когда шлем на гвоздь, товарищ?

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
При наличии теплого гаража можно вообще не париться на эту тему - там мот всегда готов к выезду.

Году в 2007 или 2008, помнится, была аномально теплая зима - 5 декабря было +6. Прокатился до дачи и обратно - нормально!

Да так-то и эта зима была лайтовая) 22.12.2014 днем было на солнце +13, вечером +6... катались) Февраль тоже теплый был пару недель :)

Если резина держит, катать можно до гололеда, но с поправкой на водителей, которые не ожидают увидеть мотоцикл зимой.
Мишлен Пилот Род 3 при нуле нормально едет.
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да так-то и эта зима была лайтовая) 22.12.2014 днем было на солнце +13, вечером +6... катались) Февраль тоже теплый был пару недель :)

Если резина держит, катать можно до гололеда, но с поправкой на водителей, которые не ожидают увидеть мотоцикл зимой.
Мишлен Пилот Род 3 при нуле нормально едет.

до этого катался на пилоте род2 и род4. А вот как анакии 3 на холоде?
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Подолью масла в огонь:)) А у нас +22, солнечно:)))

А я еще ливану масла: у нас в Краснодаре +23 и солнце!! Сегодня полбака спалил по делам на Гусе в летней куртке-сетке и кедах :))
На следующей неделе атакую серпантины морские - в Сочи смотаюсь по делам..)))

По теме: многие годы в Москве я закрывал сезон в конце октября, т.к. заканчивал сезонную аренду гаража и перегонял мото другу в теплый гараж на зимовку. Плюс в Мск осень как правило мерзкая мокрая и холодная, дороги грязные, и зима может настигнуть внезапно.

Здесь на юге уже второй мото-сезон почти не закрываю (снег и мороз может быть пару недель в январе). Часто тут зимой выкатываюсь и в +3 и в +5 ибо сухо, чисто и солнечно, остальное - дело экипа..
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А я еще ливану масла: у нас в Краснодаре +23 и солнце!! Сегодня полбака спалил по делам на Гусе в летней куртке-сетке и кедах :))
На следующей неделе атакую серпантины морские - в Сочи смотаюсь по делам..)))

По теме: многие годы в Москве я закрывал сезон в конце октября, т.к. заканчивал сезонную аренду гаража и перегонял мото другу в теплый гараж на зимовку. Плюс в Мск осень как правило мерзкая мокрая и холодная, дороги грязные, и зима может настигнуть внезапно.

Здесь на юге уже второй мото-сезон почти не закрываю (снег и мороз может быть пару недель в январе). Часто тут зимой выкатываюсь и в +3 и в +5 ибо сухо и солнечно, остальное - дело экипа..

изверги))))

Вам , господа, надо с Виражке отдельную тему создать...
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Хотел сегодня на работу на моте поехать, но поскольку возвращаться либо ночью, либо рано утром- решил не рисковать))) Но закрываться пока не буду- подожду))) Авось потеплеет)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Готовимся к зимнему сезону))))))

289f13ae1207c9e92d2de63c08067926.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk