S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет)! Народ, вопрос наверное больше филосовский) и уже до боли знакомый и надоедливый! Кто какое масло льет в XR? Я после первого ТО (1000км) залил оригинальное БМВшное масло что по каталогу идет. Сейчас сижу и думаю, а правильно ли)? Потому как я понял, если во время гарантии не лить оригинал и не дай бог, что-нибудь случится, то виноват будешь ты, и гарантии нет)) Короче стоит ли лить оригинал?)

Пока на гарантии, лью оригинал. Дальше буду смотреть. И да, по моим ощущениям, 10 тыс - это большой межсервисный интервал. Меняю масло раз в 5 тыс км.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Меняю масло согласно требований производителя. На треке не гоняюсь, в звон откручиваю не часто, так что придумывать укороченные интервалы смысла не вижу. Пока гарантия - да, оригинал.
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
Конечно большой! Нужно будет махать масло каждые 5тыс! Кста, вот в междуинтервальном ТО, я думаю маслянный фильтр можно не трогать же? Но тема масла не раскрыта)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
Меняю масло согласно требований производителя. На треке не гоняюсь, в звон откручиваю не часто, так что придумывать укороченные интервалы смысла не вижу. Пока гарантия - да, оригинал.
Ну не знаю, у нас бензин такой((( я что с машины через 6тыс сливаю жесть полную, что с 109го, а тут нужно 10ку накатать [emoji32]

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Конечно большой! Нужно будет махать масло каждые 5тыс! Кста, вот в междуинтервальном ТО, я думаю маслянный фильтр можно не трогать же? Но тема масла не раскрыта)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Маслянный фильтр стоит 1000 рублей, а уж если меняешь масло, мне видится обязательным замена фильтра.
На время гарантии только оригинал. Потому как в моём случае с бывшим ХР масло несколько раз на экспертизу отправляли. Думаю если масло было бы не оригинал, я был бы и без байка и без денег :(
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
Лады успокоили как всегда) оригинал так оригинал), а то я вспомнил свою хистори с 109м), когда официалы льют масло, которое нельзя лить)! А по поводу маслянного фильтра) думаю вот именно он расчитан на 10ку тыс км) смысла его на 5ти менять не вижу, а вот обновить масло смысл вижу) Все тема масла раскрыта, но вот тема сисек пока еще нет)
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
привет всем! сообщите пж кто знает, как зуд в руле устранить? и кто удлинял крыло, вы сверлили свое крыло или на 3м только держится?
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
привет всем! сообщите пж кто знает, как зуд в руле устранить? и кто удлинял крыло, вы сверлили свое крыло или на 3м только держится?
Олег, приветствую. Я крыло сверлил. Только в 3м не верю.
Зуд не напрягал.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
По зуду вроде отзывная компания идёт.

Я через два месяца эксплуатации зуд прекрасно устранил продажей мотоцикла. Следующий владелец устранил его через месяц, так же продажей. Других вариантов пока нет. Можно ещё говорить всем, что тебе повезло и на твоём мотоцикле зуда нет или ты его не чувствуешь, но это не сильно помогает ))

- - - Добавлено - - -

Миш, это я Олегу отвечал, не туда ввёл)) Я знаю, тебе повезло и у тебя зуда нет!!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Я через два месяца эксплуатации зуд прекрасно устранил продажей мотоцикла. Следующий владелец устранил его через месяц, так же продажей. Других вариантов пока нет. Можно ещё говорить всем, что тебе повезло и на твоём мотоцикле зуда нет или ты его не чувствуешь, но это не сильно помогает ))

- - - Добавлено - - -

Миш, это я Олегу отвечал, не туда ввёл)) Я знаю, тебе повезло и у тебя зуда нет!!
Серёж, у тебя вроде часто мотоциклы зудят. Не? :)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серёж, у тебя вроде часто мотоциклы зудят. Не? :)))

Гусь был три года, Гантеля три года, ХеР два месяца (зудел сука), а РР шикарный городской мотик, прям френдли, но стройка меня финансово истощила и пришлось принять меры. А так бы не продал, и даже следующий пришёл бы не на смену, а ещё одним.

- - - Добавлено - - -

Может это дерматит какой ...[emoji848]

Нет у меня дерьмотит )
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Вот закончу стройку, куплю гуся.

- - - Добавлено - - -

Вроде нет. Хотя, может и есть, но только я не езжу на тех оборотах, на которых у вас зудит))

Я видел как ты меня в пробке на трёхе обогнал, у тебя не зудит, у тебя свербит ))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Вот закончу стройку, куплю гуся.

- - - Добавлено - - -



Я видел как ты меня в пробке на трёхе обогнал, у тебя не зудит, у тебя свербит ))

Серёга, ну нельзя на нём спокойно ездить)) У меня никак не получается)