Цепь, звезды и тормозной диск.....подскажите не оригинал на 800 гусенка)

DenB

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 GS Adv
Но по опыту скажу что большой разницы кроме как в весе не заметил.
А какую цель преследуете, если не секрет конечно?

Да может дольше проходит с моей манерой езды после кардана на ГТР 1400 :). Штатные цепь/звезды на 800GSA кончились за 18 тышь.

Кстати, на 800 GS Adventure передняя звезда 17 зубов! на обычном 800GS 16 зубов.. И задняя звезда для адвенчура на 42 зуба, крепление под 10 болты.
 

Констебль

Завсегдатай
Да может дольше проходит с моей манерой езды после кардана на ГТР 1400 :). Штатные цепь/звезды на 800GSA кончились за 18 тышь.
Давным давно, в 2007 году я не смог найти комплекта цепь+звезды на SV400S, подобрал комплект 525 вместо 520. Цепь отходила чуть более 20 тысяч. Я тогда немного почитал интернет и понял, что смысла ставить более широкую и тяжелую цепь вместо штатной большого нет, расходуется она приблизительно в те же сроки, а вот крутить её мотоциклу несколько сложнее. Вообще ширина цепи и звезд подбирается инженерами не случайным образом. Чем уж они там руководствуются при выборе мне не известно, но то что они подбирают оптимальный вариант (масса/прочность) это однозначно. Вообще если прослеживать ширину цепи на различных мотоциклах, то можно быстро прийти к выводу что она пропорционально меняется с увеличением мощности. Т.е. более мощному мотоциклу более массивную цепь. Что в принципе логично.

Кстати, на 800 GS Adventure передняя звезда 17 зубов! на обычном 800GS 16 зубов.. И задняя звезда для адвенчура на 42 зуба, крепление под 10 болты.
Откуда информация? Какого года Адвенчир?
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Подскажите кто и что ставил и где находил
А также с количеством зубов и длинной цепи)
Хочу купить и зимой махнуть, но кроме оригинала ничего не вылезает.
Может какие то советы из опыта есть) буду благодарен:cool:

http://www.carpimoto.it/en-RU/ тут пошукай, нормальный магаз с нормальными ценами !
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Заказал с Луиса кит. Там цепь и звезды в комплекте. Цепь взял усиленную. Чисто из-за того чтобы меньше подтягивать))))
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Ребят, а вот меня беспокоит такая штука. Когда едешь по раздолбанному асфальту (ну типа как под Омском, когда ям 20-30 см глубиной больше чем самого асфальта) на первой передаче, то приходится все-время выжимать сцепление, т.к. мотик "рвется в бой". Имеет ли смысл поставить переднюю звезду на зуб меньше, например?

И эта.. одного меня это напрягает?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ребят, а вот меня беспокоит такая штука. Когда едешь по раздолбанному асфальту (ну типа как под Омском, когда ям 20-30 см глубиной больше чем самого асфальта) на первой передаче, то приходится все-время выжимать сцепление, т.к. мотик "рвется в бой". Имеет ли смысл поставить переднюю звезду на зуб меньше, например?

И эта.. одного меня это напрягает?

Нет. Если мот валит и ты ссыш, то чуть прижми сцепление.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Нет. Если мот валит и ты ссыш, то чуть прижми сцепление.

Так и делаю. ссу и зажимаю сцепление. А вообще, наверное, надо учиться ездить всяко. Хотя такие ямы, лучше медленно. Школа эндуро-кросса мне поможет, подозреваю
 

Констебль

Завсегдатай
Встаю на подножки подтыкаю вторую или третью передачу по обстоятельствам, разгружаю морду и шпарю на пределе страха.
Если страшно пока валить, то вместо сцепления можно и нужно поджать задний тормоз. Ручку газа зафикировать на 10%, а скорость регулировать усилмем на педали тормоза.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Завтра утром делать нехуа, могу дать пару уроков. Бесплатно))

Спасибо, Дим ) Сезон закончил ) Цепь умерла, пришло время масло и фильтры менять ) Жалко коняшку в Москву гонять )
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Спасибо, Дим ) Сезон закончил ) Цепь умерла, пришло время масло и фильтры менять ) Жалко коняшку в Москву гонять )

Ну если что, то у меня сезон круглосуточно( можем прокатить, по 3,14здить, разобрать-собрать и тд. ) гараж всегда нас ждёт.
 

Констебль

Завсегдатай
Завтра утром делать нехуа, могу дать пару уроков. Бесплатно))
Дмитрий, при всем уважении, мне кажется это алкоголь в вас говорит.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

DenB

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 GS Adv
Я тогда немного почитал интернет и понял, что смысла ставить более широкую и тяжелую цепь вместо штатной большого нет, расходуется она приблизительно в те же сроки, а вот крутить её мотоциклу несколько сложнее. .
Спасибо!

Констебль написал(а):
Откуда информация? Какого года Адвенчир?

Из первых рук. У меня стояли с завода так. 2014 года мопед.