Караул коня украли!!!!! BMW R1200LT VIN WB10545A91ZD50248 2001

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
А чой то вдруг, в Ула-Удэ когда угнали у вашего собрата обсуждали на всех ресурсах. Итог, вернули же.

Юр, а сколько случаев не возврата (((

А как связывались? Может стоить проследить (за Тузиком) да и чтоб не один, может чего и выгорит. А так можно и этого (кровных) лишится. Мда-а
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
А теперь представь на секунду, Камиль, что этот форум могут читать обычные мошенники, которые просто заберут бабки и свалят в туман. В любом случае, я бы не стал в открытую обсуждать тут те или иные конкретные мероприятия, связанные с получением мотоцикла обратно.
Спорить не буду, может есть твоя правда, но зачем тогда было постить такое и спрашивать у всех совета?
С другой стороны, человек пишет, что опознал свой мотик на фотках, а значит "ребята" не шутят.
У меня была в жизни история, когда пришлось выкупать собственного ребенка, я знаю, что это не шутки...
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
как бы это в моду не вошло продавать хозяину его же вещь.
разбирать значит им невыгодно да и многие владельцы наверное уже в курсе об угнанном мопеде. + гнать куда то видимо его не хотят. начнут продавать запчасти - попадутся. вот и решили вернуть обратно параллельно подзаработав.
а как связывались то?? может тупанули и со своей мобилы позвонили(если звонили). попросить оператора посмотреть откуда был звонок (правда не знаю есть ли такая практика у нас).
 

австриец

Участник
120
0
тульская область
  1. BMW K 1200 LT
ты уж отпишись-что да как. чтоб знать как эти б..и действуют! хочу сигналку поставить в гараж- звонит на телефон при любых действиях с гаражом и стоит недорого, а то как второй мот туда воткнул душа болеть стала
 
как бы это в моду не вошло продавать хозяину его же вещь.
разбирать значит им невыгодно да и многие владельцы наверное уже в курсе об угнанном мопеде. + гнать куда то видимо его не хотят. начнут продавать запчасти - попадутся. вот и решили вернуть обратно параллельно подзаработав.
а как связывались то?? может тупанули и со своей мобилы позвонили(если звонили). попросить оператора посмотреть откуда был звонок (правда не знаю есть ли такая практика у нас).

уже вышло из моды .
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
А вот к разговору "...модно не модно..." Ишшо как модно!!!! Ну а чего бы лошка, терпилу не развести на пару сольдо? А куда он сцука денецца, у него коня(слона) любимого из стойла увели, он же его во сне видит вернутым добрыми людьми...Вот мы. дескать ему надежду то и вернем, за его бабки, слоника. правда не вернем, хер ему в сумку, а надежду ПАААЖАЛСТА, бабки на стол и жри не обделайся!!!!! Да ишшо с подходами душевными, "... да мы же БРАТ, только из доброты нашей душевной, да мы же БРАТ усе понимаем, мы ж сами из таковских мы свои, гоняли тож, знаем про боль твою душевную, таки облегчим ее за денежку малую. Сами то мы не приделах, так услышали в разговоре шутейном, да и сразу разболелося у нас сэрдечко за брата нашего по крови байкерской, тыж мил человек не знаешь упырей энтих кровавых(не не не и мы не знаем, так видели краем глаза, где не помним...) оне ж сраму не имут, расчленят коника на части, али ищщо хужее перекрасят-продадут-номераперебъют, да и будут посмеиваться на горюшком твоим горьким....Так штаааа, неси нам денежку в клювике да и поскорее, а то мочи нет смотреть. как ты мучаесся...А на вопрос твой с подковыркою, почем мы знаем, что не кинут тебя бедолагу, коли знаем мы ентих гадов тока шапочно, так и на энто у нас тебе есть ответ, прямой и честный. Люди мы бывалые, плавали знаем, не пальцем деланные и в специальных органах лямку оттянувшие.(От сель, кстати и уверенность наша в том, что никакие менты тебе бедолаге (и терпиле бестолковому) не помогут,даже и не мечтай!!!!) и будет в деле энтом стремном порукой честность наша кристальная. Вот бля будем и зуб даем(твой зуб если чо). Ну, что сказать.... Когда кинуть лоха в наглую не получилось, лох попался какой то упертый в натуре, говорит деньги отдам от души оторву и от семьи голодной, только когда обниму своего слоника рукой мозолистой, вот так и говорит, падла непонятливая, одной рукой обниму, говорит, а другой рукой деньгу отдам(ну не сука А? в натури), то и сдулися-померли сразу "помошники" сердобольные, нетути, телефон не аллле "...вне зоны..."
Пы.Сы. Здесь на форуме есть одно лицо, которое эти экзерсисы мои читает, наверняка, тот который меня с "сердобольцами" этими свел, уж не знаю по каким соображения, из благих намерений наверное, так вот человеку этому на заметочку, в разговорах своих душевных со мной, допустил "бессеребренник", за мою беду болеющий, несколько ошибочек маленьких, так сказать промашечек, это я к тому, что, "...чуется мне Глеб Егорыч, что не простые энто чуйства праздные у товарисча, а любовь тута с интересом, пиковая тута любовь...". Так что повнимательнее, компадре...ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!!!
 
Последнее редактирование:

EpiZentr78

Участник
74
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Странный ты человек... Прям писатель...Я так понял, что ты это про меня??? То ты говорил, что ты знаешь наводчика... но раскрутить его тебе совесть не позволяет, как бы он тебе полуродственник... а когда выпала возможность коня вернуть другим путём (просто случайно) ... то ли тебе сумму какую-то неподъёмную объявили, то ли по другим соображениям ты начал такую прозу писать.... про телефон.... если он тебе конечно нужен... есть в личке...готов с тобой ещё раз побеседовать...А в общем... который раз убеждаюсь в поговорке... не делай людям добра, не получишь зла...

Отправлено с моего GT-I9500
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Странный ты человек... Прям писатель...Я так понял, что ты это про меня??? То ты говорил, что ты знаешь наводчика... но раскрутить его тебе совесть не позволяет, как бы он тебе полуродственник... а когда выпала возможность коня вернуть другим путём (просто случайно) ... то ли тебе сумму какую-то неподъёмную объявили, то ли по другим соображениям ты начал такую прозу писать.... про телефон.... если он тебе конечно нужен... есть в личке...готов с тобой ещё раз побеседовать...А в общем... который раз убеждаюсь в поговорке... не делай людям добра, не получишь зла...

Отправлено с моего GT-I9500

Ну чтож, милейший! Раз уж Вы решили вынести все это в публичную дискуссию, извольте! Ну во первых по поводу, так сказать наводчика! Что Вы подразумеваете под термином "раскрутить", позвольте Вас спросить? Технологию допроса 3-й степени знаете? С организацией "процесса" и ходом исполнения знакомы? Или так "чисто теоретически"? Сами когда нибудь присутствовали при сем действии? Или фантазируете о более "гуманных" методах, пентотал натрия например? Жизнь, молодой человек, сильно отличается от низкопробных боевиков отечественного разлива. Это к вопросу о наличии или отсутствии совести и вопросах ее применения. Теперь переходим ко второй части марализонского балета! Еще раз для Вас и для Ваших друзей благотворителей, которые перестали выходить на связь после того, как я им четко и недвусмысленно дал понять, что обмена мотоцикла по их СХЕМЕ не будет не по причине "...неподъемности суммы..."(что, замечу вам, совершенно не Ваше дело, со своими финансовыми проблемами я уж как нибудь разберусь), а по той простой причине. что предложенная ими "схема обмена" в простонародье называется "КИНУТЬ ЛОХА!!!!" Думаю, что у тех кто ознакомился с ней в моих описаниях выше ни секунды не усомнится в этом! Так, что если в Вашем понимании "сделать добро" это помочь еще раз облопошить и так уже пострадавшего человека, то Бог Вам судья! И в третьих. Ваше разгневанное заявление о том, что Вы готовы еще раз предоставит номер телефона "помощника" , позвольте спросить, ЭТОТ ЖЕ ИЛИ ДРУГОЙ??? Если тот же самый, можете не трудиться, он был отключен. после того, как я выразил желание получить свой мотоцикл и отдать деньги, но ТОЛЬКО ПО СХЕМЕ "ДЕНЬГИ ПРОТИВ СТУЛЬЕВ", для непонятливых объясняю еще раз, только после того как я увижу СВОЙ МОТОЦИКЛ и ПОТРОГАЮ ЕГО РУКАМИ. То есть я готов совершить обычную ПОКУПКУ СВОЕГО МОТОЦИКЛА!!!! Да и не вздумайте заводить волынку про "ментовские подставы...." Ваш приятель и так подставился по полной и если бы я действительно озаботился какими нибудь выкрутасами в стиле дешевых боевиков, то Вы и Ваш приятель бы уже почувствовали себя участниками цирка с конями(только я Вас умоляю, не становитесь в обиженную позу, это не угрозы, а просто оборот речи, как говорят в Одессе) Итак, подобьем бабки, так сказать! Выношу все это дерьмо на всеобщее обсуждение. Я готов обменять деньги в указанном ранее количестве, на украденный у меня (любимый) мотоцикл BMW K1200LT выпуска 2001 года по схеме: В назначенный день и час в указанном Вами (или Вашим приятелем) месте я встречаюсь с посредником и предъявляю ему доказательства о наличии у меня указанной суммы. Доказательством будет являться банковская карта, которую я проверю в присутствии посредника в любом банкомате. Далее посредник указывает мне место, куда будет доставлен мой мотоцикл.(любое многолюдное место на МКАДЕ или возле него). Я прошу приехать на это место своего посредника на мотоэвакуаторе.Когда мой товарищ сообщает мне, что мотоцикл на месте я передаю карту посреднику(ЭТО ЧТОБЫ СРАЗУ ПРИСЕЧЬ БАЗЛАНИЯ ПРО ПОМЕЧЕННЫЕ МЕНТАМИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ НАДО ПРОВЕРИТЬ и ПРОЧУЮ ЧУШЬ), когда МОЙ мотоцикл будет погружен на эвакуатор, я сообщаю посреднику ПИН код, Фенита Ля Комедия, разъезжаемся в разные стороны с любовью в сердце друг к дружке. Нус теперь дорогие читатели прошу высказываться. Отдаюсь на суд благородному сообществу.
 

EpiZentr78

Участник
74
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Как выводить Вашего полуродственника на чистую воду... это Вам решать.. По-поводу друга..... это не друг, а знакомый! Да Вы правы,телефон у негодействительно выключен(не могу знать по какой)...
Вы меня просили дать контакт... я дал. А как уж вы с этими людьми будете решать вопрос меня вообще не касается.
На данный момент получается так... Я остался единственный человек с кем есть связь.... и Вы пытаетесь через меня донести инфу... Только теперь ситация такая,что я то-же не могу до этого человека дозвониться.
Насчёт добра.... я мог бы и промолчать...Просто со стороны погоревал бы за мотобрата... и всё... А теперь за то что я свёл Вас с человеком у которого есть инфа за Вашего слоника... на данный момент имею головную боль...

Отправлено с моего GT-I9500
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
мне не совсем понятно, а по какой черт выкупать свой же мотоцикл у того, кто явно в деле? таких чертей мочить на месте желательно, как только узнаешь, что мотик стоит там, где сказали. Прямо без суда и следствия . или в багажник кинуть, да потом по трассе прокатить лесной, привязанным за веревочку. если уж своровал, так разбирай его , а не втюхивай хозяину же. Хотя Лохи ни куда не девались, но если не пороть горячку, то можно очень приятно наказать воров.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Только последний придурок привезет украденный мотоцикл в людное место в обмен на пластик с данными пин-кода. Даже идиоту ясно, что на этом людном месте уже с ночи будет находиться переодетый взвод спецназа....
Уж я то знаю что говорю. В 95-ом у меня украли ребенка и требовали выкуп. Я прошел все это- сначала стулья, потом деньги.....
К сожалению, так бывает только в американских фильмах. А в жизни - сначала деньги, а только потом стулья и еще не факт, что стулья будут....
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Только последний придурок привезет украденный мотоцикл в людное место в обмен на пластик с данными пин-кода. Даже идиоту ясно, что на этом людном месте уже с ночи будет находиться переодетый взвод спецназа....
Уж я то знаю что говорю. В 95-ом у меня украли ребенка и требовали выкуп. Я прошел все это- сначала стулья, потом деньги.....
К сожалению, так бывает только в американских фильмах. А в жизни - сначала деньги, а только потом стулья и еще не факт, что стулья будут....

Всем привет от потерпевшего! ..."...я смотрю тут у нас дискуссия намечается...("Убить дракона") Мда.... Господа, искренний совет, не смотрите дебильные отечественные сериалы на "ментовские" темы, они разрушающе действуют на некоторые виды мозговой деятельности и на способность адекватно воспринимать окружающую действительность."...схватить.... в багажник кинуть... в лес вывезти...на веревке к бамперу..." Стесняюсь спросить, как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович Бендер-Бей:" С техникой исполнения знакомы?"(между прочим за все действия энти, по совокупности, пожизненное, а по отдельности от 15 до 25). Так же очевидно, нужно принять к сведению, что преступный элемент сплошь патологические олигофрены и на встречу придет непосредственный исполнитель, на груди которого будет табличка: "Дяденька, энто я украл вашу лисапедку а теперя отдайте мене денег чуть чуть....". Теперь кратенько о взводах, ротах и батальонах спецназа, сидящих в засаде. Я ничуть не желаю обидеть Вас или поглумиться над Вашими недавними переживаниями. Поверьте я искренне рад. что случившееся с Вами благополучно разрешилось. Слава богу!!! Но и Вы, как мне кажется. живете в придуманном для Вас телесериальном мире. Случившееся с Вами поставило преступников, совершивших это злодеяние, за грань, позволяющую отнести их к человеческой рассе, поэтому и противодействие содеянному должно было бы быть адекватно содеянному, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечение всех возможных сил и средств и использование любых способов, что бы найти и вернуть ребенка. В моем же случае речь идет всего лишь о куске старого немецкого железа, за кражу которого, кстати, по статье 158 ч.2 самая страшна кара. которая грозит "лихим мерзавцам" это 2 года "общака", да и то если это доказанный рецидив. А так 250 тыщ р. штрафа ну и плюс моральный ущерб(который наш самый гуманный суд в мире сочтет не больше чем 40-50 т.р. И, кстати, Вы не очень внимательно читали мой предыдущий опус(согласен, что занятие довольно утомительное), в котором я ПРОЗРАЧНО намекнул о несомненной причастности некоторых "должностных лиц" к содеянному, которое они не очень то и скрывали... Так что "взвода спецназа", к моему сожалению, плевать хотели на моего бедного "слоника немецкой наружности" из стойла уведенного. А вот то, что должностные лица изначально меня, дурака старого, об....бали на стадии возбуждения уголовного дела, намеренно неправильно открыв его по более легкой части статьи 158, вот это очень интересный момент, но об этом в другой раз... "ВзводА спецназа в засаде говоришь...." Хе-е-е-ех" (товарищ Сухов)
 
Последнее редактирование:

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Чтой-то где то кис кис заело, не пойму. Вчерась настрочил целую цедулу, а сохранилось только пара строк бессмысленных. Ну да ладно там было в кратце о том, что прежде чем нести всякую хрень типа "....без суда и следствия . или в багажник кинуть, да потом по трассе прокатить лесной, привязанным за веревочку...", необходимо подумать своей головушкой буйной о том. что сии телодвижения тянут на статьи от 25 до пожизненного. А так же про взводА ОМОНА, затаившееся в засаде, чтоб подлого воришку поймать на "горячем", о чем каждый мало мальски соображающий мерзавец знает наверняка, и поэтому нужно ему(мерзавцу) деньгу отдать безропотно, скока просит и ждать тихонечко, авось не кинет и отдаст тебе твой лисапет по честному, по джентельменскому. В общем ладно, лень пальцАми елозить, главная мысль вот в чем, пишу всем, что б так же как я, старый дурак не попались, ежели что. не приведи Бог! Менты при заведении дела развели меня как последнего ...румына(если есть румыны на сайте, то пардону просим, не в обиду, просто в моем детстве была такая присказка). Когда я в заявлении о причиненном ущербе писал они всем отделом навалились и давай меня лечит, что бы я написал ущерб не более 250 000 р., дескать если больше напишу ,то зае...сь справки собирать подтверждающие, дескать сам посуди, ну попилац твой 2001 года, а сам понимаешь как оценивать будут износ, утряс, то се еще меньше насчитают... Давай, брат, пиши скока мы тебе шепчем, и будет тебе счастие! И завертится дело мгновенно, закрутиться, враз схватим тех мазуриков, и лисапёт тебе твой вернем... Ну я и написал, старый осел... Оказывается, что ущерб до 250 000 р. считается ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ и не более того, ст158 ч.2 и грозит она мазурикам максимально до 2х лет общака(да и то если рецидив), а так 2 условно или ШТРАФ 250 000р. Ну а ментам, в случае не раскрытия ВООБЩЕ НИЧЕМ не грозит, так как этот пункт прокурорским надзором не облагается и стоит на контроле внутри следухи, ведущей следствие, т.е НИГДЕ!!! По этому через 2 месяца ПОЛНОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ(следуха даже не позвонила за 2 месяца ни разу!!!) следствие "...приостановлено до получения дополнительных данных..." Кстати наводчичёк, который стопроцентно навел, и которого я операм сдал, даже не был допрошен ни разу("....а чего его допрашивать, он ведь у нас в базах не числится, ни приводов ни отсидок...". Вот Вам ответ на вопрос, что происходит. А НИ ХРЕНА НЕ ПРОИСХОДИТ!!! И, кстати, писал я уже ранее, что есть у меня мыслишка подлая, что менты отважные робяты, совершенно точно знают кто, когда, куда, и где. Ладно, предпринял я тут кое какие телодвижения, жду кругов по воде. Подробнее пока не буду, так как есть у меня стойкая уверенность, что кое какие гады форумы почитывают, что бы быть в курсе событий. То что они мне моего же слона и впарить хотели(вернее на деньги кинуть как лоха-терпилу), тому пример!
 

petrof17

Новичок
34
0
  1. BMW K 100 RS
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
  1. JAWA
  2. Когда-то был
На авито что-то много запчастей бу объявилось, не твоего слона там потрошат?

Не не моего, слава Аллаху!!!! Определил по совокупности....Кстати для заметки, судя по характерным повреждениям, продают слоника в хлам разбитого,а мне менты справочку предъявляли из ГИБЫДЫДЫ, о том что за 2015 год по Москве и области происшествий с мотоциклами этой марки не зафиксировано....Чтой то гдей то не стыкуется("...Гниль завелася в королевстве Датском....") Хотя могли для себя из Неметчины приволочь через Бяларусь... Мне уже предлагали под документы.