Мурманск и Ладога:)

Shket

Новичок
38
0
Троицк
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
К югу от Сортавалы по А129 гравий был КТМовский километров 50, не знаю, может сделали уже. А что интересного в Сортавале? Я ее пролетел как то быстро, без остановок.
Хабаровск - Владивосток сделали, 10 км ремонта и 4 объезда небольших осталось, приезжайте:)

В Сортавале домик присмотрел на пару дней:)
 

Shket

Новичок
38
0
Троицк
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Еще вопрос: Действительно ли нормальные заправки попадаются раз в 300км на маршруте Петрозаводск-Мурманск?
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Вы как на войну. В 2014 проехал Спб- Мурманск и обратно на s1000r. Проблем с бензином не испытал, с медведями не боролся. Если есть переживания по бензину и приоритет по заправкам, возьмите канистру 3-5 литров. По поводу кемпингов не подскажу, но с гостиницами проблем на пути нет. Что касается медведей, бывает они бродят вдоль дорог, но в голодные для них сезоны. Обычно это редкость. Однако, если в районе Медвежегорска углубиться в лес на 15 км. то с мишей повстречаться очень большая вероятность. Живой пример Вам пишет.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Ещё про зверюшек, на обратном пути, в Лен. Обл на обочине по ходу движения видел стоящего лося.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

Shket

Новичок
38
0
Троицк
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Вы как на войну. В 2014 проехал Спб- Мурманск и обратно на s1000r. Проблем с бензином не испытал, с медведями не боролся. Если есть переживания по бензину и приоритет по заправкам, возьмите канистру 3-5 литров. По поводу кемпингов не подскажу, но с гостиницами проблем на пути нет. Что касается медведей, бывает они бродят вдоль дорог, но в голодные для них сезоны. Обычно это редкость. Однако, если в районе Медвежегорска углубиться в лес на 15 км. то с мишей повстречаться очень большая вероятность. Живой пример Вам пишет.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Да я не паникую, маршрут незнакомый - узнаю нюансы:) Спасибо)
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
В этом году нюанс может быть один, что большая часть населения РФ будет мигрировать в пределах страны, а отсюда возможно возникнет проблема с остановками в гостиницах. Возвращаться из Мурманска до Спб пришлось без ночлега, т.к все гостиницы были заняты отпусниками.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

borodad

Участник
131
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заправки есть точно чаще, чем 300 км. Гостиниц на трассе и в близлежащих городках полно. На озерах стоят турбазы, жилье по типу гостиницы, прокат лодок и тд...
 

Shket

Новичок
38
0
Троицк
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В этом году нюанс может быть один, что большая часть населения РФ будет мигрировать в пределах страны, а отсюда возможно возникнет проблема с остановками в гостиницах. Возвращаться из Мурманска до Спб пришлось без ночлега, т.к все гостиницы были заняты отпусниками.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Надеюсь на миграции в сторону Крыма) но гостиницы пробронирую в марте/апреле. Скажи, а где можно заночевать между Мск и Петрозаводском?) Желательно с палаткой!:)

- - - Добавлено - - -

Заправки есть точно чаще, чем 300 км. Гостиниц на трассе и в близлежащих городках полно. На озерах стоят турбазы, жилье по типу гостиницы, прокат лодок и тд...

Значит дезинформация!=)
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
в районе Медвежегорска
в этом городке есть шикарная зона отдыха в сосновом бору на берегу озера :))))
я может тоже соберусь в те края летом, первый раз ехал через вологду, сейчас хочу попробовать через питер

- - - Добавлено - - -

Шкет, предлагаю обозначиться в начале июня. Может вместе поедем для компании. палатками не брезгаю, дорогу чуток знаю, на Рыбачем был разок, там у меня нычка есть с бутылкой перцовки, немирофка кстати, раритет и контрафакт по нынешним временам. с 2012 года в земле дожидается :)))
 

monstr

Новичок
22
0
Мурманск
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет! Дорога на Мурманск нынче отличная. Расстояние от Петрика до Мурманска 900 км, думаю можно обойтись и без ночлега. На Рыбачий необходим GS дороги просто нет. Лучшее время для посещения Рыбачьего конец июня - июль, меньше дождей, больше тепла. Да, нужна регистрация на полуостров. В инете есть анкета, заполните и езжайте спокойно. Ночевать в палатках на юге Мурманской области я бы не рекомендовал, действительно большое скопление озабоченных по человеку медведей.
 

hornetmai

Новичок
3
0
Москва
  1. HONDA
ездил в начале сентября 2015
дорога отличная кроме нескольких крошечных участков ремонта
ну и действительно в дождь надо быть аккуратным - есть на полпути большой участок с щедрым гудроном, который мокрым очень скольский, а дорога изобилует плавными поворотами, да и на обгоне иногда потаскивало (((.
в Сясьстрой (120км от СПб) заправка ЛУКОЙЛ нормуль, дальше прямо перед Кондопогой - ТНК тоже гуд. (около 300км) там все заправляются и мимо не проехать.
Далее заправлялся я через 220км прямо на трассе на повороте на Сегежу. АЗС Топаз кажется - бензин нормуль (и единственное где сперва заправляешься а потом платишь)))!
ну и дальше там тоже около 300км есть АЗС с кафе.
в мурманской роснефти довольно много.

- - - Добавлено - - -

под мурманском в пос. КильдинСтрой останавливался в хостеле.
Сперва подумал занесла меня нелегкая))), но на деле очень уютный и дешевый хостел с удобствами всеми внутри номеров и после недавнего ремонта.
Если в Мурманск соваться нет планируешь (как я ехал на Нордкап), то место очень неплохое и удобно выезжать дальше.
Называется "Хостел на Крючке" (есть даже на букинге).
 

Shket

Новичок
38
0
Троицк
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Можно подумать о кооперации:) Со мной 3 товарища собираются и им надо с отпуском решать, хотя есть вариант что 2 из 3 соскочат))) Перцовка это милое дело в хорошей компании!:) Ты в какие даты можешь?

- - - Добавлено - - -

ездил в начале сентября 2015
дорога отличная кроме нескольких крошечных участков ремонта
ну и действительно в дождь надо быть аккуратным - есть на полпути большой участок с щедрым гудроном, который мокрым очень скольский, а дорога изобилует плавными поворотами, да и на обгоне иногда потаскивало (((.
в Сясьстрой (120км от СПб) заправка ЛУКОЙЛ нормуль, дальше прямо перед Кондопогой - ТНК тоже гуд. (около 300км) там все заправляются и мимо не проехать.
Далее заправлялся я через 220км прямо на трассе на повороте на Сегежу. АЗС Топаз кажется - бензин нормуль (и единственное где сперва заправляешься а потом платишь)))!
ну и дальше там тоже около 300км есть АЗС с кафе.
в мурманской роснефти довольно много.

- - - Добавлено - - -

под мурманском в пос. КильдинСтрой останавливался в хостеле.
Сперва подумал занесла меня нелегкая))), но на деле очень уютный и дешевый хостел с удобствами всеми внутри номеров и после недавнего ремонта.
Если в Мурманск соваться нет планируешь (как я ехал на Нордкап), то место очень неплохое и удобно выезжать дальше.
Называется "Хостел на Крючке" (есть даже на букинге).

Я без Европы) Только отечественные северные прелести) На КиСе через 200км лампочка моргать начинает) Вот и есть переживания о 300км до заправки!
 

Atom_nord

Активный участник
На КиСе через 200км лампочка моргать начинает) Вот и есть переживания о 300км до заправки!

Самый длинный участок без нормальных заправок от Пушного до Зеленоборского https://goo.gl/maps/rMU4eDb8Tm42
это - 313 км, если сильно "прижмет" можно заехать в Кемь или Лоухи, но они в стороне от трассы.

- - - Добавлено - - -

В этом году нюанс может быть один, что большая часть населения РФ будет мигрировать в пределах страны, а отсюда возможно возникнет проблема с остановками в гостиницах. Возвращаться из Мурманска до Спб пришлось без ночлега, т.к все гостиницы были заняты отпусниками.
Подтверждаю, в отпускной сезон спрос перекрывает предложение.
Относительно Медвежьегорской базы отдыха, там определенно бронировать заранее, тк место популярное по расположению и лучшее в той округе.
 

Вложения

  • eCaMf5cBSGA.jpg
    eCaMf5cBSGA.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 152