Мануалы по ремонту мотоциклов BMW на русском языке.

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это подгрузка документов с сервера и доступ платный

Одного не могу понять, покупаешь мот за очень не малые деньги и почему не дают доступ к сервисным мануалам, у тебя должен быть выбор самому после гарантии ремонтировать или сдавать в сервис, защита прав потребителя?
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Одного не могу понять, покупаешь мот за очень не малые деньги и почему не дают доступ к сервисным мануалам, у тебя должен быть выбор самому после гарантии ремонтировать или сдавать в сервис, защита прав потребителя?

Вы имеете право купить у дилера DVD по ремонту вашего мота. Что-то около 80 евро и с чеком!

Только всё равно ничего более менее серьёзное отремонтировать без сервисного компьютера не сможете ( даже масло заменить ). А комп ( официально ) только у дилера.
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вы имеете право купить у дилера DVD по ремонту вашего мота. Что-то около 80 евро и с чеком!

Только всё равно ничего более менее серьёзное отремонтировать без сервисного компьютера не сможете ( даже масло заменить ). А комп ( официально ) только у дилера.

А почему нельзя самому заменить масло?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Потому, что после замены нужно сбросить "Сервис". А для этого нужен сервисный компьютер.

Так что, на мотоциклах BMW сбросить предупреждение о сервисном обслуживании как на автомобилях к примеру HONDA нельзя?
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вы имеете право купить у дилера DVD по ремонту вашего мота. Что-то около 80 евро и с чеком!

Я правильно понимаю, что диск из сообщения про диск с новым RSD можно заказать у любого официального дилера?

- - - Добавлено - - -

Так что, на мотоциклах BMW сбросить предупреждение о сервисном обслуживании как на автомобилях к примеру HONDA нельзя?
Не только Honda, но и, как минимум, на VW.
На моем мотоцикле BMW 850GS такого пункта в меню нет.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Где теперь посмотреть моменты затяжки при смене колес, свечек и тд но новых моделях?
Дилер всё знает..... :biggrin:
Моменты затяжки колёс обычно есть в инструкции по эксплуатации, новые свечи вкручиваются до упора и дотягиваются на 1/2 - 2/3 оборота.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, есть рабочая ссылка на RSD? Предыдущая не работает.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk