Рекомендации по резине на 1200GSA

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Добавлю свои 5 копеек :)

1) Катаю Конти ТКС 80 по бездору - нормально. По асфальту живет дольше, чем Кару 2 (зад убивается за 5-6 тыс км).
2) Чисто по внешнему виду, я бы Скаут на грязь не поставил бы. Слишком узенькие поперечные канавки - забьются в вязкой(не жидкой) грязи.
3) При съезде с твердой дороги на песок и грязь на любой резине лучше спустить давление сзади до 1,1-1,3 - лучше очищается.
4) Если по асфальту ехать не более 140-150, то и шашки вполне нормально идут. Тормозить хуже, да. Но не критично.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прочитал не одну тему на форуме про резину, в том числе про скаут. Решение для себя вынес, что надо пробовать. А так получается, сколько людей, столько и мнений + к этому "универсального на 100% хорошо не бывает".
Скаут это оезина для спокойных путешествий. Сел и наслаждаешься 120км. Максимум.
В дождь 80км.ч.
И по относительному бездорожью подойдет.
Пройдет в районе 20000км.
Из шашек пока лучше ТКС 80 ничего нет.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Vifer, спасибо огромное за более подробное разъяснение. Как раз я еду 120-130 и в дождь тошню. Пошел искать скаут.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Идеальный вариант, когда с собой комплект резины? Не надо городить никаких универсализаций?

Ну по мне да. Переднего баллона хватит намного.
Задний при твоей скорости проживет 8-10 тыс.
И еще один задний про запас.
Ну или отдай другу, если понадобится то он тебе отправит куда надо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Идеальный вариант, когда с собой комплект резины? Не надо городить никаких универсализаций?

Этот вариант не очень хорош если едешь груженым и предстоит бездорожье., да нще песок или колея.
Когда любой килограмм ощущается.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Подскажите еще, пожалуйста, будет ли комфортно на скауте по таким федеральным дорогам передвигаться?
mongolia_376.jpg

mongolia_371.jpg
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Подскажите еще, пожалуйста, будет ли комфортно на скауте по таким федеральным дорогам передвигаться?

Пока сухо - да. Если грунт увлажнится - проклянешь все!

Я бы поставил "шашки".
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется автор темы сам не знает чего хочет...
Выше сам решил,что скаут нужен.Уже подключились все гуру форума а он всё не слышит.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Мне кажется автор темы сам не знает чего хочет...
Выше сам решил,что скаут нужен.Уже подключились все гуру форума а он всё не слышит.

Что автор не слышит? Автор услышал три разных мнения: универсального не бывает, всегда два комплекта резины с собой или скаут. И автор понял, если не хочется падать, то единственный вариант ставить анаки и по асфальту ездить только.

magadan, когда месяц назад автор на анаки с тремя полными кофрами и женой проехал в дождь по песку с глиной 63 км, безусловно, укладываясь на землю и летя не один метр, автор понял, что больше так делать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Короче. Не парься и бери макаки. И просто будь осторожен. В большое гавно на дороге старайся не выезжать =) неделю-две, ну а если уж спичит, то просто будь аккуратен
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И автор понял, если не хочется падать, то единственный вариант ставить анаки и по асфальту ездить только.
Кабы изобрести такие волшебные шины, чтобы не падать хотя бы на асфальте :cool:

По теме: мне ближе конь-цепция двух комплектов, городской и внедорожной, хотя переобувка иногда задалбывает, да и абы где ее не сделать (по кр. мере с моими рукам, произрастающими из не совсем предназначенного для этого места, точно), отчего на внедорожной все равно приходится проезжать по асфальту... Но специализация и разделение труда рулит :) :pardon:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Короче. Не парься и бери макаки. И просто будь осторожен. В большое гавно на дороге старайся не выезжать =) неделю-две, ну а если уж спичит, то просто будь аккуратен
Это что за модель такая макаки?[emoji2]

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что автор не слышит? Автор услышал три разных мнения: универсального не бывает, всегда два комплекта резины с собой или скаут. И автор понял, если не хочется падать, то единственный вариант ставить анаки и по асфальту ездить только.

magadan, когда месяц назад автор на анаки с тремя полными кофрами и женой проехал в дождь по песку с глиной 63 км, безусловно, укладываясь на землю и летя не один метр, автор понял, что больше так делать нельзя.
Автор на этой же дороге так же падал бы и на шашках и на скауте. Не надо думать, что резина тебе даст значительное преимущество, если отсутствует опыт вождения.
Сходите или скатайтесь на курсы, получите знания по управлению мотоцикла в таких условиях. Это будет очень полезно.