Водяной адвенчер в городе.

Anomaly

Участник
99
0
Мск
  1. BMW K 1300 S
Возможно, разгадка такого низкого уровня потребления топлива кроется в слове "топил". У меня на Кисе подобное комп показывал, когда я со вторым номером и груженый топил 100-120 в компании чопперастов.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня на RT в прошлой поездке по Европе с+1,+3 кофра битком,+сумка на бак = средний расход 5.6 л
Автобаны 120-150 км/ч + Доломиты+толкания в городах
 

gusevod

Новичок
29
0
Нерезиновая
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поддержу тему, недавно обзавелся воздушным ADV 2013г., при скорости 120-140 по трассе один без кофров расход пишет 5,7л. С 3-мя кофрами, +1, на той же скорости 6,3л. По-моему это норма!)
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
5903445.jpg
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Ksaint - Вот видимо у вас УНИКАЛЬНЫЙ мотоцикл=) Вам повезло! Жму лапу!

Прошу любить и жаловать, вот откуда эти сказки:))) image2.JPG image1.JPG
Запас хода -483 км
Расход - 5,2 литра
Пробег на одном баке - 471,4 км
Запас хода - 26 км
471,4 + 26 км = 497,4 км на одном баке:)))
 
Последнее редактирование:

scott

Активный участник
305
0
Тема не о расходе бензина,а об эксплуатации адвенчера в городе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gusevod

Новичок
29
0
Нерезиновая
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пересел с f650gs на adv, катаюсь где-то месяц, первые поездки по московским пробкам после маленького гусеныша напрягали, через неделю-полторы уже ничего так, а сейчас почти так же как и на маленьком... Дело привычки!
ПыСы: по Москве катаюсь без кофров!)))
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Живу в Баку, катаюсь по Грузии, Турции и Европам:))) Заправляюсь, 95 Премиум...
Приеду в Архыз - буду посмотреть расход на Российском бензине:)))

Подтвердю. В Грузии заправлялся 95-м, мне бортовой комп мне остаток на 750км рисовал. Там реально бензин другой.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Тема не о расходе бензина,а об эксплуатации адвенчера в городе.
Владимир, разницы не должно быть никакой. По ширине мотоциклы одинаковые. По высоте Адвенчер на пару см выше будет видимо. Рост какой у Вас?
По городу можно не заправлять бак до полного, чтоб лишние 10кг не мешали ворочать в пробках.

А по расходу - Вы что-то часто заправляете. У меня хоть и не водяной (думаю, разницы нет по расходу), но меньше 300км между заправками никогда не бывает, бака хватает +- на 350. Максимально проезжал на одном баке 400 (не обсох), был с тремя кофрами и пассажиркой, скорость 120-140.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После жены сажусь на авто, что одна что вторая расход меньше процентов на 40, представляю если Б она на гуся села )))
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я пользую Адвенчер как коммютерский байк. До работы 50км, на круг получается 100. Считай 500км в неделю. Бака на неделю когда хватает, когда нет, от траффика зависит. В среднем, получается одна заправка в неделю.

Катаюсь с кофрами, в которых рюкзак с компутером и обедом и рейн гир. У нас тут особо не погоняешь, потому скорость не более 120-130. Ну и пропки, мать их, а междурядье запрещено - приравнивается к станту :( С ними средняя скорость получается около 50-ти. Расход на компе 5.5. Раньше катал на Версусе, с его 19 литров баком проежал 280км, т.е. две заправки как минимум.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Я пользую Адвенчер как коммютерский байк. До работы 50км, на круг получается 100. Считай 500км в неделю. Бака на неделю когда хватает, когда нет, от траффика зависит. В среднем, получается одна заправка в неделю.

Катаюсь с кофрами, в которых рюкзак с компутером и обедом и рейн гир. У нас тут особо не погоняешь, потому скорость не более 120-130. Ну и пропки, мать их, а междурядье запрещено - приравнивается к станту :( С ними средняя скорость получается около 50-ти. Расход на компе 5.5. Раньше катал на Версусе, с его 19 литров баком проежал 280км, т.е. две заправки как минимум.
Бедненькие, вам как вам там плохо ))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
рука/литсо...

купите себе нормальный, подходящий для города мотоцикл. желательно с баком не 19 литров.
и не ипите себе и людям моск.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Обратите внимание, что самая широкая часть "жидкого" это руль! Ну и цилинды немного. А на обычном и Адвенчере эти части совершенно одинаковые. Так что по пробкам, что на обычном гусе, что на адвенчере совершенно одинаково. Что же касается массы, то в городе просто достаточно не заливать бак "до полного", если вес для вас так критичен. Что касается расхода, то у меня так: по городу 6,1 литра на пустом байке( только с центральным кофром), по трассе 6,2 в полном обвесе, с тремя кофрами и баулом. Вот такая непонятная мне арифметика))) Для себя вывел правило: заправляться через каждые 400 км. Так спокойнее. В городе после некоторого времени тоже стал заправляться " до полного". Никакой разницы в поведении мотоцикла не почувствовал))) (Это к вопросу о весе)
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Были долгие муки выбора между adv и нет. Сомнения были в ширине, высоте и весе. В итоге пришел к выводу, что на вес можно не обращать внимание. На режиме soft и "одна голова на дисплее" вполне нормально достаю до земли, ширина мне показалась одинаковая у adv и не adv. На момент покупки мотоцикла было еще три: голда, гтл и фазер литровый, который покупал для города. В итоге с голдой все стало понятно, после первого дальняка. С фазером тоже, как начал ездить по городу на гусе. Недавно пришел к мнению, что гтл также не нужен. Не вижу конкретной разницы между adv и не adv. Но, когда ехал с ЕКБ на adv по "верхней дороге" через Кировскую область очень задумался о емкости бака. Второй раз был рад тридцатке в баке, проезжая Азербайджан. Рекомендовал бы брать adv и не думать даже. Кстати, брат у меня тоже катает на гусе и того же мнения. Ездим по городу каждый день и никакого дискомфорта.
 

scott

Активный участник
305
0
Были долгие муки выбора между adv и нет. Сомнения были в ширине, высоте и весе. В итоге пришел к выводу, что на вес можно не обращать внимание. На режиме soft и "одна голова на дисплее" вполне нормально достаю до земли, ширина мне показалась одинаковая у adv и не adv. На момент покупки мотоцикла было еще три: голда, гтл и фазер литровый, который покупал для города. В итоге с голдой все стало понятно, после первого дальняка. С фазером тоже, как начал ездить по городу на гусе. Недавно пришел к мнению, что гтл также не нужен. Не вижу конкретной разницы между adv и не adv. Но, когда ехал с ЕКБ на adv по "верхней дороге" через Кировскую область очень задумался о емкости бака. Второй раз был рад тридцатке в баке, проезжая Азербайджан. Рекомендовал бы брать adv и не думать даже. Кстати, брат у меня тоже катает на гусе и того же мнения. Ездим по городу каждый день и никакого дискомфорта.

Спасибо за развернутый ответ.Буду брать adv если простой GS продам,если не продам,поставлю бак от adv.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
рука/литсо...

купите себе нормальный, подходящий для города мотоцикл. желательно с баком не 19 литров.
и не ипите себе и людям моск.

Начинаю думать также.
Ездить на внедорожнике в городе, это тоже самое, что ходить в презервативе 2 месяца ради одного удачного случая.