Нужен ручной фрезер по дереву

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А позвонить из неё разрешишь? :)

Последняя итерация. Покрасить и будет огонь!
0202d70f82869d17d74fb637221d38d3.jpg


Местоположение телефонной будки искать по кодовым словам "квест ловушка Кингсмэн";)
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Разглядел соединения саморезные, несущих планок ! Такие изготавливаются с помощью кондуктора специального ! И как правило обладатели таких кондукторов не разыскивают ручные фрезеры. В чем подвох ?

З.Ы.: А вот уголки накладные дурной тон !
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да нет подвоха. Фрезер искал летом, когда понятия не имел как и чем с деревяшками работают.
Сейчас все необходимое купил, а то невозможно было бы сделать разные поделки для оформления квестов.
Я же не для выставки столеров делал будку, поэтому уголки пришлись кстати, основные моменты у этого мастера присмотрел.

Заходите позвонить самой Королеве!;)
ImageUploadedByTapatalk1458025175.507994.jpg

- - - Добавлено - - -

Давно мечтал на квест попасть )))
Приглашай на тесты..

Тесты пару дней были и потом в продуктив запустили.
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Ясно !

Будка это уровень плотника, столяр это мебель !

А так, очень даже ничего, учитывая то, что их и делали на скорячок в оригинале, то очень даже аутентично !

Тема столярная очень интересная кстати, по крайне мере для меня ! Вот, последняя поделка
IMG_20160201_233604.jpg
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Cудя по зеленому цвету роутера фестул таки нашелсо :)
Очень приятная машинко.
Будка прикольная :)

Решил купить фрезер, начал выбирать и довыбирался до фестула 1400:)
Но теперь не представляю как после фистула и хилти что-то другое брать в ро.. руки....

- - - Добавлено - - -

Ясно !

Будка это уровень плотника, столяр это мебель !

А так, очень даже ничего, учитывая то, что их и делали на скорячок в оригинале, то очень даже аутентично !

Тема столярная очень интересная кстати, по крайне мере для меня ! Вот, последняя поделка
Посмотреть вложение 45483

Вот это поделка! Где-то описывал изготовление этой красоты?
А то теперь думаю как сделать так что бы инструмент не лежал и отрабатывал себя:)
 
Последнее редактирование:

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да... фестул знатный инструмент.
скока я на него бабла вылил - страшно становится.
Но... даже жена заценила насколько он хорош, за сендере для гипсокартона :)

Кровать я дочке тоже сделал из ореха. С кожаной спинкой. На нее почти вся кожа с коровы ушла. И маленький олень на пуговицы :)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Вот это поделка! Где-то описывал иготовление этой красоты?
А то теперь думаю как сделать так что бы инструмент не лежал и отрабатывал себя:)

Нет, просто начертил и сделал. Чертежи могу выложить если кому интересно !
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Нет, просто начертил и сделал. Чертежи могу выложить если кому интересно !

Мне интересно как ты сделал решётку под матрас, а то вчера ужаснулся узнав из чего её делают в дешевых кроватях от икеи.
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
По решетке три варианта: первый, самый простой - взять лист фанеры и насверлить в нем коронками отверстий. Второй - купить в магазинах мебельной фурнитуры готовое основание, да в той же икее. И третий, прикручивать к бортам кровати два бруса, если пролет широкий то добавить еще центральный брус, напилить полосок из фанеры 12мм., и прикрутить к брусьям. Получается не пружинное, но очень надежное основание.

Для матраса самое полезное это первый вариант, просто тяжелая кровать получается ...

В икее фанерные все основания, что ужасного ?