Цепь, звезды и тормозной диск.....подскажите не оригинал на 800 гусенка)

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Знаю человека который брал в прошлом году на 800ку)
Есть повод ему набрать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Знаю человека который брал в прошлом году на 800ку)
Есть повод ему набрать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Перед или зад?
У меня на sv400 стоял сзади китай, не Араш, вообще даже не думал ни о чем. А вот на перед ставит сыкатно
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Короче...
Человек прокатил на Китае 5000 км. Все отлично работает. . Выработки нет. Человек передом тормозит много.Была проблема при установке а это то что не подошли по длине родные болты. И у Китая нет ложбинки для решетки абс(сенсорного кольца)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Короче...
Человек прокатил на Китае 5000 км. Все отлично работает. . Выработки нет. Человек передом тормозит много.Была проблема при установке а это то что не подошли по длине родные болты. И у Китая нет ложбинки для решетки абс(сенсорного кольца)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Без этого углубления решетку абс не поставить?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужно сделать прокладку для датчика 1,5 миллиметра для того чтобы его отодвинуть от кольца.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
диски есть на луисе, тысяч по 8 примерно, а то и дешевле около 100 баков, трв, колодки есть тоже. все есть) китай за 6т, имхо дороговато
Можно сразу ссылки попросить? Я новые trw дешевле 12.5 не смог найти.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

Констебль

Завсегдатай
Гм. Разговор вроде за передние диски идет. Сравнивать стоимость передних дисков с учетом доставки со стоимостью заднего диска без учета доставки это не спортивно.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Прошли такие типа Араши тысяч 10. По ощущениям родные тормозят лучше в разы (колодки и там и там одинаковые). Но не гремят!
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
120 с доставкой, за пару выйдет 220. итого примерно 15т за пару ТРВ
https://www.louis.de/en/artikel/trw...list=103269019&filter_article_number=10043657
итого 7500 р за один + можно еще чего то прикупить.

- - - Добавлено - - -

а вот задний можно пробовать, а вот испытывать, на переднем тормозе, на китайский дисках (составных), я бы не стал. Могут быть хорошие, а скорее всего будут красивые, но только красивые (алиэкспрес удивляет). И недай бог разклепается, да как заклинит. Вот экономия будет.
 

Констебль

Завсегдатай
120 с доставкой, за пару выйдет 220. итого примерно 15т за пару ТРВ
https://www.louis.de/en/artikel/trw...list=103269019&filter_article_number=10043657
итого 7500 р за один + можно еще чего то прикупить.

Спасибо за информацию, но давайте разберемся вместе (дабы избежать недопонимания).
Лукас не дает никакой информации о характеристиках этих дисков. Давайте обратимся к сайту производителя. Собственно вот табличка совместимости для:
MST357
MSW253
Далее смотрим на размеры дисков, диаметр внутренний и внешний:
MST357
MSW253
Как видим 357 диск сильно отличается по радиусу. Смотрим оригинал на известном сайте - ссылка.
Я больше доверяю сайту производителя чем магазину продавцу. На Льюисе очень много товаров, вероятность ошибки в разы больше чем на сайте производителя.


а вот задний можно пробовать, а вот испытывать, на переднем тормозе, на китайский дисках (составных), я бы не стал. Могут быть хорошие, а скорее всего будут красивые, но только красивые (алиэкспрес удивляет). И недай бог разклепается, да как заклинит. Вот экономия будет.

Тут с вами полностью согласен, ставить на перед Китай очень сцыкатно, но, на Китайских мотоциклах однозначно стоят китайские диски и ведь тормозят как то, хорошо или плохо но тормозят же. Ну и второй аргумент, я нигде не нашел информации о том что TRW штампует свои диски в Европе. Более того, наши с вами такие арийские F800GS почти целиком изготовлены в Китае. Да, и двигатель в том числе. Так что родные диски могут быть так же родом из Китая.
Не думаю, что стоит разводить демагогию на эту тему, просто они есть оригинальные запчасти, аналоги сертифицированные для Германии, и аналоги не сертифицированные для Европы, а выбор каждый сделает сам.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
9d2af573cd19b2c0c15f7e8b5550fe6f.jpg


Пришли диски. В апреле посмотрим чего там с совместимостью.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Кто, что и сколько денег?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Все те же - ссылка.
11 ноября заказ делал, 11 500 за две штуки получилось, доставка по умолчанию СПРС экспресс, привезли на дом сегодня. Плюс кешбек еще на 850 руб.
Собственно никогда в эту херню не верил, вот решил попробовать. Приятно удивлен. Не сочтите за рекламу.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все те же - ссылка.
11 ноября заказ делал, 11 500 за две штуки получилось, доставка по умолчанию СПРС экспресс, привезли на дом сегодня. Плюс кешбек еще на 850 руб.
Собственно никогда в эту херню не верил, вот решил попробовать. Приятно удивлен. Не сочтите за рекламу.

Ну,собственно ждем отчёта по установке.