Квадрик для ребёнка. Вопросы)

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
Я своим мелкашам брал АрктикКэт 90!
Два года только масло менял, потом продал.
Оторвали с руками.

Сейчас оба гоняют на CF moto 500
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Рекомендую Reggy вариор 110 на кардане, механика , правда таких новых уже нет:)
На цепях его проходимость лучше Стелса 300!
http://youtu.be/sYm0gnkbdis

Это наш любимец, конёк-горбунёк:)
И взрослых и детей катает.
За лет пять или 6 поменяли только сцепление и колодки на задней оси.
 
Последнее редактирование:

DEN123321

Участник
61
0
Искренне сочувствую. Судя по отсутствию мотоцикла в профиле, волге вы решили не изменять.
А вот за базаром браток надо следить!

Базарят бабки на базаре если что, а вот твои понты уже который раз затмевают темы с реальными вопросами от обычных людей.Твоей крутизной воняет уже за версту.И запомни так на всякий пожарный - от количества моих мотоциклов тебе станет плохо.Боюсь твое самолюбие пострадает.Если у тебя у тебя есть какие то вопросы то можем встретиться.Народ меня с форума знает.


Я так понимаю Вы не очень то услышали что Вам было сказано .
 
Последнее редактирование модератором:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Базарят бабки на базаре если что, а вот твои понты уже который раз затмевают темы с реальными вопросами от обычных людей.Твоей крутизной воняет уже за версту.И запомни так на всякий пожарный - от количества моих мотоциклов тебе станет плохо.Боюсь твое самолюбие пострадает.Если у тебя у тебя есть какие то вопросы то можем встретиться.Народ меня с форума знает.


Я так понимаю Вы не очень то услышали что Вам было сказано .

Нарушение: Оскорбление других участников (бан 10 дней)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Базарят бабки на базаре если что, а вот твои понты уже который раз затмевают темы с реальными вопросами от обычных людей.Твоей крутизной воняет уже за версту.И запомни так на всякий пожарный - от количества моих мотоциклов тебе станет плохо.Боюсь твое самолюбие пострадает.Если у тебя у тебя есть какие то вопросы то можем встретиться.Народ меня с форума знает.


Я так понимаю Вы не очень то услышали что Вам было сказано .

Родной, ты почитай свои сообщения (высеры), хотябы последние 15 из 46-и. Ни одного позитивного! Только возмущения и нагнетания. Ты явно попал со своим виртуальным мото парком не в ту средУ.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если у тебя у тебя есть какие то вопросы то можем встретиться. Народ меня с форума знает.

Серёж (Gabarit), если надо я подтянусь)))
Билет мне только возьми через третьи страны)))


Sve će biti dobro!!!
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
страсти кипят просто!

по своему опыту обладания квадроциклами могу сказать следующее:

- квадроцикл гораздо проще по управлению и безопаснее + ребенок 13 лет уже взрослый 150 кубов это очень мало можно спорить, но через неделю точно будет стоять техника
- китайца и прочее надо брать только чтобы заниматься железом больше чем кататься. минусы кроме ломучасти очень кувыркучая подвеска, ездить и получать удовольствие не возможно тем более в управляемый занос входить
- я бы советовал взять yamaha raptor 250 или 350, подержанные ценик не большой, техника неубиваемая ломаться нечему подойдет для всего кроме грязи, лучше 350 сам сможешь кататься он почти полноразмерный. вобщем 350 даже так проедет как и старший брат
- обязательно поставить ловушки если их нет
- ни один квадроцикл я еще на учет не ставил и для 13 летнего парня не вижу смысла все равно прав у него нет

PS я вот своего сразу к монстру приучаю
image-29-10-15-02-26.jpeg
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай




в 1994 отец приобрел такую технику. радости было через край. заводится едет, рычагов куча переключать режимы. разбирай, жидкости в движке и заднем мосте (а там мост с задней и понижайкой блокировки кажись нет). МКПП - научился пользоваться мото коробкой потом на яву пересел без проблем привыкания к органам управления. Скорость мах- 40кмч если не менять звезды.
прошло 20 лет а он все заводится ))) и едет )))

прям пособие по изучению и привыканию к мототехнике.
электрика простейшая. аккума нет вообще.
все органы управления ручка газа, рычаг переднего и лапка заднего тормоза, рычаг сцепления, включение поворотников, кнопка аварийной остановки двигателя, кпп, свет.....
на авто ру есть экземпляры, но это на любителя механических транспортных средств с киком.

если что приезжай глянуть. территориально коломенский р-н от Мск километров 120 в эту сб буду там.
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
арктик кэт я бы не советовал, очень ломучий и дорогой в обслуживании (правда кот взрослый и я ездил на нем, а не катался ;)

8205291550851.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Купил сыну Ирбис 150 ,полное г...Сплошной ремонт и никакой радости у ребёнка.Пословицу вспоминал не раз-купил ирбись,сам и ибись))

Они все дешевые китайцы сырые. Постоянно чет отваливается. Там только движек беспроблемный.
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Господа, странно видеть как любители превосходной техники бмв рекомендуют Китай!))

Поверьте человеку который на всем перекатал и купите раптор 350 130 тыр цена.

Из Китая могу посоветовать только cfmoto z8 не убиваемый ремонтопригодный в полевых условиях аппарат но не в этом конкретном случае конечно.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Родной, ты почитай свои сообщения (высеры), хотябы последние 15 из 46-и. Ни одного позитивного! Только возмущения и нагнетания. Ты явно попал со своим виртуальным мото парком не в ту средУ.

...не в тот год... голос из 90-х :)) вау. жесть. Я такого тут еще не видел...

Мне как бы тоже "квадрики" не дарили, и моя первая машина тоже была ГАЗ 21, которую я сам восстановил с нуля, перебрав ее от тормозов до движка. Но мне это было в кайф!
Да, ребенок должен уметь какие-то вещи делать своими руками, но это "какие-то" должно определяться его, ребекна, интересами и возможностями в первую очередь. И если честно, то я не имею ничего против того, если мой ребенок будет "ходить в туалет в тапочках от Гучи", и в будущем будет иметь возможность заплатить за ремонт своей техники... :)

А что касается идеи, то если честно, я бздю покупать своему подобные игрушки. Вспоминая свое детство... - ну его нафиг. :))
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Господа, странно видеть как любители превосходной техники бмв рекомендуют Китай!))

Поверьте человеку который на всем перекатал и купите раптор 350 130 тыр цена.

Из Китая могу посоветовать только cfmoto z8 не убиваемый ремонтопригодный в полевых условиях аппарат но не в этом конкретном случае конечно.
Для начинающего это перебор.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
...не в тот год... голос из 90-х :)) вау. жесть. Я такого тут еще не видел...

Мне как бы тоже "квадрики" не дарили, и моя первая машина тоже была ГАЗ 21, которую я сам восстановил с нуля, перебрав ее от тормозов до движка. Но мне это было в кайф!
Да, ребенок должен уметь какие-то вещи делать своими руками, но это "какие-то" должно определяться его, ребекна, интересами и возможностями в первую очередь. И если честно, то я не имею ничего против того, если мой ребенок будет "ходить в туалет в тапочках от Гучи", и в будущем будет иметь возможность заплатить за ремонт своей техники... :)

А что касается идеи, то если честно, я бздю покупать своему подобные игрушки. Вспоминая свое детство... - ну его нафиг. :))

И мне ничего не дарили, моя первая машина в 95-м году была свеже краденной. Отечественной. И я сам с ней ковырялся. И 90-е прошел живым, но по грани. Но пост мой был о том, что для ребенка в квадрике главное тормоза, а не марка. Это средство повышенной опасности и покупать откровенный хлам, это мстить своему ребенку за свое скудное детство. Есть возможность добавить деньжат на покупку чего-то более надежного, так добавь и купи. Даже в ущерб своему мотопарку. Ребенок и на разваливающемся китайце сможет разогнаться, даже на заглушенном под горку, дети очень изобретательны и бесстрашны.
И для понимания ситуации в России: имея собственный публичный бизнес, 90-е не заканчивались никогда...