Квадрик для ребёнка. Вопросы)

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
И мне ничего не дарили, моя первая машина в 95-м году была свеже краденной. Отечественной. И я сам с ней ковырялся. И 90-е прошел живым, но по грани. Но пост мой был о том, что для ребенка в квадрике главное тормоза, а не марка. Это средство повышенной опасности и покупать откровенный хлам, это мстить своему ребенку за свое скудное детство. Есть возможность добавить деньжат на покупку чего-то более надежного, так добавь и купи. Даже в ущерб своему мотопарку. Ребенок и на разваливающемся китайце сможет разогнаться, даже на заглушенном под горку, дети очень изобретательны и бесстрашны.
И для понимания ситуации в России: имея собственный публичный бизнес, 90-е не заканчивались никогда...

Зацепила меня тема!

Сергей, не соглашусь, главное в квадроцикле ПОДВЕСКА, малая кубатура газ отпустил и он сам почти встал. А вот зажатая ущербная подвеска это подпрыгивание на любых кочках и неровностяж, выбивает руль и выкидывает на раз. И потом я так понял что твоему ребенку 5 лет это дело другое тут техника маленькая скорости маленькие подвеска не так важна, но 13 лет - это здоровый парень! Уже в соревнованиях по кроссу участвуют такие ребята, неужели кто-то думает что он будет тошнить на аппарате какой бы он ни был? он через неделю будет давить на все деньги и вот тут свою роль сыграет прогнозируемая и отрабатывающая подвеска, руль, ну и тормоз конечно и больше тот что в голове
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Для этого и существует форум, чтоб все кто сталкивался с какими-либо проблемами или просто есть что сказать по делу, могли высказаться. А топикстартер пусть сам делает выводы и принимает решение.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
И мне ничего не дарили, моя первая машина в 95-м году была свеже краденной. Отечественной. И я сам с ней ковырялся. И 90-е прошел живым, но по грани. Но пост мой был о том, что для ребенка в квадрике главное тормоза, а не марка. Это средство повышенной опасности и покупать откровенный хлам, это мстить своему ребенку за свое скудное детство. Есть возможность добавить деньжат на покупку чего-то более надежного, так добавь и купи. Даже в ущерб своему мотопарку. Ребенок и на разваливающемся китайце сможет разогнаться, даже на заглушенном под горку, дети очень изобретательны и бесстрашны.
И для понимания ситуации в России: имея собственный публичный бизнес, 90-е не заканчивались никогда...
ППКС по технике для ребенка.

По пониманию ситуации в России - я не про бизнес, я про дешевые понты забаненного оратора... :))

- - - Добавлено - - -

... ну и тормоз конечно и больше тот что в голове

Да, с тормозом в голове могут быть проблемы. :)))

Безусловно, техника должна быть надежной со всех сторон.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Ну надавали советов))) Голова кругом идёт. Надо покататься по объявлениям и самому пощупать технику. Потом уже и определяться. Спасибо, мужики!
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Ввязался в войну)))
20ef3107f85c.jpg

Есть полгода на приведение в нормальный вид и состояние...
 

Partisan_10

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Привет! Очень шаткий и кувыркучий зверёк будет. Колёса БОльшего размера ставить не стОит, оставьте оригинал . Попробуйте не много расширить базу заднего моста, шайбами. Все наконечники,подшипники,тяги,рычаги и амортизаторы должны быть в идеале. Четыре колеса на короткой базе, при таком дорожном просвете ничего не простят. Малейшая колея ,не правильно перенёс тело, не дожал газ и.т.д. обычно ездок вылетает из седла,а эта 4-ёх колёсная техника летит за ездаком и часто рубит.
- квадроцикл гораздо проще по управлению и безопаснее, чем вертолёт наверное ))
Без экипировки вообще не вариант, даже 5 метров. Шлем, черепаха, мотоботы в обязаловку, ну и порекомендовал бы поддержку шеи.
Если что, звоните)), расскажу,покажу)), практики хватает)) Берегите себя, удачи!
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Привет, Александр. Спасибо за рекомендации) Техничка у этого аппарата вполне себе ничего. Шарниры все без люфтов. Аморты сухие. Но какие-то аморфные. Я на нём не ездил, но покачав руками уверен, что на ходу будет приличная продольная раскачка. Поджать пружины не получится, уже выкручены на максимум. Есть проблема с развалом передних колёс. На глаз видно, что углы разные. Как вообще выглядит регулировка в плане измерений? Не гнать же его на лазерный стенд...
На этом экземпляре есть ограничитель хода курка управления дросселем. Затяну его, чтобы можно было просто передвигаться для начала. И в сложные дорожные условия соваться не будем, пока навыков не накатаем)
В плане расширения задней колеи - там стоит не стоковая резина. Она шире и выше профилем, чем штатная. Из-за этого задевает за глушитель. Предхоз замутил там такой лютый колхоз( Верну всё как было и поставлю проставки для увеличения колеи. Но двинуть надо мм на 10 минимум. Не много будет? Как это скажется на управляемости?
Из экипа хотел купить только шапку и перчи. Теперь задумался... Именно черепаху брать советуете или, может, жёсткий кроссовый панцирь? Поддержку шеи одобряю, детские шлемы весят как-то совсем по-взрослому. А шеи у детей совсем не как у мужиков)))
 

Partisan_10

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Денис, доброе утро). С амортами у этих машинок по жизни проблема,только для аккуратной езды) мы их для спорта заряжали, сток аморты сразу на полку, но ёлка, ёлинс ,W&P для научиться и втянуться не бюджетно. По расширению базы зад.моста, смело по дюйму на сторону,да рулиться будет не много тяжелей, но устойчивее будет в разы.
По развалу, приглядитесь к нижним ну и к верхним рычагам, а так с помощью рейки и линейки, стреляйте по плоскости от заднего колеса.
На счёт защиты решать конечно же Вам. Лес-черепаха, локтями ветки отшибать). Поле, Кросс.трасса-панцирь полегче и он ключицу лучше закрывает, а она УКА как обычно страдает первая. Сыну, поддержку шеи ,обязательно! Есть мягкие, бюджетные варианты. Сам такие использовал, но только для техкомисии))) так и не привык я к ним. Удачи))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
я сначала хотел ребетенку квадрик Гризли взять, но посмотрел их б.у. состояние передумал - ушатанные вусмерть.
ну и решил взять новый питбайк BSE 125 кубов
fc21a78568e4.jpg

отправил зимой ребенка на мотокросс. она отходила несколько занятий, поняла что к чему. теперь на даче рассекает. не быстро, но мы же не на соревнованиях.
даже я на нем ездил. ничего не сломалось не отвалилось. посмотрим как заведется по весне.
 
Последнее редактирование:
Дима!девочке просто необходимы Наколенники и кроссовые штанишки,в которых есть легкая,но защита бёдер.Все остальное правильно)

и ещё совет.Осадите моц на Начальном этапе. Распустите задний амортизатор и перья вилки задвинте выше травесы на 4см .

По квадру) китайские полуфабрикаты опаснее и бесполезнее мотика) Квадр-это прежде всего полный привод и надежнось,тем более для начинающего пользователя..
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Колени есть. И она в них катается. Просто в тот раз я не весь экип привез.
4b750a92c398.jpg

А по занижению мотика спасибо за совет. По весне реализую занижение. А я хотел колеса поменьше купить
 

Shket

Новичок
38
0
Троицк
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
По своему личному опыту расскажу, хотя уже немного поздновато... Я ездил на квадрике китайском лет примерно до 10:) Был какой-то удачный ноунэйм который прожил 3 года без проблем, за исключением пластика который отвалился в первый год)) К 12 я накопил на ЗИД Курьер, и отец предложил добавить на ямаху юбиэр!:) За что я ему очень благодарен)))

Суть рассказа в том, что два колеса ничего не заменит, да и на мой субъективный взгляд это безопаснее нежели квадрик) Советую подумать к весне о Djebel 200 или Yamaha Serrow!:)
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Разочек повытаскивает из лужи квадр и передумает!=)))

повытаскивает и подкачается, это плюс, и потом квадр в луже не застрянет, только в грязи.

Надо вообще отдельную тему создать для любителей квадротехники! или я один такой?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
повытаскивает и подкачается, это плюс, и потом квадр в луже не застрянет, только в грязи.

Надо вообще отдельную тему создать для любителей квадротехники! или я один такой?
не один ))