Рекомендации по резине на 1200GSA

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Иллюстрация
e8c4f74c97bb7efe6653a1180c44337e.jpg



отправлено из одного места...

Офигеть, ничего себе!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
032315-adventure-tire-buyers-guide-continental.jpg
TKC 70 На ней один из наших клубней катает отзывы положительные
 

Вложения

  • 720.jpg
    720.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 530

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Судя по тому, что оставил брызговик...с асфальта съезжать не планируешь[emoji4]

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
особо нет.
немного грунтовок я и так переживу
тяжеловато с нажопником и шмурдюком скакать)))))))))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Подскажите еще, пожалуйста, будет ли комфортно на скауте по таким федеральным дорогам передвигаться?
mongolia_376.jpg

Меня тоже мучает этот вопрос. Прочитал много статей и форумов, и вот к чему я пришел:

Универсальной резины нет есессно (полная опа и гонки на асфалте на одной резине).
Но, из рассказов бывалых, в 50% случаев все, во многом, упирается в мастерство райдера. Для хорошего райдера резина типа Continental Trail Attack должна удовлетворять по крайней мере 50% езды - Асфальт + гравийка, утрамбованая глязь, и то, что на картинке высше. Для всего остального надо ТКС 80 - как я понял, для грязюки и т.п. лучше нет.

Я если попадаю в те места, где надо набис, то это, как правило, запланированная поездка "в епеня". И лично для меня в Н/У перебортировка по ситуации - это утопия. Оно, конечно, можно, но ну е го на юх... Поэтому я решил, что надо просто купить второй комплект колес, поставить на них набис, и переобуваться дома.

Теперь о ТКС 80 - опять-же со слов бывалых, если не сумасшедший рейсер на асфальте, то на набах можно ездить все время. К поведению на асфальте привыкаешь и перестаешь замечать. А один чудак, который просто оторваный и на асфальте и в грязюке, ему под 60, так тот вообще говорит (у него впереди ТКС80, а сзади какойто 80/20 из экономии...),... говорит, что на асфальте заднее колесо его только сдерживает! :) Я, как и многие другие, на асфальте не всегда за ним успеваю... :) ... Короче, если бабла не жалко, то можно 100% на набах ездить. Ну без гонок, конечно.

Теперь ищу колеса... :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ТКС 80. По трассе качаешь до 3. На грунте спускаешь 1,5.
Пойти может 10000км
К езде на шашках действительно привыкаешь.

- - - Добавлено - - -

Траил атак худшее сто может быть.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Траил атак худшее сто может быть.

Возможно. Но это то, что шло с гусем. Я, если честно, ничего особо плохого не заметил, даже наоборот...

Было вы прикольно послушать почему они тебе не понравились! Может это подтолкнет меня на досрочную замену на набы..?! :)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ТКС 80. По трассе качаешь до 3. На грунте спускаешь 1,5.
Пойти может 10000км
К езде на шашках действительно привыкаешь.

- - - Добавлено - - -

Траил атак худшее сто может быть.
почему худшее????
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Свои пару копеек добавлю.
У нас тут одни повороты. И после EXP, Anakee 2 и Anakee 3 решил поставить PR 4. Резина отличная на любом асфальте и на любых поворотах. Мало того она меньше оквадратилась за 86оо км по прямым дорогам, нежели Anakee 3 за 68оо.
Но вот, сука, на грунте, особенно на мокром,(мокрая Военно-Грузинская дорога, мокрая глинистая обочина пробки под Тихорецком) полная (_|_).
В России для дорог общего пользования выбрал бы что-то универсальное. Т.к. поворотов особо нет, а вот эндуро постоянно))) Скаут или TCL 70.
Думаю Anakee 3, то, что надо. Долгоиграющая и проползти можно по несложному говнецу.
П.С. Для говен только говнорезину)))


Sve će biti dobro!!!
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Потому то для езды по чистому, теплому и сухому асфальту.


Sve će biti dobro!!!
так я не эндУРИст ни разу!))))
может и дорасту до шашек, но позже
а на поездку , я думаю, мне и этой хватит, больше от нее не требуется
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
почему худшее????

Вот мы создали специально тему. Можете посмотреть на чем катаются люди.
Посмотрите самые популярные модели и почитайте тему.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/446-Обсудим-резину-для-GS-(Трасса-Эндуро)

Траил атак, , все верно , мтавилась какое то время в стоке.
Она никакими значительными преимуществами не обладает. На ней особо не по зажигаешь, она не уверенно чувствует себя в дождь и в холодную погоду скользит.
Опять же никакими эндурными свойствами она не обладает. Смотрите рисунок колеса.
Любая , повторюсь, любая дорожная резина совершенно нормально будет ехать по СУХОМУ грунту, спальнику, грейдеру.
Так де как никакая шашка не поможет вам ехать в дождь на груженом гусе по мокрой раскисшей дороге.
Вы будете просто мучительно долго передвигаться используя все точки опоры.

Поэтому каждый выбирает для себя дорожную резину по стилю вождения. Почитайте тему, она содержит мнения многих мотоциклистов.
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет! Вчера приобрел нового коня взамен 800-ки - нового черного взрослого гуся! Столкнулся с проблемой - нет внедорожной резины в Москве, в том числе в нашем магазине - ни ТКС80 ни Кароо3 ни Скаута, посоветуйте что делать плиз!)

- - - Добавлено - - -

Вот!
Гусь.jpg

- - - Добавлено - - -

и так! Гусь-1.jpg
 

Вложения

  • Я и Гусь.jpg
    Я и Гусь.jpg
    68 KB · Просмотры: 457

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Вчера приобрел нового коня взамен 800-ки - нового черного взрослого гуся! Столкнулся с проблемой - нет внедорожной резины в Москве, в том числе в нашем магазине - ни ТКС80 ни Кароо3 ни Скаута, посоветуйте что делать плиз!)

- - - Добавлено - - -

Вот!
Посмотреть вложение 37969

- - - Добавлено - - -

и так! Посмотреть вложение 37970

зад поставь от 800ки
судя по возрастающей у тебя следующий мотоцикл будет 1200GSA
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Всем привет! Вчера приобрел нового коня взамен 800-ки - нового черного взрослого гуся! Столкнулся с проблемой - нет внедорожной резины в Москве, в том числе в нашем магазине - ни ТКС80 ни Кароо3 ни Скаута, посоветуйте что делать плиз!)

motorezina.ru пробовал?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv