Вот оно чЕ , михалыч(

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Много времени трачу намазывание болтов фиксатором резьбы.

Я тоже так намазал.
Потом когда открутить пришлось пообламывал весь инструмент, боялся головку болта сорвать.
Ты там поосторожней с фиксатором.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Много времени трачу на намазывание болтов фиксатором резьбы.

Я тоже так намазал. Потом когда открутить пришлось пообламывал весь инструмент. Боялся головку болта сорвать. Ты там поосторожней с фиксатором.[/QUOTE]

Я только болты верхнего кронштейна, (паука) на красный (типа сильный) посадил, остальные - на слабый. Пластик, фару и пр. будет без фиксатора, так как это часто снимаемые детали при ТО.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нужна помощь.
Под коробом впуска (который одевается на дроссельную заслонку) вдоль лево1 части рамы идет трубопровод, котрый соединен Т-образным соединителем. Вот правый и левый входы на этом соединителе у меня подкючены, а верхний у меня ни к чему не подключен - я вот и думаю так и должно быть или нет? Может кто сможет фото сделать, или я могу к кому то подъехать посмотреть?

Спасибо заранее!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нужна помощь.
Под коробом впуска (который одевается на дроссельную заслонку) вдоль лево1 части рамы идет трубопровод, котрый соединен Т-образным соединителем. Вот правый и левый входы на этом соединителе у меня подкючены, а верхний у меня ни к чему не подключен - я вот и думаю так и должно быть или нет? Может кто сможет фото сделать, или я могу к кому то подъехать посмотреть?

Спасибо заранее!

Что разбирать надо, чтобы посмотреть?
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Что разбирать надо, чтобы посмотреть?

Снять сиденье и просто посмотреть под короб - там по-идее можно увидеть, причем мне кажется это даже не сколько под коробом,а под накладкой (она крепиться 4-мя болтами в центре и двумя пластиковыми винтами в оковой пластик), в которую вставляется регулятор высоты сиденья + отвертка (такая хрень с резиновыми пробками справа и слева)

На фото слева от диагностического разьема под этой площадкой. Примерно на уровне левых двух болтов крепления.
Судя по всем просто так не посмтреть, если не снять ее. На снятие установку - 5 минут - не больше)
1d44be8s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Снять сиденье и просто посмотреть под короб - там по-идее можно увидеть, причем мне кажется это даже не сколько под коробом,а под накладкой (она крепиться 4-мя болтами в центре и двумя пластиковыми винтами в оковой пластик), в которую вставляется регулятор высоты сиденья + отвертка (такая хрень с резиновыми пробками справа и слева)

Попробую посмотреть, но если хочешь наверняка, приезжай сам и смотри))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Куда подъезжать?))

Вечером - Ленинский у МКАДа
Днем - Шереметьевская

Я не совсем понял о чем ты говорил, без мота тяжело представить, могу седня снять эту накладку и пофоткать там все в окресностх бака/седла, авось и увидишь то, что нужно))))

Апдейт - с фоткой понял, вечером сделаю фото.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вечером - Ленинский у МКАДа
Днем - Шереметьевская

Я не совсем понял о чем ты говорил, без мота тяжело представить, могу седня снять эту накладку и пофоткать там все в окресностх бака/седла, авось и увидишь то, что нужно))))

Апдейт - с фоткой понял, вечером сделаю фото.

Спасибо , жду))

Денис , минут через 10 буду у мотика посмотрю и сделаю фото
О, вообще супер! Спасибо!
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Закончил основные работы. Самый геморр - замена тормозных трубок. Хотя по мануалу выглядело все просто. На всякий случай поменял все. Блок ABS установлен. Разъём блока abs поменял (как оказалось вынуть родные пины и вставить в новый разъём - вообще не проблема). Осталось залить тормозную жидкость , прокачать тормоза и прописать блок abs.
a94b543a35bcab29bdb305b9352172bf.jpg

725a93ce418e0f51f0cfe5316166068d.jpg


Заменил разъёмы фары (2 штуки) ибо были повреждены защёлки - теоретически могли бы соскочить .

Прикинул как светит Фара:


d60c374c84e620339db6baeea2fbc5bc.jpg




Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Огромное спасибо Саше Ён_ , он помог все прописать и проверить ошибки, а так же прокачать тормоза. Все работает! ура !)
a05576bd6a97b1ad3245f6fa6b43a53f.jpg
72eae0ad52ec083bd60df045093a9826.jpg

Осталась мелочь- покрасить пластик и собрать морду.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Все знают известную проблему - в случае даже не сильного падения на левый бок, существует большой риск обломать ухо крепления защиты, которое расположено на блоке. У меня как назло тоже отвалилось. Вариант - приварить на месте, не устраивает в связи с необходимостью демонтировать мотор, да и еще красить надо порошковой краской потом (хотя может я не совсем понимаю процесс?)
А есть еще варианты?
 
Последнее редактирование: