рядом?
нафиг его в кофрах то таскать?
остановился выпил в баре :drinks:...и дальше поехал :wacko2:

З.Ы.
про спортивного Гуся посмешило :mocking:

Вот вам, Эдуард, такие места должны быть знакомы не понаслышке)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
алкашня, назовите мне хоть одно место где вы ехали на своём ХеРе и где небыло бы пива рядом?
нафиг его в кофрах то таскать?
остановился выпил в баре :drinks:...и дальше поехал :wacko2:

З.Ы.
про спортивного Гуся посмешило :mocking:

Эд, вот здесь не было вообще ничего в радиусе нескольких десятков км!

c60795e7ec5601017e043270f7ea1d94.jpg


И вот здесь за пивом далеко было ехать

f01a2710184b4619c221f4fad3f24b75.jpg


Так что, к таким вылазкам готовлюсь основательно))

b5f646ca83172766aa413c11b7047804.jpg
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Уважаемые! У меня сейчас FR, 4 сезона, и 90% времени я по Москве езжу + вокруг. Выбираю новый мот. Сейчас в основных кандидатах 1290GT, S1000XR. Рост 170 и на стандартном ХРе мне не удобно по высоте. Тут продают прошедший обкатку 2000км ХР с заниженной подвеской... На нем уже сидеть можно, доставая носками до земли. Вот прочитал тему, сомнения остались - как по модели из за вибраций, так и по экземпляру - почему продают...
Может кто сталкивался с заниженным хр?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Уважаемые! У меня сейчас FR, 4 сезона, и 90% времени я по Москве езжу + вокруг. Выбираю новый мот. Сейчас в основных кандидатах 1290GT, S1000XR. Рост 170 и на стандартном ХРе мне не удобно по высоте. Тут продают прошедший обкатку 2000км ХР с заниженной подвеской... На нем уже сидеть можно, доставая носками до земли. Вот прочитал тему, сомнения остались - как по модели из за вибраций, так и по экземпляру - почему продают...
Может кто сталкивался с заниженным хр?

Из личных наблюдений, на тему вибраций на иксэре. Они будут напрягать только если у тебя очень спокойный и размеренный стиль езды. Если ездишь активно, вибраций не заметишь.
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Из личных наблюдений, на тему вибраций на иксэре. Они будут напрягать только если у тебя очень спокойный и размеренный стиль езды. Если ездишь активно, вибраций не заметишь.

Имхо, вибрации чувствуются в интервале 120 - 130 км. в час на высшей передаче. Если ехать 135 - то уже норм.
В городском темпе, когда или разгоняешься или тормозишь вибраций не заметно вообще.
 

Студенты

Новичок
32
0
  1. BMW K 1300 R
Уважаемые! У меня сейчас FR, 4 сезона, и 90% времени я по Москве езжу + вокруг. Выбираю новый мот. Сейчас в основных кандидатах 1290GT, S1000XR. Рост 170 и на стандартном ХРе мне не удобно по высоте. Тут продают прошедший обкатку 2000км ХР с заниженной подвеской... На нем уже сидеть можно, доставая носками до земли. Вот прочитал тему, сомнения остались - как по модели из за вибраций, так и по экземпляру - почему продают...
Может кто сталкивался с заниженным хр?

После FR вибраций вообще не должно чувствоваться. :biggrin:
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
FR как раз напрягает (не в городе) размытием всего в зеркалах и зудом в руках после езды более получаса со скоростями 130-150.... Не хочется повторения :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Я пересел с гуся, жидкого толстого. Вибрации есть и там и там, но они разные: гусь колбасится весь целиком, прямо чувствуешь, как горшки туда-сюда ходят, на Хере на определенных оборотах присутствует мелкий такой зуд на руле. Однажды я поехал на XR-e в обычнрй обуви - почувствовал зуд и на подножках.
Меня особо не парят ни те, ни другие. Для особо чувствительных персон выпускаются тяжелые грузики руля и подножки с «много резины». Перегон Иваново - РостовДон (1400км) одинаково ненапряжно проходится и на том, и на другом мотоцикле. Хер сильно веселее в повседневной городской эксплуатации, если, конечно, это интересует владельца.